Суббота, 27 Апреля 2024, 13:50

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой ЯП вы знаете?
Всего ответов: 27891
Блог » 2013 » декабря » 18 » Про доску проектов на GcUp.ru и типичных игроделов
Про доску проектов на GcUp.ru и типичных игроделов
17:23
Накипело, уж извините за грубость. Всё написанное не следует воспринимать именно на свой счет, но всё же прошу сделать выводы, срочно исправиться, если необходимо.

В начале этого месяца мы запустили Доску проектов, на которой пользователи нашего портала, старички нашего сообщества, имеющие какую-то значимость и авторитет, могли бы запускать безвозвратный сбор средств на нужды разработки своих игр. Это по идее. Но на деле многим тупо не хочется что-то писать, что-то оформлять, представлять потенциальным вкладчикам. Ну нафига? Гениальную идею сопрут, времени нет, нет желания объяснять этим тупым критиканам. Могу просто продублировать инфу из темы на форуме, и пусть мне кидают свои мелочи, мне они всегда пригодятся. Диздока, как понятно, у меня не было, чтобы опираться на него и частично раскрывать вкладчикам.

Сколько просить на разработку своей игрушки? В принципе я и бесплатно её рано или поздно сделаю, поэтому пойду ва-банк – запрошу побольше, да без основано (смет же мне им не представлять). А что я им дам? Да напишу в титрах – миллионы просто мечтают попасть в титры инди-игры, в которую поиграет 1000 человек за всю её историю существования. Как я обосную сбор средств? Я тут для реализации проекта искал членов в команду, но никто не захотел идти в команду на рабских условиях, да и я не предоставлял им никакой инфы, держал их на расстоянии. В общем, мне не хочется искать в разделе объявлений и портфолио, мне уже даже не хочется на форуме вести тему с вакансией и объяснять всем о великой значимости проекта для игровой индустрии. Не хочу искать, хочу нанять. А что? Деньги же не мои. А найму пофиг кого, за копейки пусть рисует, сочиняет музыку и т.п. без капли энтузиазма.

Тут нечему удивляться. Каждый день приходится модерировать форум, например, где есть раздел «Видео и кино», а некоторые темы про видео и кино клепают во «Флейме», есть раздел «Обсуждение игр», а некоторые делают темы про игры во «Флейме».

Есть такая категория людей (если можно их так назвать), которые тупо не понимают почему нельзя испражняться в подъезде. Их ловишь, спрашиваешь, нафига ты тут устроил дефекацию, ты же тут живешь, у тебя дома есть туалет, не мог хотя бы в лесок выйти, под деревом это сделать? Мне просто захотелось тут – они отвечают. Многие смеются над всякими тупыми телевизионными программами, типа «Здоровье» с Малышевой (или как их там), которая на сцене объясняет как правильно сидеть на унитазе, как расслаблять мышцы, как мыть задницу. А что тут смешного? Многие на полном серьезе не моют задницу, пока не образуется всяких болезней, пока не опозорятся и т.д. А на унитазах многие заседают так, что порой бывают случаи с выпадением прямой кишки, образовывается геморрой от ненужных потуг и т.д. Животные. Вы что творите!? Если есть раздел «Игры», то всё, что касается обсуждения игр писать нужно туда. Не во «Флейм» - это раздел для топиков, для которых нет определённого раздела, это раздел не для оффтопа, это раздел для нетематического обсуждения.

Есть правила, есть требования. Соблюдай правила, выполняй требования, предписывающие обязательные действия. Если сказано оформить материал так, то оформи его так. Так и так. Понимаешь суть? Как сказано, так и делай, либо не делай. Люди, где ваша логика, где ваш разум, где ваши свойства человека?

Вернёмся к новому разделу «Доска проектов». Если назвался груздем, то полезай в кузов. Вы запустили сбор? Так почему прошла неделя, а я не вижу отчета о написании новой строчки кода, о новом спрайте, о новой идее?

Чтобы сбор на ваши проекты обретал новое дыхание нужно периодически, хотя бы 1 раз в неделю производить напоминание о ваших кампаниях. Для этого вы должны отчитываться о ходе разработки, рассказывать, что у вас нового, чтобы новая информация производила новый всплеск интереса к вашим кампаниям.

Для этого вы должны, соответственно, работать над своими проектами, а не сидеть. Качественно готовить материал, дополняя новой информацией страницы сбора. Пока ни один не продвинулся в разработке, судя по индикатору, ни один не сделал обновление. Уважаемые соискатели, вы можете и дальше стоять, но вряд ли это хорошо скажется на сборе. Пока вы не представите новые тизеры проектов (вкусные скриншоты, видеоролики, сюжетные линии, особые фичи) всё будет в вялотекущем состоянии.

Обратите внимание, что вы должны бить по характерным чертам:

  • Должны сообщать вкладчикам об уникальности ваших проектов.
  • Показывать им лучшие моменты проектов.
  • Радовать вкладчиков тем, что активны (например, нашли кого-то в команду).
  • Активизировать сообщества ваших сред разработки (например, призывать пользователей Unity активнее помочь проекту).
  • По необходимости вы должны интересоваться мнением потенциальных вкладчиков, задействовать их в разработке.
  • Если возникают проблемы, то по возможности консультироваться с вкладчиками, спрашивать их мнения.

    Ну и хотел бы вам порекомендовать активнее продвигать свой проект в других сообществах. Например, на форумах, которые тематически сплетаются с вашими проектами. Если игра про карты, то расскажите о своём проекте на форумах по настольным играм, по карточным играм. Если игра делается на конструкторе игр GameMaker, то на форумах, где собираются его пользователи (в том числе и на зарубежных, если есть возможность). Если игра про подземелья, то на форумах любителей таких игр. И помните одно правило – на каждом форуме особое описание, не копипаста, а именно индивидуальный подход, живое и доброе общение и призыв помочь в сборе.

    Рекомендую вам прочесть вот эту статью, если не читали. Если читали, то ещё раз прочтите и начните действовать. Не спите, прошу вас, замерзните. Нужно действовать!

  • Категория: О себе и о своём | Просмотров: 1798 | Рейтинг: 5.0/2 |
    Теги: Накипело, кампания, сбор средств, проекты, Доска проектов, мнение, GcUp.ru, Разработчики, Животные, злость
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Про доску проектов на GcUp.ru и типичных игроделов», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 9
    +3-
    9 KamiRonin   (23 Декабря 2013 17:50) [Материал]
    Цитата Epsilon

    А автоматически такое сделать нельзя?

    если подумать и это можно.. просто автомат бездушная программа - а тут человек учтет обстоятельства (ну мало ли форс-мажор). но додумывая мысль - можно сделать автомат - предупреждения игроделу например..

    +1-
    8 Podpolniy   (21 Декабря 2013 01:05) [Материал]
    Если вы уверены, что ваш проект уникален и явно будет успешным, то вы можжете получить любую сумму от 10000 до 100000 рублей сроком на 1 или 2 месяца в GetZaim или в подобных сервисах. Займ вы получаете на ваш WMR кошелек. Всего лишь отдадите на 10% больше. Например, взяли 10000 рублей, отдаёте через месяц 11000. Чужими вкладами, конечно, не дорожите, не несёте обязательств, а вот когда на вас будет кредит – тогда точно разработка проектов зашевелится.

    +3-
    6 KamiRonin   (20 Декабря 2013 18:53) [Материал]
    ввели бы условие существования проекта на доске - если нет обновления, дополнения и тп сведений по проекту в течении недели - то он сначала блокируется, потом закрывается - с табличкой "ПРОЕКТ НЕ ПОДАВАЛ ПРИЗНАКОВ АКТИВНОСТИ" и пусть потом локти кусают!
    да это опять бы легло на админов - следи за ними, вкл/выкл, таблички вешай и прочее.. а самое главное - для нас же сделали млин. а разрабы еще и положили на обязательные и разумные вещи..
    просто такое предупреждение их ЗАРАНЕЕ простимулировало бы, я думаю.
    но я знаю ребят из одного проекта - они не филонят, не клали, не забивали. очень активно работают. просто, видно, - не привыкли еще доску обрабатывать. дайте им шанс (всем) :). высокий уровень эстетики пиара или ответственного следования своей роли (я на доске сбора средств) - очень новый навык. пусть сформируется...

    +2-
    7 hero564   (20 Декабря 2013 23:54) [Материал]
    с блокировкой согласен, нужно показывать что вы рабоете а если нет, то свободен...

    +4-
    5 XeoDoz   (20 Декабря 2013 18:34) [Материал]
    XeoDozНу что вы заладили: грубо-грубо? Человек доходчиво объяснил причины своего недовольства, которое, по всей видимости, накапливалось годами.

    Реально много таких дубней, которые как-будто намеренно заносят тему не в тот раздел. Меня бы это тоже раздражало.

    А по по поводу доски проектов: нужно брать в нее либо только лучшие проекты, ибо даже из под наковальни лучших и уважаемых форумчан иногда выходят говнопроекты, а у новичков с отрицательной репутацией хиты проскакивают.

    В остальном я солидарен с TLT. Хорошая статья

    +4-
    4 Barbatos   (19 Декабря 2013 01:45) [Материал]
    BarbatosХейтерство всегда сопровождается с большим энтузиазмом чем новое творение.

    Браво, но критика уже не брава.

    А статья верно подметила меркантильность разработчиков к вниманию и глухость к игрокам.

    +4-
    3 Babuka   (18 Декабря 2013 20:18) [Материал]
    BabukaГрубо, но в правду матку))

    +3-
    2 Wookie   (18 Декабря 2013 18:53) [Материал]
    WookieЛучшая статья, которую я пока видел.

    +0-
    1 Riketta   (18 Декабря 2013 17:43) [Материал]
    RikettaДействительно, грубо =\

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Автор материала
    Ник:
    TLT
    Ещё:
    Все его записи
    Календарь заметок
    «  декабря 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Поиск по сайту
    Записи по месяцам
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг