Mike Klubnika начал изучать 3D-графику в 2018 году, примерно за 3 года до того, как занялся самостоятельной разработкой игр. Со временем он всё больше и больше интересовался разработкой игр и решил поработать над небольшой игрой в течение двух месяцев. После её выхода всё пошло по нарастающей, и он не мог перестать думать о создании игр.
К концу 2023 года он уже выпустил 16 небольших игр и собрал приличную аудиторию как игроков. Все проекты разрабатывались в перерывах между учёбой или основной работой — главным источником вдохновения были малоизвестные игры со странной графикой, механикой и сюжетом, и у автора было много свободы в работе над проектами, когда он не рассчитывал на прибыль или что-то подобное. Продав Buckshot Roulette за доллар в конце 2023 года, он был совершенно потрясён, когда игра стала популярной. С тех пор он может заниматься разработкой игр на полную ставку.
split — это новая игра от данного товарища, которая делается на базе движка Godot. По сути, это симулятор хакерства с элементами «Typing of The Dead» и кучей экзистенциального хоррора. После Buckshot Roulette у него возникло сильное желание сделать что-то более сюжетно-ориентированное, и split оказался идеальным проектом для этого.
Что касается игрового процесса, он постарался сделать взлом более-менее «реалистичным», поэтому терминал очень простой, без ярких визуальных эффектов, а в игре используются команды, с которыми игроки уже знакомы.
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:
Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игровой проект split на базе Godot Engine», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела.
Предлагаются такие схожие материалы:
Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]