Пятница, 19 Апреля 2024, 16:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете на мобильных устройствах?
Всего ответов: 1104
Главная » 2023 » марта » 24

Кроме того, для дальнейшей поддержки коммерческих разработчиков, решивших перевести свою работу на UEFN, чтобы делать моды и т.н. "игровые острова" для будущей мультивселенной онлайн игры «Fortnite», компания Epic Games добавила поддержку проектов UEFN в свою программу Epic MegaGrants, чтобы помочь финансированием командам, ориентированным на будущее, чтобы те могли изучать и внедрять новые возможности с помощью UEFN и ЯП Verse ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 241 | Дата: 24 Марта 2023

Публикация контента с помощью UEFN несложна: присоединяйтесь к лицензионной программе "Island Creator & Engagement Program", зарегистрируйте "CreatorCode", соответствующий названию вашей студии или бренда, и нажмите кнопку публикации в UEFN. Далее вы будете руководствоваться инструкциями на портале для авторов. Epic Games проверяет, соответствует ли ваша игра Правилам создания островов «Fortnite» и возрастному рейтингу, после чего ваш остров активируется. Далее игроки могут найти ваш опубликованный остров через внутриигровой браузер Fortnite Discover и за его пределами через страницы, на которых игроки смогут быстро добавить острова в плейлист для следующего входа в игру.


У каждого автора будет специальное присутствие в виде страницы "Fortnite.com/@", которую можно настроить для представления вашего бренда и работы в экосистеме «Fortnite» ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 550 | Дата: 24 Марта 2023 | Комментарии (2)

Tarathon Software в рамках своих мероприятий на GDC 2023 выпустила версию 7.0 своего игрового 3D-движка C4 Engine. Это первое обновление за долгое время данного коммерческого игрового движка, предоставляемого с 2018 года вместе с исходным кодом. На короткое время данный движок был переименован в Tombstone, о чём также в своё время на GcUp.ru сообщалось, но теперь он продолжает своё существование под изначальным брендом.


Что касается даного обновления, то оно доступно бесплатно для разработчиков, владеющих предыдущими версиями. Ведущий разработчик Эрик Ленгьел является редактором серии книг "Game Engine Gems", которые в настоящее время также доступны для покупки на сервисе Humble Bundle ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 540 | Дата: 24 Марта 2023 | Комментарии (2)

Компания Epic Games выпустила beta-версию языка программирования Verse вместе с UEFT, отметив, что Verse – это гораздо больше, чем просто новый способ программирования во вселенных онлайн игры «Fortnite», т.к. он изначально разрабатывается как язык программирования для метавселенной с функциями, обеспечивающими возможность масштабирования в будущем для открытых миров с кодом и контентом, созданным в сотрудничестве с миллионами авторов для миллиардов игроков.


Сообщается также, что в будущем Verse станет полностью поддерживаемым языком программирования в Unreal Engine 6 (релиз которого пока не анонсирован), чтобы можно было с его помощью разрабатывать свои игры любой сложности ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 426 | Дата: 24 Марта 2023 | Комментарии (5)


Также компания Epic Games сообщила, что скоро появится новый набор функций для системы MetaHuman Animator. Пользователям будет предоставлен инновационный подход анимации лиц людей подручными средствами. В частности, будет позволено использовать ваш iPhone или стереокамеру на шлеме (HMC) для воспроизведения любого выражения лица в виде высококачественной анимации персонажей ... Читать дальше »
Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 204 | Дата: 24 Марта 2023 | Комментарии (1)

В дополнение к новостям про Epic Asset Store компанией Epic Games было сделано несколько других анонсов, которые будут интересны разработчикам игр и пользователям движка Unreal Engine. В частности, уже выпущена первая публичная beta-версия Unreal Editor для онлайн игры «Fortnite» (UEFN), которая также включает язык программирования Verse.


Это новый способ разработки и публикации контента в «Fortnite», использующий преимущества рабочих процессов разработки Unreal Editor и проверенного набора инструментов для ПК. Со временем UEFN будет развиваться и включать большинство тех же инструментов, что доступны в Unreal Engine 5 ... Читать дальше »
Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 433 | Дата: 24 Марта 2023

Чуть ранее мы рассказывали вам о релизе версии 3.7.2 движка Cocos Creator, однако в этот раз стоит отдельно упомянуть бесплатную демку «Cyberpunk» 1.5.1, разработанную CocosTech на его базе.


Это шаблон шутера от третьего лица, оформленный в стиле киберпанк. Игроки берут на себя роль хорошо вооруженного воина, который должен собирать предметы и уничтожать врагов, патрулирующих каждый уголок в сцене, разделённой на 3 уровня. Игроки должны найти подходящую возможность убивать врагов, избегая обнаружения ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 176 | Дата: 24 Марта 2023

Компания Epic Games выпустила предварительную сборку версии 5.2 инновационного игрового 3D-движка Unreal Engine. Давайте отметим нововведения, пришедшие с данным обновлением, новые возможности, которые расширяют возможности разработки игр.


Unreal Engine 5.2 Preview предлагает множество улучшений рабочих процессов виртуального производства благодаря новым инструментам создания кадров и управления сценами. Например, теперь возможна съемка несколькими видеокамерами VCam, что дает кинематографистам больше творческих возможностей ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 505 | Дата: 24 Марта 2023


Бесплатный кроссплатформенный игровой 3D-движок Cocos Creator сегодня был обновлён до версии 3.7.2. В новой версии была добавлена панель управления средой выполнения для отладки рендеринга, значительно улучшены функции редактора и возможности карт освещения. Среди важных нововведений и доработок также стоит отметить следующие новые функции ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 302 | Дата: 24 Марта 2023

Время уходит, и осталось всего 72 часа, чтобы получить невероятную скидку 50% на любой годовой план конструкторов игр Buildbox Classic, Buildbox 3 или звуковой редактор Soundbox. Эти конструкторы позволят вам создать свою игру без программирования! Да, с Buildbox вы можете создавать потрясающие игры, не написав ни строчки кода.


Не упустите свой шанс раскрыть свой творческий потенциал и воплотить свои игровые идеи в жизнь. Эта специальная распродажа, приуроченная к GDC, закончится в воскресенье, 26 марта ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 148 | Дата: 24 Марта 2023 | Комментарии (1)


Дайте волю своему творчеству, приняв участие в челенджах, спонсируемых большими компаниями-разработчиками на весенней ярмарке вакансий Games Job Fair Spring 2023, которая пройдёт 26–28 апреля. Решайте классные задачи в дисциплинах Unreal Engine, Unity, Art и UX ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 260 | Дата: 24 Марта 2023

Не смотрите на внешние сложности – найти работу в геймдеве сейчас не просто, но вполне реально. Например, если вы живёте за пределами РФ, то у вас есть возможность начать свою карьеру в геймдеве благодаря курсу "QA Online" по проверке качества онлайн-игр от сервиса Games Academy, преподавание которого осуществляется на английском, русском и украинском языках.


Games Academy объявляет новый набор на курс, который даёт ясное понимание всех аспектов профессии тестировщика и все необходимые навыки для начала работы на позиции Junior QA. Преподаватель курса – действующий специалист Development tester в компании Ubisoft Kyiv, который поделится своим опытом и практическими кейсами ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 429 | Дата: 24 Марта 2023


Ваша зарплата соответствует рынку? Пройдите доступный опрос и помогите сформировать Ежегодное исследование занятости в большой индустрии игр. Как всегда, результаты этого исследования будут опубликованы для всех желающих, чтобы сообщить, сколько зарабатывают специалисты по разработке игр в зависимости от их профессии, специализации, опыта, местоположения и специфики работы. Это исследование позволит узнать, как чувствуют себя таланты в игровой индустрии, каковы условия работы, какие льготы и преимущества на рынке, сколько человек работает сверхурочно ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 152 | Дата: 24 Марта 2023

На этой неделе сервис KitBash3D выпустил «Hong Kong» – новый и самый большой на данный момент набор ресурсов в коллекции "Современные города" от KB3D Team. Эта коллекция модульных и предварительно построенных городских кварталов Гонконга позволяет легко реализовать в вашем проекте реалистичный и яркий мегаполис за считанные минуты.


Загляните за кулисы и узнайте, что послужило источником вдохновения для авторов, художников по текстурам и 3D-моделлеров этого набора ресурсов. Посмотрите эскизы концепт-артов и образцы графического дизайна, примеры текстур из Гонконга ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 243 | Дата: 24 Марта 2023


Global Games Pitch возвращается с улучшенным порталом, работающим 365/7, и онлайн-презентацией международных игр 5-6 апреля 2023 года! Сделайте так, чтобы вашу игру заметили издатели и инвесторы, и пообщайтесь с профессионалами отрасли по всему миру ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 147 | Дата: 24 Марта 2023

Крупнейшее офлайн B2B мероприятие Hyper Games Conference приезжает в турецкий город Стамбул, где пройдёт оно 27-28 апреля 2023 года на ESA Arena и соберет около 1500 профессионалов из более чем 50 стран мира.


Это 2 дня на двух сценах, с выставочной площадкой и нетворкингом! 80+ спикеров расскажут обо всех тонкостях и тенденциях рынка мобильных и т.н. web3-игр ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 184 | Дата: 24 Марта 2023

Календарь новостей
«  марта 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Tilengine
  • Leadwerks
  • Eternity
  • Vizard
  • GloryLands
  • JMonkeyEngine
  • Realm Crafter
  • Danmakufu
  • Orx
  • Clickteam Fusion
  • 10 случ. статей
  • Incredible Jack: бегалка-бродилка
  • GML: Переменные, арифметические операции.
  • Почувствовать себя настоящим сталкером в Stalker Online
  • "Возмездие" - браузерная онлайн игра!
  • Урок создания мини карты в GM
  • Разнообразные айпи серверов Майнкрафт для увлекательной игры в песочницу
  • Урок по JMonkeyEngine №1 - Вводный
  • Начало Захватов/Рипов объектов в 3D Ripper DX
  • Полируемые экскременты
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть первая.
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг