Среда, 10 Декабря 2025, 15:32

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5219]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1710]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2203]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1261]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2181]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1027]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Используете ли вы ИИ?
Всего ответов: 49
Главная » 2011 » апреля » 01

Компания GameSalad Inc, которая развивает конструктор игр GameSalad Creator для разработки под Web, iPhone, iPad и Mac, достигла капитализации в 6.1 миллионов долларов США. В прошлом году данная сумма составляла 1.1 миллионов долларов. Данные опубликовал бизнес-журнал "The Austin Business Journal". Интересно, что главным инвестором выступила компания Steamboat Ventures, принадлежащая Disney ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2868 | Дата: 01 Апреля 2011 | Комментарии (4)

В Казани 22-23 апреля 2011 года пройдет Девятая международная конференция в области обеспечения качества ПО "Software Quality Assurance Days". Эта конференция традиционно объединяет ведущих ИТ-специалистов международного класса.

SQA Days является конференцией №1 на пространстве СНГ и одним из главных мероприятий в Восточной Европе, посвященных тематике тестирования и обеспечению качества программного обеспечения. Разработчики игр также нуждаются в защите своих продуктов, как и разработчики любого другого вида софта, поэтому игровые программисты могут получить на SQA Days ценную для себя и своей компании информацию ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2129 | Дата: 01 Апреля 2011 | Комментарии (1)

В Санкт-Петербурге 29-30 апреля 2011 года под девизом "Программисты всех платформ, общайтесь!" пройдет конференция Application Developer Days. Это событие реализовано экспертами в области программной инженерии и призвано объединить на одной площадке профессионалов и IT-сферы. В рамках ADD, кроме традиционных пленарных и секционных докладов, планируются круглые столы и флип-чарт презентации.

Данная конференция включает в себя обсуждение спектра вопросов, связанных с созданием ПО, выбором языков программирования, рассмотрением успешных архитектурных решений и рекомендаций по их созданию, рассмотрением наиболее востребованных технологий, продуктов известных вендоров и Open Source решений ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1840 | Дата: 01 Апреля 2011

Конструктор IF-игр INSTEAD (INterpreter of Simple TExt ADventure) усилиями своих разработчиков был размещён на Android Market. Авторы данного конструктора надеются, что теперь загрузка и установка приложения для пользователей Android будет удобнее, а также, что это привлечёт к проекту новых создателей текстовых игр.

И сегодня ещё была выпущена новая игра "Escape The Toilet: A Triple Flush" на русском и английском языках, которая содержит сразу 3 игры: "Escape The Toilet: Classic", "Escape The Toilet 2: Madness Hardened" и "Escape The Toilet III: The Ceramic Challenge". Эта игра отличается от всех игр, которые были ранее сделаны при помощи данного конструктора игр ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3416 | Дата: 01 Апреля 2011

На днях было объявлено пятое соревнование Game Prototype Challenge 2011!, которое пройдёт с 18 апреля 2011 года по 25 апреля этого же года. Тема для создания игр будет объявлена в день начала, 18 апреля. Как понятно из названия, это соревнование проходит уже в пятый раз, а для участия в нём необходимо разработать прототип игры на заданную тему ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1965 | Дата: 01 Апреля 2011 | Комментарии (1)

Слушать песню в онлайне
Ну что ж, сегодня будет шуточный денёк, но шуток в этот раз на главной не будет. По крайней мере, от администрации о таких планах я не слышал. Слышал кое-что другое... Вместо этого мы предложим вам, дорогие посетители и участники сообщества GcUp.ru, вполне интересный подарочек, релиз которого по случайным обстоятельствам здесь и сейчас. Как я уже некоторое время назад писал в нашем блоге игроделов, дружище Strela написал и исполнил песню про сайт GcUp.ru "Создай игру", которую по праву можно назвать гимном портала. Предлагаю вам прослушать в онлайне и/или скачать данный трек ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 5100 | Дата: 01 Апреля 2011 | Комментарии (72)

Календарь новостей
«  апреля 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • GamePlay
  • Playir
  • Metagam
  • Creatry
  • ReMooD
  • Genesis-3D
  • Castor3D
  • FOnline
  • Flowlab
  • Shark3D
  • 10 случ. статей
  • Создание легкого меню или азы Unity скриптинга
  • Создание интерфейса системы диалогов в Unity3D
  • "Flappy All" или "Начинающие в GameDev'е!"
  • Записки безумца. ПроЭкты
  • Жизненный цикл Майнкрафта никак не закончится?
  • Разработка клиент-серверного приложения на Ас3
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.4)
  • Что делать, если нет денег на разработку своей игры?
  • Ваша первая HTML5 игра на JavaScript и Phaser (перевод)
  • [Unity3d] Поиcк деактивированных объектов [Скрипт]
  • Популярные теги
    игра (908)
    Unity (875)
    GameDev (774)
    Windows (774)
    3D (610)
    игры (549)
    Linux (545)
    2d (466)
    C++ (465)
    RPG (405)
    Engine (360)
    Blender (336)
    LUA (333)
    OpenGl (302)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг