Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:50

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2121]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4709]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1659]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1027]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Главная » По сайту
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »
Мы решили подвести итоги уходящего года среди участников GcUp.ru. Для этого устроено голосование, в котором могут принять участие все желающие пользователи портала.

Чтобы было интересно, голосование будет двойным. Первая часть - это всё, что в рамках ресурса; вторая - мировой уровень. Голосовать можно только за события, игроделов и прочие предложенные в форме пункты, которые чем-то выделились в этом году.

Подробности, пожалуйста, читайте в соответственной теме голосования на нашем форуме.

Категория: По сайту | Просмотров: 1708 | Дата: 30 Ноября 2011

Сообщество GcUp.ru - создание игрКончилось лето, осень уверенно вступила в свои права. Портал GcUp.ru продолжает своё развитие, и в этом месяце было несколько интересных моментов, связанных с сайтом и с его сообществом, о которых хотелось очень кратко рассказать в этом сообщении.

Для начала хотелось бы обратить внимание начинающих игроделов на специальную страницу "Что выбрать", добавленную сегодня в пункт меню "Поиск по сайту". Дело в том, что многие приходят на наш сайт с целью создать свою первую игру, но абсолютно не понимают как подобрать подходящую для их цели систему разработки. А предлагаемая страница поможет им понять, что выбор нужно делать исходя из особенностей задумки с учётом известных параметров: жанра, типа, платформы, похожести игры и т.д. В общем, надеемся, эта информация поможет хотя бы нескольким начинающим ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 4042 | Дата: 28 Сентября 2011 | Комментарии (14)

GcUp.ru - всё про создание игрИ так, уважаемые пользователи GcUp.ru, сегодня хотелось бы рассказать о некоторых мелких изменениях на нашем сайте и форуме за прошедший месяц.

В частности, хотелось бы отметить, что завершившийся 8 августа конкурс по созданию ролевых игр с главной героиней теперь можно считать полностью закрытым, так как все участники получили денежные и виртуальные призы, а дополнительные призы в виде дисков поехали почтой России. К концу этого года, возможно, будет ещё один, но небольшой в этот раз, конкурс для пользователей ресурса.

На форуме появились новые разделы ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 2457 | Дата: 24 Августа 2011 | Комментарии (18)

Логотип КвестераАдминистрация портала GcUp.ru объявляет об информационной поддержке отечественного проекта "Квестер" и его разработчиков. Мы уже писали на прошлой неделе о добавлении в базу конструкторов нового весьма перспективного представителя данного типа программного обеспечения, поэтому многие из членов нашего сообщества, наверное, уже успели опробовать сие творение на деле и оценить его по достоинству.

Квестер - это уникальный онлайновый конструктор текстовых игр с диалоговыми ветками, а также с сопутствующими элементами, типа инвентаря, счётчиков и прочих параметров. Он очень прост в использовании и не требует никаких знаний в программировании, т.е. чтобы создать свою игру абсолютно не требуется знать ЯП. Программирование происходит визуально посредством перетягивания объектов, кликания по вкладкам и опциям непосредственно в окне браузера. При этом, в нём можно реализовать весьма сложный сюжет и замысловатые загадки. А жанр получаемых приложений может быть различным, от ролевых игр до интерактивных рассказов с несколькими сюжетными линиями и/или концовками. Ну и никто не запрещает на нём реализовывать тесты или какие-то прочие неведомые штучки ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 4213 | Дата: 11 Августа 2011 | Комментарии (8)

Группа энтузиастов из 3 человек (DDTAA, Marsha и Popper) подготовили для вас первый выпуск "новых" обзоров готовых игровых проектов портала GcUp.ru. В дебютном выпуске мы рассматриваем 3 проекта: Воздушный страж, SomethingXD и Spock Adventures. Высказать свое мнение и поделиться соображениями о развитии проекта можно на форуме.

Категория: По сайту | Просмотров: 2663 | Дата: 19 Июня 2011 | Комментарии (40)

Уважаемые пользователи портала игроделов GcUp.ru, сегодня было поставлено новое меню сайта, которое призвано улучшить навигацию по бесчисленным разделам и повысить удобство использования сайта. Дело в том, что старое меню было довольно-таки габаритным, почему и было решено убрать менее востребованные пункты из основного блока. Кроме того, в интерактивное меню были включены и новые пункты. Новое меню на данный момент проходит тестирование, поэтому, пожалуйста, сообщайте о неработающих ссылках или о других связанных проблемах кому-нибудь из администрации в личной переписке, либо на форуме в соответствующей ветке.
Категория: По сайту | Просмотров: 2128 | Дата: 04 Июня 2011 | Комментарии (29)

Уважаемые участники шестого конкурса GcUp.ru и все члены сообщества, которые пока не решились участвовать в нашем конкурсе, мы сообщаем вам, что призовой фонд был в очередной раз повышен. Все призовые места были повышены на 200 WMR, благодаря чему общая сумма выросла до 10000 WMR.

На данный момент поощрения такие:
1 место - 3500 WMR;
2 место - 2400 WMR;
3 место - 1300 WMR;
4 место - 800 WMR;
5 место - 500 WMR.
+ 1500 WMR "выбор New Art Games"

Призовой фонд в дальнейшем ещё будет пополняться по мере поступления средств, но самое интересное, что должно интересовать настоящих игроделов - на конкурс уже записалось немалое количество одиночек и команд, которые заявили о более чем 40 проектах! Многие из этих проектов весьма перспективны ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 3158 | Дата: 13 Мая 2011 | Комментарии (9)

Портал GcUp.ru отныне будет сотрудничать с независимой студией разработчиков New Art Games. Студия NeArGa образовалась довольно-таки давно, в уже далёком 2004 году, и занималась многими интересными проектами, некоторые из которых, к сожалению, пока ещё не реализованы. Однако данная команда не так давно реорганизовалась и обновила свои списки игровых проектов. Например, кто-то мог слышать или даже играть в такие игры как "The Pirates Time", "Scorched Sky", "Wild Wild Space" и другие.Логотип GcUp.ru - всё про создание игр

Помимо успешных flash-игр, которые были изданы компаниями MaxGames, FunnyGames и Elite-Games, студия NeArGa занималась и занимается большими проектами. Планы у команды NeArGa ещё более интересные! И среди активных проектов студии уже не только казуальные игры. Например, ведётся работа над MMORPG-проектом "Фентинор: Хроники". Это воистину один из амбициозных отечественных проектов ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 5150 | Дата: 05 Апреля 2011 | Комментарии (14)

Слушать песню в онлайне
Ну что ж, сегодня будет шуточный денёк, но шуток в этот раз на главной не будет. По крайней мере, от администрации о таких планах я не слышал. Слышал кое-что другое... Вместо этого мы предложим вам, дорогие посетители и участники сообщества GcUp.ru, вполне интересный подарочек, релиз которого по случайным обстоятельствам здесь и сейчас. Как я уже некоторое время назад писал в нашем блоге игроделов, дружище Strela написал и исполнил песню про сайт GcUp.ru "Создай игру", которую по праву можно назвать гимном портала. Предлагаю вам прослушать в онлайне и/или скачать данный трек ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 4922 | Дата: 01 Апреля 2011 | Комментарии (72)

Согласно статистике Mail.ru, летом 2010 года портал GcUp.ru обогнал DTF.ru по всем параметрам (количество хостов, посетителей и визитов) и стал вторым по популярности сайтом русскоязычных разработчиков игр, уступив только сайту GameDev.ru. Администрация сайта благодарит всех активных участников ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 5482 | Дата: 19 Февраля 2011 | Комментарии (39)

Портал GcUp.ru с первых дней своего функционирования шёл по простой тропинке - предоставлять начинающим и опытным игроделам возможности. Но вся сложность заключается в том, что все эти возможности не достичь одновременно в том случае, если не отключить перфекционизм. Отключить его не как хорошую составную психологии человека, а как маниакальное стремление к недостижимому. И нам, я думаю, это удалось. Мы не старались всё делать любой ценой безупречно для некой мнимой энциклопедии, мы делали и делаем всё просто от людей для людей. Это выражается во всём, присмотритесь.

Как многие поняли и вспомнили, сегодня День рождения сайта GcUp.ru, сегодня нашему сообществу исполняется ровно 3 года! ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 3537 | Дата: 29 Января 2011 | Комментарии (62)

Тест
Важно для всех пользователей! Правила регистрации изменились – активация аккаунта через тест.

Регистрируясь на сайте GcUp.ru, вы соглашаетесь с правилами сайта. У нас очень строгие правила, полностью запрещающие нецензурные выражения, оскорбления, нетематические обсуждения, обсуждения нарушителей правил, действия администрации и т.д. Читайте подробнее - Правила общения на GcUp.ru

Внимание! Регистрация на сайте происходит в несколько этапов:
1. Заполнение анкеты пользователя и создание учётной записи.
2. Подтверждение правильности указанного ящика электронной почты.
3. Прохождение теста для перехода группу активных пользователей ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 2332 | Дата: 06 Января 2011 | Комментарии (3)

Вот и подходит к концу насыщенный и яркий 2010 год. В этот год администрация сайта много работала во благо сообщества игроделов, публикуя новости и описания новых игровых движков, конструкторов игр и пр. Многие из пользователей также помогали сайту, делая его лучше. И наш ресурс действительно окреп, а геймдев-сообщество в Рунете без GcUp уже не представляется. Дальше будет лучше, а итоги мы подведём в следующем месяце, в другую праздничную дату. Весь коллектив GcUp.ru поздравляет вас, посетители и пользователи, с наступающим Новым годом! Пусть в новом году исполняются все ваши, дорогие игроделы, желания и планы, а удача пусть сопутствует во всем и весь год!

Спасибо вам за то, что вы с GcUp.ru!
Категория: По сайту | Просмотров: 2932 | Дата: 31 Декабря 2010 | Комментарии (37)

Слушать песню в онлайне
А сегодня, уважаемые участники GcUp.ru, администрация вас порадует новой песней про игрострой, написанной специально для игроделов GcUp - Zombie Shooter. Песня рассказывает про создание игры в стиле "зомби-шутер", как понятно из названия. Это уже вторая песня про наш портал, слушайте, обсуждайте, а если есть умение - сами творите в этом направлении. Хорошего настроения!

Категория: По сайту | Просмотров: 4838 | Дата: 08 Ноября 2010 | Комментарии (115)

Опять чуть не забыли сообщить на главной странице о появлении нового, уже десятого, выпуска видео-обзоров игр, созданных участниками портала игроделов GcUp.ru. warr11r в очередной раз прошерстил форум, отобрал тройку претендентов на обзор и, собственно, создал обзор №10. Юбилейный выпуск ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 3074 | Дата: 16 Октября 2010 | Комментарии (8)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Skyline
  • AppGameKit Studio
  • Dagor
  • Scratch
  • RPG Maker MV
  • Asphyre Sphinx
  • Spring
  • GameBryo
  • BuildBox
  • OpenSpace3D
  • 10 случ. статей
  • Развитие игровой индустрии разрушает стереотипы о геймерах
  • Adobe Flash
  • Что есть RPG(Role-Playing-Game)?
  • Game Maker Studio. Физика. Урок 1: Основы.
  • PyGame. Геометрические примитивы. Часть 1.
  • Урок по созданию главного меню на XNA
  • Создание TDS на Game Maker. Урок 1.
  • Урок создания мини карты в GM
  • Создание платформера с ящиками на Game Maker: Studio
  • Основы "Xtreme3D"
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (297)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг