Вторник, 27 Октября 2026, 03:01

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2300]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5380]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1742]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2444]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1348]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2242]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1062]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11139
Главная » Материалы пользователя [TLT (5019)]
« 1 2 ... 245 246 247 248 249 ... 334 335 »
Библиотека и набор инструментов SilverLining от компании Sundog Software обновлены до версии 3.0. Эта библиотека позволяет осуществлять высококлассные небо, 3D-облака и воду в играх, использующих графический API OpenGL и DirectX на PC Windows, Linux и Mac.

В новой версии добавлен новый тип объёмных облаков CUMULUS_CONGESTUS_HI_RES, составленных из множества маленьких частиц, использующих одну текстуру, и дающих полное ощущение воздушности вблизи ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2174 | Дата: 14 Июля 2014

Студия разработчиков Neversoft на протяжении 20 лет своего существования радовала геймеров по всему миру такими играми как серии «Tony Hawk’s Pro Skater», «Guitar Hero», а также «Spider-man» на PlayStation, выпускаемых от Infinity Ward. Многие геймеры запомнили их в своих списках лучших игр в своей жизни.

В начале 2000 годов Neversoft имела ошеломительный успех у геймеров в связи с популярностью игр, предлагающих игроку кататься на роликовой доске, основным популизатором которой в 80-ые годы, собственно, и был пацан Tony Hawk, основатель студии и вообще современного стиля катания на этой самой доске. В играх этой студии был отличный геймплей и великолепные музыкальные подборки ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2649 | Дата: 14 Июля 2014 | Комментарии (13)

На официальном блоге Marmalade Technologies был представлен завершенный туториал по созданию своего клона «Flappy Bird» при помощи среды разработки Marmalade Quick. Обучающий материал представлен в виде 12-и кратких статей на английском языке с приведением прокомментированных кусков кода, а также итогового mkb-сырца ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2532 | Дата: 09 Июля 2014 | Комментарии (4)

Также стоит обратить внимание на программу Medusa Pro от компании HPTWare. Данная программа позволяет генерировать и редактировать скалы, утёсы, арки, валуны, камни, колонны, вершины, пещеры и прочие каменные декорации для 3D-игр. Впрочем, и для 2D-игр, если рендерить соответствующие спрайты ... Читать дальше »

Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 2687 | Дата: 08 Июля 2014 | Комментарии (3)

Мощный редактор 3D-растений Forester Pro был обновлён до версии 1.27. В новой версии было добавлено несколько усовершенствований, предложенных пользователями программы для большей удобности реализации растений. В частности внедрена 3х-шаговая настройка каркаса столкновений. Осуществлена настройка оптимизации мешей столкновения под разные типы использования.

Вы можете выбрать точные границы сетки столкновений вплоть до веток и даже корней соответственно визуальной геометрии ... Читать дальше »

Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 2819 | Дата: 08 Июля 2014 | Комментарии (3)

На нашем форуме проводится новый конкурс среди сообщества по написанию сценария для квеста. Для участия в этом конкурсе необходимо до 19.07.2014 придумать расширенный синопсис сценария для квеста на 4 человека. Так, чтобы получилась бродилка, в которой люди должны решать логические задачи, искать ключи, подсказки открывать сейфы/двери, искать недостающие элементы для решения финальной сверхзадачи и т.д.

Победители получат призы. Призовой фонд в 1800$ ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1940 | Дата: 07 Июля 2014 | Комментарии (2)

Недавно было завершено соревнование разработчиков игр для ретро-платформ BitBitJAM, в котором приняло участие немало игроделов, сумевших за отведённые 7 дней создать ряд игр на тему «Conspiracy!!!» для разных 8-16-битных платформ, среди которых популярные в прошлом бытовые компьютеры и игровые консоли ZX Spectrum, Sega Mega Drive, MSX, Amstrad CPC и Nintendo GameBoy ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1497 | Дата: 05 Июля 2014

В базу сред разработки на GcUp.ru добавлена информация о Sega Genesis Development Kit – это свободный инструментарий для разработки игр на популярную в прошлом 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive (Sega Genesis). На данный момент это один из самых хорошо развитых инструментариев для разработки под данную ретро-платформу ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3367 | Дата: 05 Июля 2014

Уважаемые друзья, наконец-то завершился очередной Конкурс среди художников нашего сообщества. И он выявил самых талантливых художников, которые показали свои навыки в рисовании на заданные темы. По результатам свободного голосования тройка победителей такова:

  • I место – Tiodor;
  • II место – Cpt_Flash;
  • III место – andre_y.
    ... Читать дальше »
  • Категория: Мероприятия | Просмотров: 1592 | Дата: 03 Июля 2014

    Игродел из нашего сообщества metamorpho принял участие в конкурсе 2014 Indie Game Maker Contest, о котором чуть ранее было оповещение. На сайте мероприятия сейчас идёт народное голосование. Но проблема в том, что прислали на конкурс более 500 проектов, а проголосовать за 7 дней, выбрав из всей массы лучший, почти нереально.

    В итоге с народным голосованием полный хаос. И, похоже, приз (2000$) получит не лучшая игра, а самая раскрученная – та, за которую больше найдут голосов, которая получит большее внимание ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1884 | Дата: 02 Июля 2014 | Комментарии (7)

    Участники нашего сообщества решили собраться для проведения конкурса по разработке игр 48Hours July. Как понятно из названия, данный конкурс планируется в виде проведения 48-часового соревнования.

    Старт конкурса планируется 20 июля 2014 года в 9:00 (МСК). Чтобы поучаствовать, вам необходимо подать заявку и внести взнос в размере 30 рублей. Из полученной суммы будет составлен и распределён призовой фонд ... Читать дальше »

    Категория: По сайту | Просмотров: 2315 | Дата: 02 Июля 2014 | Комментарии (9)

    Порой очень даже полезно почитать чужие коды, техническую документацию и прочие материалы, связанные с разработкой тех или иных игр. И некоторые разработчики прошлого иногда выкладывают интересные материалы проектов, над которыми они когда-то работали. Так появилась возможность взглянуть на исходные коды, дизайн документы, локаут-методы и прочие материалы некоторых игр прошлого, над которыми работал Chris Shrigley.

    Он выложил исходные коды с диздоками и другими рабочими материалами таких игр как «Magician» [NES], «James Bond Jr.» (она же «John Smith Special Agent») [NES], «Hero Quest» [NES] (не вышедшая игра), «Ex-Mutants» [SMD], «Cliffhanger» [SMD], «Gargoyles» [SMD] ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 3827 | Дата: 29 Июня 2014 | Комментарии (3)

    Игродел, который больше известен под ником Richmar1, на днях выпустил CRYENGINE Game Starter-Kit версии 1.0. Это набор с исходными кодами, предназначенный для быстрого старта разработки игр в EaaS-билде CryENGINE. При этом вы получаете возможность работать с шаблоном в Visual Studio без всяких проблем и суеты, имея зарегистрированные и хорошо документированные классы, методы и пр ... Читать дальше »

    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3799 | Дата: 28 Июня 2014 | Комментарии (5)

    Многие люди отметили игру «System Shock 2» 1999 года в списке своих любимых игр, но лишь 15 лет спустя один фанат игры, которого зовут Simon Penningt, решил развить её в новом визуальном воплощении по концептам Jim Hatam. Для реализации был выбран передовой игровой 3D-движок CE3 от Crytek GmbH ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 1964 | Дата: 28 Июня 2014 | Комментарии (2)

    Польская студия инди-разработчиков OhNoo успешно провела через сервис Green Light свой проект «Tormentum - Dark Sorrow» в популярный цифровой магазин видеоигр Steam. Проект рассматривался всего 23 дня. Это достаточно быстрый срок, при том, что более 1700 проектов сервиса в это время всё ещё отбираются Valve ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2351 | Дата: 27 Июня 2014 | Комментарии (4)

    Календарь новостей
    «  октября 2026  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • GZDoom
  • Ninfa3D
  • DAAD Adventure Writer
  • Action Game Maker
  • MegaGlest
  • Jet3D
  • RPG Maker Unite
  • 3D Game Studio
  • IKEMEN
  • RPG Toolkit DS
  • 10 случ. статей
  • Где открывать кейсы CS:GO: в игре или на сторонних сайтах?
  • GLScene. Дождь
  • Коллекционеру приходится ремонтировать свои игровые консоли
  • ТОП 5 самых популярных разработчиков игр
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 2.
  • Проект Fishing Survive
  • XNA для начинающих: создание игрового уровня.
  • Создание меню на Game Maker: Studio
  • ТОП-5 крупнейших сделок по поглощению компаний разработчиков видеоигр
  • Python. Пишем игру "Очко" или просто 21
  • Популярные теги
    2020 (169)
    2021 (125)
    2019 (122)
    2018 (93)
    2017 (90)
    2022 (87)
    2024 (82)
    2023 (76)
    2016 (72)
    .net (69)
    2025 (65)
    16-bit (61)
    2015 (47)
    2026 (45)
    2014 (42)
    2011 (42)
    2012 (33)
    16 bit (31)
    2013 (30)
    16x16 (29)
    1986 (28)
    1993 (22)
    1987 (21)
    1997 (20)
    2009 (19)
    1998 (19)
    2008 (18)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.info © 2008-2026