Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:31

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2121]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4709]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1659]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1027]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11093
Главная » По сайту
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »
С Новым Годом!Уважаемые игроделы и посетители портала GcUp.ru, сегодня хочется вас от всей души поздравить с весёлым праздником "Новый год", с "годом змеи", с простой сменой цифр, кому как, сказать вам всяких добрых слов.

Прошедший 2012 год оказался успешным для игровой индустрии в целом и для многих отдельных разработчиков. Столько всяких важных и не очень важных событий произошло, что все их сейчас уже даже и не вспомнишь. Что там было? Kickstarter разбушевался и стал настоящим сервисом финансирования инди-разработчиков, там же были запущены резонансные проекты, типа "Wasteland 2" и "Project Eternity", там же потерпели фиаско новый конструктор игр FPS Creator 2 и игра "Dizzy Returns". Да что там говорить в этом направлении много всего было интересного на IndieGoGo, Steam Greenlight и Gambitious.

В 2012 году был показан передовой игровой 3D-движок Unreal Engine 4, анонсирован Gamebryo 4, вышли Unity 4 и HeroEngine 2, открылась серия движков Torque, выложены исходники "Doom 3" и прочих игр. Да сколько было таких событий, за которыми мы следили на GcUp.ru - сотни ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 2651 | Дата: 31 Декабря 2012 | Комментарии (23)

В этот месяц уходящего 2012 года мы опросили пользователей портала, выяснив их мнения по множеству вопросов, связанных непосредственно с порталом GcUp.ru и его жизнью, а также относящихся к международной игровой индустрии. Опрос был успешно проведён и все мнения были собраны для подведения итогов, которые могут быть вам интересны. Для нас они уж точно важны. Результат получился довольно-таки субъективный, но на то и делаются опросы подобного характера - для выявления мнения относительно небольшой группы людей. Результаты таковы ... Читать дальше »
Категория: По сайту | Просмотров: 3219 | Дата: 28 Декабря 2012 | Комментарии (19)

Уважаемые пользователи GcUp.ru, мы подводим итоги уходящего года среди нашего сообщества - Итоги 2012 года. Для этого было устроено голосование, в котором могут принять участие все желающие пользователи портала.

Как и в прошлом году, голосование двойное. Первая часть – всё, что в рамках ресурса; вторая – мировой уровень. Голосовать можно только за события, игроделов, движки и прочие предложенные в форме пункты, которые чем-то выделились в этом году. Подробности, пожалуйста, читайте в соответственной теме голосования на нашем форуме.

Перед НГ мы сопоставим все ответы и подведём итог списком самых популярных ответов.

Категория: По сайту | Просмотров: 1722 | Дата: 30 Ноября 2012

НовостиУважаемые пользователи GcUp.ru, хотелось бы вам сообщить о некоторых событиях из жизни сообщества игроделов нашего портала. Осень очень сильно влияет на активность участников нашего ресурса, привносит некоторое уныние, демотивирующее нас на всё, что хотелось сделать чуть раньше. Впрочем, многие из нас не могут побороть лени и усталость ни весной, ни летом, ни в другие времена года. Поэтому давайте сделаем краткое подведение итогов за прошедшие пару месяцев, наметим некоторые приоритеты ... Читать дальше »
Категория: По сайту | Просмотров: 2331 | Дата: 07 Октября 2012 | Комментарии (8)

Уважаемые игроделы! В этом месяце будет начат очередной конкурс от портала. Предусмотрены небольшие денежные призы в несколько тысяч WMR (сумма и её распределение между победителями уточняется) + некоторые дополнительные призы в виде ключей на игры, диски почтой и т.д. Все желающие поучаствовать, а такие нам частенько писали в Л.С. с вопросами "ну когда же", могут подготовиться, высвободиться от дополнительных планов и подогнать своё время. Примерно месяц. Только учтите, что конкурс может вас не устроить, т.к. он будет подогнан не под вас и ваши проекты, а под определенные новые рамки, заданные организаторами. В общем, ждите официального объявления.

До участия будут допущены все зарегистрированные пользователи - условием участия будет считаться наличие присланной работы, соответствующей требованиям. Условия будут изложены с объявлением конкурса ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 4167 | Дата: 12 Сентября 2012 | Комментарии (91)

Уважаемые посетители и участники портала GcUp.ru, сегодня представляем вашему вниманию абсолютно новую серию видеобзоров «Только 2D! Только Хардкор!»

Только 2D! Только Хардкор!

Время идёт и прогресс не стоит на месте, и касаеться это абсолютно всех сфер жизни. Графика в современных играх всё менее отличима от реальности. Но всё же, неужели вы не помните те времена, когда вместо трёхмерных моделей в играх царствовали плоские спрайты? Как же с любовью были нарисованы каждые пиксели персонажей. Хорошо, что двухмерные игры выходят и по сей день, и именно таким шедеврам посвящается наша передача ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 3853 | Дата: 29 Августа 2012 | Комментарии (49)

Уважаемые игроделы, осталось 2 дня до окончания приёма заявок на участие в конкурсе GcUp.ru №7, и 5 дней до сдачи заявленных проектов про Владимира Путина. Участвующие в конкурсе должны за оставшиеся дни завершить разработку своих проектов, предоставив готовые игры для оценки. Все вопросы вы можете уточнить в соответствующей теме на нашем форуме.

Категория: По сайту | Просмотров: 1799 | Дата: 18 Апреля 2012

Сообщаем, что до окончания приёма заявок и работ на седьмой конкурс от портала игроделов GcUp.ru осталось 13 дней. Напомним, что для участия в данном конкурсе необходимо создать свою игру про Владимира Владимировича Путина - это тема и главное обязательное условие. Подробности об участии вы можете узнать на странице конкурса. Спешите участвовать ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 2125 | Дата: 08 Апреля 2012 | Комментарии (5)

Логотип GcUp.ru на FacebookХотелось бы обратить ваше внимание на открытое сообщество игроделов нашего ресурса в рамках социальной сети Facebook - Группа GcUp.ru на Facebook. Все новости нашего ресурса, а также другие материалы по разработке игр, обсуждения и голосования – всё это доступно там. Данная группа может быть интересна игроделам, которые пользуются данной социальной сетью для получения интересной и полезной информации.
Категория: По сайту | Просмотров: 1984 | Дата: 29 Марта 2012 | Комментарии (2)

Логотип FalcoSoftwareУважаемые игроделы сообщества GcUp.ru, сообщаем вам о том, что наш ресурс теперь сотрудничает с Falco Software, которая занимается изданием бесплатных компьютерных игр. Falco Software предоставляет возможность распространять свои бесплатные игры геймерам всего мира, получая за это ещё дополнительную прибыль. Все желающие разработчики игр могут уже сейчас воспользоваться предлагаемыми возможностями.

Портал GcUp.ru в свою очередь готов предоставить дополнительные возможности по публикации материалов и распространении игр, созданных участниками нашего сообщества и изданных Falco Software ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 2918 | Дата: 28 Марта 2012

Уважаемые посетители и пользователи портала GcUp.ru, хотим сообщить о том, что, вероятно, в следующем месяце будет объявлен небольшой конкурс по созданию игр среди игроделов GcUp.ru. Вы можете начать готовиться уже сейчас: подберите движок или систему разработки, позволяющую создать 2D/3D игру размером до 15000 Kb (это обязательно и окончательно, ни Kb больше), а также спланируйте свои дела, чтобы освободить немного времени для творчества. Тема конкурса будет объявлена с его началом. Жанровая принадлежность игр, вероятно, не будет ограничена. Призы будут символические, но вполне материальные: WMR, диски с играми и прочие вкусности. Как понимаете, конкурс проводится в первую очередь как соревнование, а не как возможность обогатиться, но мы постараемся ... Читать дальше »
Категория: По сайту | Просмотров: 2676 | Дата: 29 Февраля 2012 | Комментарии (47)

Сегодня мы отмечаем 4 года со дня основания портала игроделов GcUp.ru! Казалось бы, не так много, но уже не мыслится даже - а как же без него вообще было нашему игроделу? Как же тогда было сложно узнать о разработке игр, как же ограничен был кругозор инди-разработчиков? Да, без GcUp.ru картинка была неполна, я думаю.
Конечно же, игрострой за эти годы тоже развивался и сделал большие шаги навстречу миру. Чего стоят только игровые 3D-движки Unreal Development Kit, Unity3D и CryENGINE 3, открывшиеся для бесплатного некоммерческого использования. А ведь это лишь верхушка айсберга, доступных движков и систем разработки игр так много, что все и перечислить будет сложно. И на протяжении 4-х лет GcUp.ru является именно тем ресурсом, на котором освещаются инструменты для создания игр.

Кроме того, сообщество игроделов в России и странах СНГ значительно выросло. Разработка игр стала доступна значительно большему количеству людей. В 2008 году немногие могли и подумать о том, что они могут поучаствовать в разработке какой-то игры, создать самостоятельно свою первую игру. За эти годы произошла революция в геймдеве, суть которой очень проста - геймдев стал открытым для всех и актуальным для новых талантов. И GcUp.ru стал одним из ресурсов, который аккумулировал знания и возможности начинающих и опытных разработчиков ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 3296 | Дата: 29 Января 2012 | Комментарии (47)

Ещё один новогодний сюрприз для участников сообщества - гаджет для рабочего стола!

С его помощью вы можeте просматривать последние новости gcup'a, а также быстро найти интересующий вас материал ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 1905 | Дата: 31 Декабря 2011 | Комментарии (8)


Слушать эту песню в онлайне
Некоторые люди утверждают, что в следующем году мы все умрём. Но администрация GcUp.ru так не считает, поэтому мы спешим вас поздравить с Новым 2012 годом, который должен стать для вас ещё одним годом из множества лет, которым ещё предстоит очень долго тянуться в ряд один за другим.

В эту Новогоднюю ночь должны начать сбываться ваши желания, которые без вашего участия всё же не проявятся в полной мере. До полного исполнения всего, что вы пожелаете нужно совсем чуть-чуть приложить усилия. Усилия преодолеть условности, социальные программы, штампы, чтобы идти своим единственным и неповторимым путём. В этом вам должен поспособствовать накопленный в прошлом году опыт и, конечно же, дракон!

Не забывайте про разработку игр, про ресурс на котором вам всегда рады помочь в реализации творческой идеи. Делайте игры, делитесь плодами своего увлечения или работы ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 4095 | Дата: 31 Декабря 2011 | Комментарии (51)

Логотип GcUp.ru - всё про создание игрВ течение декабря мы собирали мнения самых активных пользователей ресурса GcUp.ru с целью выявления значимых акцентов прошедшего 2011 года. Мнения оказались довольно-таки справедливыми и отражающими действительность. Голосование было анкетным и разделялось на 2 части: GcUp.ru и Мировой игрострой. Предлагаем вам взглянуть на результат.

I часть, GcUp.ru:

1) В категории лучший игродел, отличившийся в этом году были отмечены два участника сообщества: Pixeye и noTformaT, которые работали над интересными проектами и находили время для полезных советов всем остальным участникам. Они действительно заслужили уважение!

2) Лучшими игровыми релизами этого года стали две игры: "Shitass" от XPlay и "The Wyoming Incident. The Game" от Boxxy. Голосующие, видимо, руководствовались интересностью и популярностью этих игрушек.

3) Лучшим средством разработки игр от участников портала в этот раз стал движок WindMill 2D Game Engine от Nilrem'а.

4) А самым запомнившимся в 2011 году событием, связанным с нашим ресурсом стал, конечно же, "Шестой конкурс от портала GcUp.ru".

5) Среди лучших статей, опубликованных на портале в этом году, отмечен перевод серии статей "Придумай своё Королевство Средневековья!" ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 2951 | Дата: 29 Декабря 2011 | Комментарии (29)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • GameGuru MAX
  • Xamarin
  • Bos Wars
  • RealmForge
  • Nebula
  • MyRPG Master
  • eXgine
  • GameGuru
  • PrBoom-plus
  • RPG Creator
  • 10 случ. статей
  • Incubation
  • Обратная Связь для чяйников
  • Обзор конструктора 3D-игр GameGuru
  • О старой игре "Dark Earth"
  • Star Wars: The Force Unleashed II - обзор
  • Guitar pro 5.2 demo. Part 1
  • Урок по 3D Rad - MiniMAP - руководство
  • Использование сурфейсов в GM
  • WorldSim3D: Каркас любого проекта
  • Game maker. Основы. Создание игры. Часть 3
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (297)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг