Суббота, 13 Декабря 2025, 04:23

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5223]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1710]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2206]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1261]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2182]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1027]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой жанр игр вам больше нравится играть?
Всего ответов: 2502
Главная » 2021 » июля » 30 » Что нового в Aseprite v1.2.28 и v1.3 beta 5
Что нового в Aseprite v1.2.28 и v1.3 beta 5
Время создавать игры!17:25
Не так давно David Capello обновил до стабильной версии 1.2.27 свою программу для создания карт и уровней 2D игр Aseprite. Новая версия включает в себя некоторые исправления ошибок и улучшения.


В частности, перенесены некоторые функции из разрабатываемой пока нестабильной версии 1.3: полноэкранный режим, перерисовка окна сразу при изменении размера в реальном времени, улучшенная обработка событий ОС. Также был улучшен алгоритм эллипса, повышена производительность, исправлены сбои некоторых команд и прочие ошибки и недочёты.

Напомним, что выпуск стабильной сборки версии 1.3 со значительными нововведениями в редакторе тайловых карт анонсирован на это лето, поэтому мы будем следить за сообщениями от разработчика. Сейчас же доступна beta 5 этой версии. В ней устранено неправильное сохранение определенных файлов формата GIF при удалении кадров, исправлен идеальный пиксель в ручном режиме на слоях и пр.

Подробности вы можете узнать из официальных списков изменений. Новые сборки доступны для лицензирования.
Категория: Утилиты и софт Просмотров 978 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 3.2/4 |
Теги Beta, редактор карт, изометрия, Aseprite, программа, Редактировать уровень, Редактор тайловых карт, утилита, Tilemap, анонс, Карты уровней, Создать уровень, Создание 2D-уровня, проектирование, LUA, Тайловые карты, 2d графика, редактор, David Capello, gif, 2D уровни, Редактор уровней, 2D играм, Вид сбоку
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Что нового в Aseprite v1.2.28 и v1.3 beta 5», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июля 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Как создать игру. Как освоить создание игр
  • Ethanon Engine. Ethanon Editor.
  • Unity3d. Использование Component. BroadcastMessage
  • Ethanon Engine. ParticleFX Editor.
  • Психология игр или как заставить играть в твою игру
  • Python. Пишем игру "Очко" или просто 21
  • Игры без озвучки остались в эпохе немой игровой индустрии
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 1
  • Работа с INI файлами в Game Maker 8
  • Создание меню на Game Maker: Studio
  • 10 случ. движков
  • Empty Clip
  • LinCity
  • Ray Game Designer
  • Murl
  • Vizard
  • Oddity Engine
  • Doomsday
  • Atomic
  • Skyline
  • BlitzPlus
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг