Четверг, 25 Апреля 2024, 10:49

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4183
Блог » 2014 » мая » 6 » Игровые торренты и как нужно взаимодействовать
Игровые торренты и как нужно взаимодействовать
16:59
В Российской Федерации частенько принимают запретительные законы, которые дублируют те или иные запреты. Т.е. пиратство в РФ практически было запрещено всегда, однако депутаты приняли законы против пиратства, пообещали закрыть все торрент-сайты и пр. Но что же получилось на самом деле?

Дело в том, что эти законы приняли, теперь они просто избавляются от своих конкурентов, а борьба с нелегальным контентом фактически вообще не ведётся. И сейчас вполне нормально можно скачать игры через торрент, люди свободно меняются купленными копиями игр, фильмов и прочих мультимедиа материалами.

Изменилось только то, что сынок какого-нибудь чиновника может сообщить своим корешам, которые блокируют торренты – те сделают дело. А сам этот чиновник откроет свой. Т.е. это не работает на самом деле, только теория. А что работает? Работает Гугл – он имеет ряд инструментов для правообладателей, которые могут подавать жалобы и блокировать контент в поиске, дублируюя претензии владельцам сайтов и пр. Частенько этим пользуются такие компании как Microsoft, блокируя в поисковиках инфу по скачке той или иной нелегальной копии/сборке Windows. При этом MS никогда не зверствует в отношении частных лиц, просто выводит страницы из поиска и просит владельцев сайтов убрать ссылки на скачивание незаконного ПО.

Таким образом, мировой контроль пиратства в интернете намного менее жесткий чем в РФ, но он работает в 1000000 раз эффективнее. Это ещё раз говорит о том, что важны не запреты и суды, а простая работа сервисов обратной связи, подачи претензий, ведения диспута и т.д. Люди всегда всё решат человеческим общением, а правительство только подливает масло репрессивными законами в отношении Интернета и цифровых технологий.

Категория: Для вебмастера, SEO | Просмотров: 1388 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: иски, авторские права, торренты, по, мнение, сайты, Торрент-сайты, скачать игры, Нарушение авторских прав, Незаконное ПО
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игровые торренты и как нужно взаимодействовать», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+0-
1 HaGe   (06 Мая 2014 19:11) [Материал]
HaGeи все-таки зачем так много торрент-трекеров с игрушками? когда проф. софт раздают - еще понятно: дорогостоящий и лучше бы ознакомиться перед покупкой. согласитесь, жалко тратить по $1000 на кота в мешке. но, блин, таких раздач жутко мало и вообще люди принципиально раздают игрушки, которые можно купить всего за жалкие пять долларов в стиме; создают тысячи подобных сайтов dry

+2-
2 Folleah   (06 Мая 2014 20:03) [Материал]
Folleah0$ дешевле, чем 5$.

+5-
3 HaGe   (06 Мая 2014 20:34) [Материал]
HaGeабсолютно согласен! да и вообще лучше перестать платить за эти дурацкие блага для зажравшихся пижонов, которые думают, что они такие понтовые раз могут себя обеспечить всякой фигней. пойти жить на улицу в коробке, воровать вай-фай в соседнем кафе и мыться раз в год в токсичной речке. $0 дешевле чем $300, а уровень все равно тот же - только без лишних наворотов для всяких там буратино.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг