Четверг, 28 Марта 2024, 21:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16611
Главная » 2013 » октября » 3 » Коммерческие сказки от безжалостных русских разработчиков
Коммерческие сказки от безжалостных русских разработчиков
Время создавать игры!17:00
На краудфандинг-сервисе Boomstarter запущена кампания по сбору средств на коммерческий проект «Сказки дядюшки Римуса: Смоляное Чучелко» – это интерактивная сказка для самых маленьких. Казалось бы, вполне нормальный игровой проект для маленьких детей, родители которых имеют устройство на базе iOS, однако соотношение его качества к цене сомнительно. Разработчики просят обеспечить предзаказы на 70000 рублей, что для подобных проектов откровенно многовато.

Boomstarter, к сожалению, в очередной раз показывает, что на этом сервисе собираются на шабаш самые безжалостные русские разработчики, пытающиеся урвать дополнительные деньги на всём, даже на сказках для детей. Впрочем, на детях паразитируют многие игроделы, которые пытаются преподнести свой бред в виде чего-то доброго-светлого.

На Android, к счастью, этот ужас не выйдет, так как папаши-разработчики обратились к статистике и всё просчитали, отметив, что доход на рынке Google PlayMarket значительно уступает доходу в Apple AppStore. Именно поэтому данный ужас будет только на устройствах от Apple. Продаваться копия этого приложения, убивающего фантазию детей, будет за 33 рубля. Если, конечно, не будет набрана сумма в 130000 рублей, которая раздобрит разрабов на порт для Android-устройств.

Так уж сложилось, что российский краудфандинг превращает саму идею в бессмыслицу, когда этот способ финансирования становится не единственной возможностью реализовать свою оригинальную идею, а лишь возможностью получения дополнительной прибыли с проектов, поставленных на коммерческие рельсы. Именно поэтому в российском сегменте краудфандинга не наблюдается особого роста. Пользователи Рунета охотнее финансируют зарубежные проекты, которые имеют больше смысла, нежели отечественные проекты от предприимчивых личностей, умеющих сделать деньги даже на сборах пожертвований для детей-инвалидов и т.п. Наше общество всё ещё не избавилось от подобных проявлений. Именно в нашем обществе вполне нормально существуют такие контрастные явления как бедные бабушки, задурманенные языческими обрядами, и якобы святые попы на джипах от Porsche или BMW; некоммерческие организации и их директора, разъезжающие на всё тех же джипах от Porsche, которые у них появились без источника заработка и т.д.

Boomstarter, к сожалению, является квинтэссенцией менталитета, в котором пропагандируется крутизна в надувательстве лохов. И книжный бизнес в России стал чем-то таким, что поражает умы: одни люди продают простую бумагу за необоснованно большие деньги, а другие люди терпят это, покупая литературу за большие деньги пытаясь удержать статус страны самой читаемой, поддерживая идею «книга – лучший подарок» и т.д. Если такое будет в сегменте электронных книг, то пиши пропало – общество останется в хроническом заболевании, поддерживающем то, что неприемлемо. Насколько это относится к проекту «Сказки дядюшки Римуса» вы можете решить самостоятельно. Просто взгляните на фотографию разработчика, задайтесь вопросом цены его кожаного кресла директора, и спросите себя – зачем он просит 70 тысяч рублей на свой коммерческий проект? Узнать подробности об этом проекте вы можете тут.

Категория: Разработка игр Просмотров 2049 ДобавилGnomov | Рейтинг: 5.0/5 |
Теги сказки, Unusual Things, Российские разработчики, Rocket Jumper, ios, Станислав Загний, unigine, Павел Карпычев, позор, Boomstarter
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Коммерческие сказки от безжалостных русских разработчиков», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 11
+2-
11 misterx   (13 Октября 2013 11:52) [Материал]
misterxХотел бы сказать, что красиво...но, посмотрите на лапы лиса(передние в частности). Будто их от некоего распухшего зомби(или ... на ваш вкус) "взяли". Один Федя более-менее аккуратно рисовал персов, а менее ловкий Вася им потом "загреблы" припи...
У зайца не лучше. Из многих таких частностей складывается целое. Допустим слово "чучелко" умиляет, но "детский продукт" ДОЛЖЕН воспитывать чувство прекрасного общей гармонией, а не выборочно. И хотя автор, видимо осознавая долю кривизны, скромно просит весьма небольшие денежки, все же, НА МОЙ ВЗЛЯД, нежелательно "отягощать" именно эппл-стор такими зелененькими яблочками до вызревания. Также как и НЕ НАДО писать заметки только для того, чтобы полить труд разработчиков претенциозными помоями. Люди сами разберутся.

+0-
10 IvanKorobko   (07 Октября 2013 22:08) [Материал]
IvanKorobkoЧерный пиар - тоже пиар cool

+0-
9 vicu2010   (06 Октября 2013 17:34) [Материал]
vicu2010Две тысячи долларов много? biggrin

+9-
7 Кластер   (04 Октября 2013 06:53) [Материал]
КластерПохоже афтора темы, обидели разработчики данной игры) Новость честно не о чём, просто нытьё и выливание грязи, на неизвестно что. Каждый сам решает, как ему терять деньги.

+-15-
8 TLT   (04 Октября 2013 14:40) [Материал]
TLTА тебя, судя по пунктуации, обидел учитель русского языка. Правильно я следую твоей логике?

+5-
6 Cherednick   (04 Октября 2013 03:56) [Материал]
CherednickПлатной будет вторая сказка же. На первую собирают на бумстартере. 70 000 для проекта вообще не деньги (месячная зарплата двух человек, в ДС так вообще нищебродская).

+10-
5 it_is_good   (03 Октября 2013 23:10) [Материал]
it_is_goodПросто афтар расстроен, что ни его любимую сказку делают. Вот и всё biggrin

+12-
4 Tiendil   (03 Октября 2013 19:39) [Материал]
TiendilЭто почему качество сомнительно? Если уж кинул такое, то лучше аргументировать, а то в данный момент скорее возникают вопросы по адекватности автора новости.

+-2-
3 beril   (03 Октября 2013 18:54) [Материал]
berilНу бекам бесплатно то

+-4-
2 Jericho   (03 Октября 2013 18:39) [Материал]
JerichoА потом оно еще будет платным за 5$

+7-
1 beril   (03 Октября 2013 18:36) [Материал]
berilНу "Простая наука" на бумстарт собрала 823000 , почему бы и интерактивному рассказу не собрать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  октября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Заставлять ли детей играть в инфантильно детские игры
  • Создание игр для Windows phone 7
  • Создание ресурсов для игры в GM
  • Книга "3D моделирование персонажей для игр от А до Я"
  • Gothic - там был целый мир...
  • Книга "Полный учебник по BLITZ"
  • Пагубность успеха Fortnite для индустрии и самой Epic Games
  • Языки программирования
  • Total Annihilation
  • Как сделать 2D шутер в Game Maker
  • 10 случ. движков
  • TyranoBuilder
  • Bipsi
  • Ultra App Kit
  • Chocolate Doom
  • GINCS Studio
  • Kodu
  • Graphic Adventure Assembler for C64
  • Dizzy Quest Editor
  • MegaKerma
  • Vizard
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг