Воскресенье, 23 Августа 2026, 21:46

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2300]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5352]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1735]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2399]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1334]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2226]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1056]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете в социальных сетях?
Всего ответов: 1330
Главная » 2020 » июня » 2 » Новая схема MY.GAMES Store для разработчиков игр
Новая схема MY.GAMES Store для разработчиков игр
Время создавать игры!16:50
Российская компания My.Games сообщила о том, что она подготовила новый вариант договора для разработчиков игр, желающих издавать свои игры в её цифровом магазине MY.GAMES Store. Новая схема разделения прибыли представлена как схема 90/10, из которой 90% дохода идёт разработчикам, а 10% - сервису. Но только эта норма относится к тем пользователям и покупателям, которых привёл сам владелец игры.

Для этого в игровой платформе сделан новый функционал контроля трафика. По жадному мнению Mail.ru Group данный подход должен подстегнуть разработчиков самостоятельно продвигать свой продукт.

Чтобы начать продавать свои игры в данном магазине необходимо создать аккаунт разработчика и в личном кабинете принять пользовательское соглашение, в котором прописаны все новые нормы партнёрства. Через свой аккаунт разработчики также могут отслеживать статистику кликов, переходов, регистраций и прочих действий геймеров (без детализации по пользователю, которая доступна только замаскированному КГБ, видимо).

Если данная схема разделения доходов не устраивает, то работает классическая - 70/30. Но тут никто не гарантирует, что магазин обеспечит вашей игре трафик, какие-то продажи и доходность.

В этом году данному цифровому магазину исполнился 1 год! Но игровому направлению Mail.ru Group больше 13 лет. В 2019 году все игровые активы были объединены под брендом MY.GAMES. Новый бренд объединил более 1800 сотрудников из разных уголков мира и больше 150 игровых проектов.

Категория: Игровые проекты Просмотров 1749 ДобавилGnomov | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги доход, прибыль, store, Мутная схема, Российская компания, схема, игровая платформа, My.Games, My Games, трафик, магазин, вариант, Mail.Ru Group, My.Games Store, Разделение, Developer Account, сервис, 1 год, Родион Котелников, выручка, издание
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Новая схема MY.GAMES Store для разработчиков игр», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июня 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Почему песочницу Roblox можно рекомендовать
  • 25-летие конструктора игр GameMaker
  • Создание системы частиц в Game Maker
  • Создание простого Drag&Drop инвентаря в Unity на C#. Часть 2. Сундук с лутом
  • Данко и лабиринты каменного города
  • AI Slop и игровые движки Unity и Godot
  • Pocket City (online)
  • Записки безумца. Место в сети
  • Морские игры от GameXP
  • World of Tanks Console дебютирует на Xbox One X
  • 10 случ. движков
  • Drag[en]gine
  • HeroEngine
  • KERK
  • Scorpion Engine
  • 3D Мастер
  • Shark3D
  • Clickteam Fusion
  • PixelLight
  • JMonkeyEngine
  • Supertuxkart
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.info © 2008-2026 Рейтинг