Суббота, 02 Мая 2026, 22:35

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2277]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5297]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1722]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2323]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1307]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2199]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1045]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10268
Главная » 2011 » августа » 8 » Independent Games Developers Contests №72
Independent Games Developers Contests №72
Время создавать игры!00:56
На портале IGDC.ru начался очередной - 72-ой конкурс по разработке игр типа "Space Shooter" (Космическая Стрелялка).

Игр такого типа было миллион, начиная с древних времен и по наши дни. Некий летательный аппарат летит по карте и расстреливает сотни врагов из всех орудий своим бесконечным боезапасом. Вот вам несколько великих игр этого жанра: "Einhander", "Star Monkey", "Solaris 104" и т.д. На разработку игры отводится чуть более недели, конкурс стартовал сегодня. Дополнительный бонус получат участники, у которых будет самая пиротехничная и взрывная игра. Все подробности ищите на портале IGDC.ru.

Категория: Мероприятия Просмотров 1999 ДобавилDRON_proger | Рейтинг: 5.0/5 |
Теги Contests, Конкурс, Shoot 'Em Up, space shooter, Developers, Соревнование, Космическая стрелялка, разработка игр, скролл-шутер, Independent Games
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Independent Games Developers Contests №72», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 4
+0-
4 P4el   (08 Августа 2011 18:31) [Материал]
Неделя? sad
Лен, понимаете?))) лень ))) biggrin

+0-
3 Genr   (08 Августа 2011 12:21) [Материал]
GenrЕсли конструктор есть,то я учавствую!Я за день создам игру biggrin

+1-
2 Nikitosavich   (08 Августа 2011 12:16) [Материал]
Тема интересная, хотелось бы поучаствовать, но мои навыки создания игр ниже 1 и по этому думаю не смогу написать даже самую простую игру dry , правда только по уроку DRON'a smile

+2-
1 DRON_proger   (08 Августа 2011 01:08) [Материал]
DRON_progerВсех зову поучаствовать, тема прикольная и веселая! cool
Игры такие делаются легко на чем угодно, на GameMaker'е, например, такое за 10 минут можно сделать. По этому, думаю, ожидается много участников.
Я лично буду участвовать и если время позволит буду изголяться писать на голом C++, WinAPI и OpenGL без всяких движков, хочу сделать что бы игра работала на Windows, Linux, MacOS и iOS happy
Кстати, для новичков рекомендую мою статью, где я подробно разжевываю, как сделать такую игру на языках Delphi, C# и С++.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Разнообразные айпи серверов Майнкрафт для увлекательной игры в песочницу
  • Игра на Blend4Web. Логика движения в 2D (ч.1)
  • Macromedia flash, mx, dreamweaver
  • Инициализация OpenGL в Windows
  • Главное в создании игры - это её сюжет!
  • Создание FNaF в Clickteam Fusion 2.5 (Урок 2: Двери)
  • Обзор Game Editor
  • Создать курсор в Game Maker Lite
  • В помощь программисту: "создание игр"
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 8)
  • 10 случ. движков
  • 3D Game engine
  • Byond
  • Murl
  • DAAD Adventure Writer
  • Redot
  • Evergine
  • Eclipse Wold
  • MyRPG Master
  • RuneSword
  • eXgine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг