Среда, 09 Июля 2025, 23:48

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2252]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5131]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1693]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2083]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1209]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2159]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1005]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1095
Главная » 2022 » июля » 31 » Студия разработчиков PlatinumGames расширяется
Студия разработчиков PlatinumGames расширяется
Время создавать игры!15:41

Стало известно, что японская студия разработчиков PlatinumGames, разработавшая игру «Bayonetta», сейчас работает над новым масштабным IP, название которого пока не объявлено. Эта студия в настоящее время разрабатывает сразу несколько проектов в сотрудничестве с многочисленными издателями. Проекты находятся на разных стадиях готовности.

В настоящее время известно о «Bayonetta 3» для Nintendo Switch, релиз которой запланирован на 28 октября 2022 года, а также о «Project GG», которую впервые показали ещё в 2020 году.

Сейчас студия стремится привлечь больше талантов, чтобы укрепить производственные возможности команды. Глава студии Atsushi Inaba заявил, что в будущем количество сотрудников должно превысить 1000 человек. Например, недавно в команду был приглашён бывший исполнительный директор Nintendo Europe Takao Yamane на должность главного коммерческого директора. Сейчас имеется 2 офиса, в Осаке и Токио, однако планируется к открытию ещё один офис в Японии.

Однопользовательские игры по-прежнему будут частью плана студии, но Atsushi Inaba утверждает, что сейчас очень необходима адаптация к рынку онлайн-сервисов.
Категория: Разработчики Просмотров 434 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги PlatinumGames, Разработчики, анонс, ip, Square Enix, Atsushi Inaba, Nintendo Europe, Bayonetta, Тайтл, NSW, Babylon's Fall, Bayonetta 3, Takao Yamane, планы, Nintendo Switch, Project GG, 2020, 2022, Японский разработчик, в разработке
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Студия разработчиков PlatinumGames расширяется», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июля 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • ТОП-10 украинских игр по количеству игроков в Steam
  • Cоздать собственные игры в Game Maker'е
  • Японская ролевая игра (JRPG)
  • Игры для Android: какие заслуживают наибольшего внимания?
  • Game Maker Studio: Шейдеры (Часть 2)
  • Рисуем спрайт в XNA
  • О создании игр без участия человека
  • 9 лучших плагинов для Unreal Engine 5
  • В каком жанре создать игру новичку и для какой платформы?
  • Развитие игровой индустрии разрушает стереотипы о геймерах
  • 10 случ. движков
  • RPG Studio
  • Retro Puzzle Maker
  • GameSalad
  • G3D Engine
  • Risen3D
  • MakeCode Arcade
  • UPBGE
  • Simulant
  • Skulltag
  • ORTS
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг