Воскресенье, 13 Июля 2025, 21:37

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2253]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5132]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1693]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2084]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1214]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2159]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1005]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10259
Главная » 2012 » апреля » 23
Пользователь GcUp.ru под ником Transced выложил для свободного скачивания свою новую игру "The Iron Horse" под PC Windows. Это аркадная гонка на время по различным трекам. В игре вы управляете мотоциклом без ездока, что немного смущает, но законы физики и прочие фишки, характерные подобным играм, здесь присутствуют и позволяют вам с интересом провести время за своим компьютером. Обязательно скачивайте и играйте!

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1852 | Дата: 23 Апреля 2012 | Комментарии (9)

Разработчики из The Yogscast and Winterkewl Games LLC решили сделать свою новую игру под названием "Yogventures!" на средства, пожертвованные заинтересованными геймерами, любящими игры-песочницы аля "Minecraft". Сбор пожертвований, как это водится нынче, был организован на специальном сервисе Kickstarter.

Минимальной планкой для реализации этого проекта была выставлена сумма $250,000, которая на данный момент уже пройдена (уже собрано более $360,000), а оставшиеся 13 дней на взносы сулят разработчикам дополнительные средства ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3995 | Дата: 23 Апреля 2012 | Комментарии (15)

Женщина и истинный разработчик видеоигр, что до сих пор редкость, Джейн Дженсен (Jane Jensen), проживающая в Ланкастере (США), известная по игре "Gabriel Knight" запланировала разработку серии детективных квестов "Pinkerton Road", на реализацию первой из которой "A Year of Adventure" ей и необходимо собрать минимум $300,000.

Нужно отметить, что любители классных квестов и просто джентльмены через сервис Kickstarter уже вложили в проект $220,000 ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1809 | Дата: 23 Апреля 2012

Разработчики из команды игроделов darkForge, базирующейся в Лос-Анджелесе, решили создать игру "Nekro", воспевающую лозунг "Хорошо быть плохим!" и развивающую направленность игр, типа "Dungeon Keeper", где игрок выступает не за добро, а за зло.

На разработку проекта ребятам нужны деньги, которые они решили собрать посредством сервиса Kickstarter. Минимальная необходимая сумма составляет всего-то $100,000 ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2072 | Дата: 23 Апреля 2012 | Комментарии (2)

CoolBasicВ базу систем разработки GcUp.ru был добавлен CoolBasic - это среда разработки и язык программирования, предназначенный для программирования 2D-игр. Данный ЯП в основном ориентирован для начинающих, поэтому может стать хорошим выбором для первого освоения разработки приложений. Синтаксис языка был взят от BlitzBasic и также использует ООП-модель программирования. Узнать подробности и скачать CoolBasic вы можете на указанной странице.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1826 | Дата: 23 Апреля 2012

Stencyl 2.0Ну наконец-то был выпущен конструктор двухмерных игр Stencyl, обновлённый до версии 2.0. В новой версии было реализовано и представлено большое количество очень важных нововведений и улучшений, о которых пользователи и посетители GcUp.ru уже знают из предшествующих анонсов данного обновления.

Если кратко, то можно упомянуть лёгкий выбор блоков событий, корзина удаленных действий, блоки предопределённых поведений (90% реакции ИИ в игре) ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2369 | Дата: 23 Апреля 2012 | Комментарии (5)

Календарь новостей
«  апреля 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Realm Crafter
  • Scratch
  • Shark3D
  • Adventure Game Studio
  • Maratis Engine
  • Ludiloom
  • Easy Game Creator
  • ReMooD
  • Danmakufu
  • JumpCraft
  • 10 случ. статей
  • Читы в ваших играх
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 5)
  • Как создать игру?
  • Game Maker для абсолютных новичков! №2/2
  • OpenGL
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.1)
  • Game Maker Studio. Физика. Урок 1: Основы.
  • Небольшая статья по 3D Rad.
  • Мои статьи по Game Maker
  • Ассоциация независимых разработчиков мобильных игр
  • Популярные теги
    Unity (866)
    игра (830)
    GameDev (766)
    Windows (756)
    3D (579)
    Linux (537)
    игры (537)
    C++ (458)
    2d (450)
    RPG (401)
    Engine (346)
    Blender (327)
    LUA (326)
    OpenGl (297)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг