Суббота, 27 Апреля 2024, 06:20

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1648
Главная » 2013 » августа » 29 » История проекта «Grammar Pop» от HPHLP
История проекта «Grammar Pop» от HPHLP
Время создавать игры!15:42
На iOS вышла новая игра «Grammar Pop HD», сделанная в конструкторе игр GameSalad Creator. Автором данной игры выступила Mignon Fogarty, которая довольно-таки недавно в игрострое, и она впервые использовала этот конструктор для реализации коммерческой игры.

Причиной создания «Grammar Pop» стало то, что разработчица заметила, что многие люди имеют проблемы с расстановкой запятых, неправильно пишут те или иные слова. Например, её брат отлично разбирался во вселенной «Pokemon», однако не мог отличить «аффект» от «эффекта». Она решила, что изучение грамматике должно быть подано примерно также как упомянутые покемоны. Для этого был начат тематический пробный проект – подкаст «Grammar Girl», который даже заметили большие СМИ, типа Neiman Journalism Lab. Для осуществления этого понадобились не только отличное знание английского языка и докторская степень, но и творческий подход.

В итоге пришло время сделать образовательное приложение. Однако все варианты в этом направлении были достаточно сложны и дороги. В переговорах со сторонними разработчиками всё заходило в тупик на этапе обсуждения финансовой стороны – они завышали стоимость разработки. Поэтому пришлось найти более простой и доступный способ реализации – GameSalad Mac Creator. Первое знакомство с данным конструктором было 3 года назад, однако оно не было напрасным. А при разработке приложения очень помогло то, что сам конструктор удобен и прост, а там, где возникают проблемы, всегда помогает сообщество пользователей, которые выкладывают обучающие статьи и видеоролики.

Игра даёт игроку ряд задач по грамматике английского языка, которые подаются не просто интерактивно, а в визуальном представлении. При этом задания идут от простых к сложным, содержат десятки тысяч слов.

Эта игра, как утверждает её разработчица, создана так, чтобы она была интересна ей самой, а также всем любителям словесных игр. На стадии beta-тестирования было выявлено, что игра нравилась как детям, так и взрослым, а преподаватели английского языка очень даже заинтересовались проектом.

Сейчас приложение «Grammar Pop HD» доступно в Apple Store за $1.99. Оно будет очень полезным не только для людей, чьим родным языком является английский, но и всем, кто его изучает. Например, в ближайшие месяцы правительством США будет проходить очередная ежегодная диверсификационная лотерея, в которой могут поучаствовать все желающие получить грин-карту и уехать на постоянное место жительство в США за «американской мечтой». Для участия в ней нужно лишь заполнить онлайн форму с указанными данными, а затем ждать честного случайного отбора. Чем не вариант для следующего шага в вашей жизни, для улучшения её к лучшему? И знание английского языка вам очень даже понадобится, когда вы будете осваиваться на новом месте. Кстати, если вы родились в более мелких странах, чем Россия, то ваш шанс повышается. Не упустите возможность изменить свою жизнь, свалив из своего быдло-района, переехав в любой город Соединённых Штатов Америки.

А следующим проектом, который сейчас разрабатывается Mignon Fogarty и её HPHLP, будет карточная игра «Peeve Wars», средства на который планируется собрать в рамках сервиса Kickstarter. Как понятно, это тоже будет образовательная игра. Но это уже другая история.

Категория: Разработка игр Просмотров 1198 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/5 |
Теги GameSalad Mac Creator, Education, GameSalad Creator, Kickstarter, ios, Neiman Journalism Lab, Mignon Fogarty, Peeve Wars, Grammar Girl, HPHLP
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «История проекта «Grammar Pop» от HPHLP», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 1
+1-
1 burlachenko   (02 Сентября 2013 19:57) [Материал]
burlachenkoХороший пример "учись-играя". В самих играх заложен огромный потенциал "доступного" и качественного образования, вопрос только в том, как его использовать. Разработчица не поленилась и что-то у неё там получилось, молодец.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • С чего начинался конструктор игр Unity3D
  • Создание платформера на Pascal
  • Ethanon Engine. ParticleFX Editor.
  • Обзор Game Editor
  • Создание TDS на Game Maker. Урок 1.
  • Были времена, когда игры были сложно доступны
  • Создание drag&drop инвентаря в Unity с использованием UI(C#). Часть 2
  • Unity3D Как сделать систему Score
  • Диск: "Создай свою 3D игру в 3D Game Studio, Blitz 3D, MMT, Quest 3D"
  • Крылом мысли - WoT
  • 10 случ. движков
  • Seccia
  • MegaKerma
  • Ludiloom
  • Luxe Engine
  • GZDoom
  • Glint 3d
  • Genesis 2D
  • Supertuxkart
  • Ogre3D
  • RPG Maker VX ACE
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг