Четверг, 27 Ноября 2025, 15:46

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2258]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5214]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1708]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2191]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1258]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2179]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1026]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15813
Главная » 2018 » июля » 18
Если вам нравятся игры жанра Side Scrolling Shooter, то это сообщение специально для вас – 27 июля 2018 года на современных платформах выходит новая игра «Black Paradox» от Fantastico Studio. Эта игра постепенно превращается от классического SHMUP к т.н. Bullet Hell. Отличный пиксель-арт, музыка Synth-Wave и возможность кооперативного прохождения на двух игроков приятно удивляют.

Действие игры разворачивается в 5027 году, когда происходят бесконечные бесчинства и доминирование сильных над слабыми. На этом фоне Black Paradox, самая опасная убийца в галактике, решает убрать самый большой преступный клан Hellraisers, составляющую группу из 7 военачальников, управляющих рядом звёздных систем, и в конце разобраться с их лидером по кличке Quantum Black. В сражениях ей поможет звездолёт Star Phoenix, оборудованный экспериментальными технологиями управления пространством и временем, а также разными видами оружия и модификаторами ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 894 | Дата: 18 Июля 2018

Всегда приятно, когда участник сообщества GcUp.ru доводит свой проект до конца – в магазине Steam состоялся релиз нового квеста «The Tower of Beatrice» от Fairy Forest под PC Windows. Он повествует про нелегкую жизнь воришки-домушника, который выполняет задание по похищению книги колдуньи Беатриче. Для этого ему предстоит пробраться в её 6-этажную башню, обойти массу капканов и препятствий, столкнуться с демонами, сделать своё дело, и выбраться обратно ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 697 | Дата: 18 Июля 2018

Johnathon Cooper

Игродел Johnathon Cooper больше года делал PC ремейк своей любимой игры «Everyone's a Wally» с 8-битного бытового компьютера Zx Spectrum. Визуально игра хоть и осталась в цветах платформы, которая позволяет окрашивать тайл всего из двух цветов, но эффекта конфликта атрибутов теперь нет. Фоны были дополнительно доработаны ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 824 | Дата: 18 Июля 2018

Для фанатов серии «Castlevania» (она же «Dracula X») инди-игродел Tezcatek сделал и выпустил в свет свой новый проект «Carpathian Night» под PC Windows и MacOSX. Это платформенный экшен в атмосфере ужаса, сделанный в ретро-стиле аля 8 бит NES / Famicom. Чиптюн-музыка подчёркивает ретро-стиль.

Demo Carpathian Night

По геймплею и антуражу это чистый клон «Castlevania», посему в данном аспекте ничего особо нового нет. На выбор предлагается 2 уникальных персонажа: Dorin с алебардой и Irina с цепом. Они обладают специальными атаками и достаточно подвижны ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 829 | Дата: 18 Июля 2018

Календарь новостей
«  июля 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Quest Soft Player
  • MyRPG Master
  • Scroller Game Creator
  • Chocolate Doom
  • DevelNext
  • J2DS
  • Arcade Game Studio
  • Away3D
  • LKI-Creator 3D
  • Ikemen GO
  • 10 случ. статей
  • Основы GML
  • Пример многопользовательской игры Megacity Metro на Unity
  • Начало изучения с++
  • Часы в Unity3d.
  • MMORPG на PHP: ООП и кэширование
  • Что есть RPG(Role-Playing-Game)?
  • Создание Flappy Bird на Game Maker: Studio
  • Unity3D - WayPoints контроллер. Простой ИИ
  • Туториал по Extreme Physics #1
  • Объяснение каждого игрового движка и почему они все отстой!
  • Популярные теги
    игра (897)
    Unity (872)
    Windows (774)
    GameDev (773)
    3D (608)
    игры (548)
    Linux (545)
    C++ (465)
    2d (463)
    RPG (405)
    Engine (360)
    Blender (336)
    LUA (333)
    OpenGl (302)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг