Суббота, 27 Апреля 2024, 00:56

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 954
Главная » 2013 » сентября » 10 » Конференции разработчиков игр: WN Mobile Games, DevGamm и Get IT!
Конференции разработчиков игр: WN Mobile Games, DevGamm и Get IT!
Время создавать игры!18:49
Хотелось бы участникам сообщества игроделов GcUp.ru сообщить о нескольких уникальных конференциях для разработчиков игр, информационным партнёром которых является наш ресурс. Предлагаем вам ознакомиться с их особенностями, с их программами, и по возможности посетить их все.

Уже через месяц в Харькове пройдет конференция Get IT!, посвященная разработке игр. Стало известно, что организатор мероприятия компания iLogos проводит розыгрыш билетов на два других события из мира геймдевелоперов: партнерские конференции DevGamm в Киеве и WN Mobile Games Conference в Санкт-Петербурге. Мы решили узнать, что общего и в чем отличие всех трех, а заодно ответить на главный вопрос: почему посещать их обязательно?

Первое, в чем стоит разобраться, что объединяет три мероприятия и делает их партнерами. Эти конференции посвящены одному делу - развитию игровой индустрии и it-сообщества СНГ. У Get IT! - широкая тематика: организаторы пытаются затронуть разные сферы gamedev’а. Об этом свидетельствует и тема предстоящего события: "Взаимодействие с пользователем: геймдизайн, код, арт, маркетинг ". Этот подход роднит ее с киевской DevGamm. Здесь отметим, что организаторы изменили свою стратегию: прошлая конференция носила название Flash GAMM. Теперь, переименовав ее, они убрали свои рамки и решили сосредоточиться на кроссплатформенной разработке в целом, а не конкретной технологии.

WN Mobile Games Conference, организатором которой выступает компания Nevosoft, стоит на своем и позиционирует себя, как крупнейшая в Европе международная конференция для разработчиков и издателей игр на мобильных платформах. Они изучили свою аудиторию и, так как она составляет более 400 компаний, продолжают говорить исключительно о мобильных приложениях.

Во-вторых, нужно принимать во внимание, что программа мероприятий обусловлена их форматом. Get IT! - масштабная и бесплатная конференция, поэтому проходит за одни сутки, в отличие от платных DevGamm и WN Mobile Games Conference, которые длятся два дня. На харьковском событии получить информацию о последних тенденциях в мире разработки игр и перенять опыт успешных разработчиков можно только в форме докладов.

WN Mobile Games Conference предполагает три параллельных потока лекций и мастер-классов. Другие интерактивы предлагает DevGamm - это гейм-линч, когда любой желающий может предоставить свою игру на публичный суд экспертов, и Speed Game Dating, во время которого разработчики могут встретить издателя.

Так зачем же в дигитальную эпоху, когда всё он-лайн, туда идти, если существует множество вебинаров и онлайн-уроков. Как бы ни было приятно для создателя игр полное погружение в проект, встреча с коллегами позволит поделиться своей работой и узнать, что делают другие. Посещение подобных конференций обеспечивает участников реальным результатом. Инди-разработчики находят издателей, опытные специалисты обрастают полезными контактами для воплощения новых проектов, новички постигают тонкости технологий от первопроходцев. Нетворкинг в деле: конференция - это один из способов найти единомышленников, вместе с которыми можно решить любую задачу.

Справка:

Get IT! – это масштабная конференция для специалистов в сфере разработки игр. Это ключевое событие для более чем пятисот украинских разработчиков и дизайнеров, а также русскоговорящих геймдевелоперов. Официальный сайт: GetIT.iLogos-ua.com

DevGamm – это конференция для разработчиков и издателей игр (ex-Flash GAMM). Это самое продуктивное мероприятие игровой индустрии. Официальный сайт: DevGamm.com

WN Mobile Games Conference – это крупнейшая в Европе международная конференция для разработчиков и издателей игр на мобильных платформах. Официальный сайт: http://www.WNConf.com

Категория: Мероприятия Просмотров 1581 ДобавилRoBot | Рейтинг: 5.0/6 |
Теги iLogos, конференции, Конференции разработчиков, GameDev, Get IT!, Get It, DevGamm, харьков, WN Mobile Games Conference, Flash GAMM
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Конференции разработчиков игр: WN Mobile Games, DevGamm и Get IT!», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 1
+0-
1 Xakep   (12 Сентября 2013 18:57) [Материал]
XakepТам Путин на первой картинке?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  сентября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Урок по 3D Rad - MiniMAP - руководство
  • Урок создания мини карты в GM
  • Создание игрового ландшафта в Blitz3D
  • Рисуем спрайт в XNA
  • Что такое инди-игры и где искать издателя?
  • На движке первого DooM: Heretic
  • Идеальная игра
  • Пагубность успеха Fortnite для индустрии и самой Epic Games
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть первая.
  • Движок Racer - мини-обзор
  • 10 случ. движков
  • Gideros Studio
  • GameGuru MAX
  • Creatry
  • Scrolling Game Development Kit
  • Voxatron
  • Glint 3d
  • Unity
  • Bitty
  • Diligent
  • AndEngine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг