Вторник, 23 Апреля 2024, 15:31

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Блог » 2014 » июля » 8 » Отечественные разработчики ПО
Отечественные разработчики ПО
21:45
Частенько просматриваю различные форумы программистов, разработчиков программного обеспечения разного типа и направленности, и на многих из них, бывает, натыкаюсь на посты с таким мнением, что лучшие программные продукты только от зарубежных производителей.

Да, там ещё периодически встречается такое мнение, что в большинстве зарубежных компаний на самом деле всё делают именно наши отечественные специалисты. Ну так уж заведено в русском менталитете, что он всё хорошее приписывает своим и пытается подстроиться под заслуги других, тщательно выискивая в титрах фамилию с советскими корнями… Затем он находит какую-то фамилию или имя, типа Сергей Михайлович Брин (основатель Google), и с пеной у рта доказывает, что это чисто русский гений, родившийся в интеллигентной еврейской семье, которая в период перестройки выехала из Советского Союза. Многие с такими доводчиками спорят, чтобы как-то приобщиться, излагая свои видения в этом вопросе.

Но что же мы можем увидеть на самом деле, если обратимся к списку профессионального софта для разработки и программирования, зайдя на какой-нибудь крупный отечественный магазин софта? Действительно много сред разработки и вспомогательных инструментов разрабатывают российские разработчики, так или иначе участвующие в команде. И дело в том, что действительно успешное ПО они спешат представить именно заграницей, т.к. в России не велико количество людей, готовых платить 1500-15000 за лицензионную копию высококлассного софта. А, например, в США, Германии или Великобритании – их достаточно.

Более того, многие разработчики оказываются там только потому, что дальнейшая развитие продукта требует инвестиций и поддержки на месте. И там они могут получить денежные средства от продаж, которых вполне достаточно, чтобы самим существовать и проект развивать. Плюс ко всему этому различные государственные программы на деле помогают им работать в инновационной сфере без всякого рода откатов и разделов, как это бывает в отечественных наукоградах.

Тем не менее отечественные разработчики софта и видеоигр на родине и в других странах всегда остаются одними из самых креативных, вне зависимости от гражданства, национальной принадлежности, а также уровня дохода. Примеров много.

Категория: Программы и soft | Просмотров: 1452 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: Сергей Брин, Сергей Михайлович Брин, Google, Отечественные, Софт, по, российские, мнение, заграница, Разработчики
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Отечественные разработчики ПО», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг