Пятница, 29 Марта 2024, 12:48

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10240
Главная » 2014 » мая » 5 » IT-компании подключаются к санкциям против РФ
IT-компании подключаются к санкциям против РФ
Время создавать игры!15:24
Международные IT-компании подключаются к санкциям против правительства Российской Федерации, несмотря на то, что это повредит и их коммерческой деятельности. Всё больше и больше компаний IT-сферы присоединяются к санкциям против российского правительства. Из числа таких компаний можно отметить Мicrosoft, Hewlett-Packard, Oracle, Symantec и других держателей весьма важных цифровых технологий, которые используются во многих сферах. Так, например, теперь будет практиковаться подача исков по поводу использования патентованных решений в военных симуляторах, обучающих играх и т.п.

В частности, адвокаты указанных компаний уже собирают информационные пакеты для подачи исков на российских разработчиков игровых и 3D-движков, в ядрах которых таятся патентованные технологии и решения. Внимание падёт в первую очередь на деятелей военной индустрии России, типа разработчиков 3D-движков, которые приносят своим владельцам деньги за счёт виртуальных симуляторов военного характера. По таким компаниям будут наноситься точечные удары в рамках международного права для прекращения их незаконной деятельности.

Также в РФ возможен возврат к пиратству ПО. Независимые аналитики всё чаще и чаще высказываются о том, что государственные компании Российской Федерации в ближайшем будущем будут вынуждены переходить от использования легального программного обеспечения к нелегальному, пиратскому софту.

Ряд депутатов уже обдумывает возможные решения, типа перехода на аналогичное ПО от китайских производителей или использование технологий 20-летней давности. Однако они не учитывают, что китайские разработчики также используют патентованные американские и европейские технологии. По экспертным данным российские компании сейчас обеспечиваются иностранным софтом и IТ-технологиями более чем на 90%.

Жесткие IT-санкции уже ощутили компании, которые способствовали захвату украинских территорий, угрозам геноцидом в адрес крымских татар, в поддержке преступного сирийского режима, ведущего геноцид мусульман-сунитов и курдов, которые поддержали усилия Аль-Кайды в борьбе с рафидитами. Эти санкции могут повлиять даже жестче чем экономические, т.к. они парализуют рабочий процесс - бухгалтерские операции. Так в банке "Россия" и вряде других российских компаний срочно готовятся к отключению стороннего ПО.

По ряду прогнозов, правительство РФ будет вынуждено ввести ответные репрессивные санкции в адрес деятельности IT-компаний, подключившихся к санкциям правительств США и ЕС. В связи с этим возрастёт пиратство и интерес к отечественным инновационным разработкам от Дениса Попова и прочих гениев.

Категория: Прочее Просмотров 2060 ДобавилTatat | Рейтинг: 4.4/7 |
Теги HP, Symantec, США, oracle, Технологии, ЕС, рф, Мicrosoft, Санкции
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «IT-компании подключаются к санкциям против РФ», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 421 2 »
+0-
36 freeworldrise   (10 Мая 2014 20:27) [Материал]
freeworldriseАмериканцы крепко обиделись, что им не дали поставить базу в Севастополе. Хорошо когда под боком есть КНР, где можно будет купить все что угодно в будущем.

+0-
32 zaicev9797   (08 Мая 2014 16:35) [Материал]
zaicev9797Ну все, трындец, игру сделаю, а продать некому будет sad

+-3-
31 wcpt   (08 Мая 2014 12:40) [Материал]
пиратское ПО? Правда? Если да, то и мне тоже можно! Копирасты не докопаются, ведь слуги народа тоже так делают!

+0-
30 BigSmile   (07 Мая 2014 20:55) [Материал]
Путин все делвет правильно, обамовская подстилка.

+0-
29 Henrig   (07 Мая 2014 12:13) [Материал]
HenrigЭм, где он её разваливает? Визу противоположную картину =) Не то что бы всё прям безоблачно, но всё же

+2-
28 Anfedart   (07 Мая 2014 04:17) [Материал]
AnfedartДопрыгаются как нить америкосы...На Рейхстаг флаг как то повесили, так и над белым домом когда нить повесим)

+7-
18 Gor19911   (05 Мая 2014 22:12) [Материал]
Gor19911Я попрошу участников портала смотреть здраво на происходящее в мире. Когда у власти был алкаш-Ельцин црушники сидели в правительстве РФ и ельциновское правительство во всём подчинялось оружейным дерьмократам . Но и тогда, когда РФ фактически находилась в подчинении у США , америкосы хотели развалить и уничтожить РФ. Путин прав потому, что если отношение запада относительно России всегда будут одинаково- фашистским (с обязательным желанием разорвать и разрушить) , то нет и смысла России отступать от собственных прав и интересов. Кроме того РФ не развалится от того ,что определённый задрот не сможет ещё тысячу раз поиграть в "колду" или сложив три куба в "UNITY" считать себя велики игроделом. А главное - игры не являются самым важным в жизни , когда фашисты в Одессе заживо сжигают стариков , детей и женщин - в это время слышится голос задрота , который говорит - " Путан розваливает Россию". Вероятно чтобы ему не мешали играть и складывать кубы в движке необходимо подчиниться фашистам и тем кто их поддерживает ( США и ЕС ) , помочь уничтожить собственную страну и наплевать на жизни мирных жителей на Украине сейчас и жителей России в будущем. .

+0-
21 fessman   (06 Мая 2014 07:55) [Материал]
fessmanсогласен с вами. И, кстати говоря, у нас уже был аналогичный сценарий, развивающийся сейчас на Украине. Загляните в учебники истории, статьи. Мы не так давно прошли через это и, честно говоря, я вообще удивлен, что наша страна справилась. Это ли не признак того, что Путин поднял страну, а не разрушил? Ведь наша страна также брала деньги в долг от МВФ и указы в виде урезания бюджетников, медицины и т.д. ради поднятия экономики тоже у нас были, причем точно такие же. Путин разваливает страну? Повторюсь, загляните в прошлое. Нас могло бы уже и не быть, как цельной страны. Я не фанат Путина, у него много ошибок, да, но результат очевиден.

+0-
24 maker-rus   (06 Мая 2014 16:34) [Материал]
maker-rusПо поводу Украины.
За что боролись, на то и напоролись (с)Народная мудрость wink

+2-
26 burlachenko   (06 Мая 2014 21:08) [Материал]
burlachenkoНе понятно как этот комментарий относится к теме. Я например думаю что сейчас появилась уникальная возможность потратить инвестиции на разработку "своих" проектов, которые заполнят появившийся вакуум и кто знает, может что получится толковое. Выбор всегда есть, можно начинать пиратить, пользоваться старым или помогать дописывать ReactOS. И вообще, лучше делать игры, чем воевать smile

+0-
33 Prav   (09 Мая 2014 10:01) [Материал]
PravВынужден опять обратиться к участникам портала.Комментарий от Gor19911 - это мой комментарий . За него доблестный администратор отключил возможность голосовать и комментить .Я думаю что это даст объяснение о взглядах админа ну или откуда ветер дует.

+0-
35 OlegWock   (10 Мая 2014 16:57) [Материал]
OlegWockИ правильно сделал.

+0-
41 Prav   (12 Мая 2014 22:42) [Материал]
PravБезусловно правильно. Я хочу сказать , что злобные комментарии о России и её жителях тоже должны наказываться.Правила для всех должны быть одинаковыми.Кроме того я национальностей не называл , а комментировал действия.

+-1-
37 lolTroll   (12 Мая 2014 01:16) [Материал]
Мне казалось что разжигание межнациональной розни - это нарушение правил сайта. Разве нет?

+0-
40 Prav   (12 Мая 2014 22:34) [Материал]
PravКакую национальность я оскорбил ? Или фашист- теперь национальность ?

+0-
42 lolTroll   (17 Мая 2014 09:48) [Материал]
Ты приравниваешь жителей США к фашистам, к примеру. Я конечно понимаю что мое мнение в меньшинстве, но я считаю что оскорблять национальности подобным образом неприемлемо.

+0-
38 warzes   (12 Мая 2014 02:23) [Материал]
warzesВсе таки двойные стандарты, они двойные.
А то что в африке дети мрут?
А то что в Сирии намного дольше убивают друг друга в том числе и сжигая?
А то что в КНДР ихний лидер совсем обезумел и сжигает провинившихся из огнемета, и там до сих пор концлагеря где людей держат как зверей?

Вас же ничего из этого не волнует. И если бы никто не показывал по телевизору Одессу, вы бы даже не знали об этих событиях.

Так чем вы отличаетесь от тех школьников которых критикуете?

+0-
39 Prav   (12 Мая 2014 22:33) [Материал]
PravВерно в Африке дети мрут а США направляет свои миллиарды на поддержку оружейной дерьмократии.И в самом деле, вам видно чтобы обратить внимание на Украину и Одессу, убивать должны долго как в Сирии , дети должны там голодать как в Африке ,а вот лидера КНДР сравнить уже не получится -украинское(американоевропейское) правительство уже переплюнуло его множество раз.И ещё все ситуации что вы перечислили ужасны и имеют свои подоплёки.Угадайте - кто хотел бомбить Сирию и поддерживал местных( а зачастую совсем неместных) боевиков ? Кто был виновником размещения американских баз в Южной Корее во время потепления отношений с Кореей Северной ? И кто Возит в Африку голливудских актёров для фотосессии с местными жителями и на этом заканчивает свою помощь населению ? И это всё лично меня волнует ,но с Украиной есть важное отличие- у огромного количества россиян есть там родные и близкие. И эта атака запада направлена чтобы сделать россиянам больнее.

+4-
16 djwirtuoz   (05 Мая 2014 21:59) [Материал]
djwirtuozНеужели доля нашего рынка так мала и мы так мало приносим денег этим компаниям, что они без нареканий соглашаются на подобные капризы со стороны своего правительства?

+8-
13 Gor19911   (05 Мая 2014 21:40) [Материал]
Gor19911Нет это тебе Обляма в мозг насрал.

+1-
10 Adel0n   (05 Мая 2014 19:04) [Материал]
Adel0nА почему не вспомнили о "Чебурашке"?

+0-
12 Хлоя   (05 Мая 2014 19:31) [Материал]
ХлояЧебурашка (пока не одобренный, или одобренный) - сеть скрытых от чужих лиц ресурсов. Очень хороший и нужный проект, в век дезинформации. Россияне смогут читать правду о игросьрое в одном месте.

+0-
25 burlachenko   (06 Мая 2014 20:56) [Материал]
burlachenkoДа-да, вот именно! smile

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  мая 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Урок по 3D Rad - Делаем компас
  • Создать генерацию ландшафта в GM8 + смена дня/ночи
  • Работа с INI файлами в Game Maker 8
  • Уроки по LWJGL. Часть III. Обработка событий. Сущности
  • Графики функций в Unity3d. Визуализация данных
  • Урок по созданию FPS на 3d rad (1 часть)
  • Начало Захватов\Рипов объектов в 3D Ripper DX - развернутый вариант
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.4)
  • Делаем FPS на UDK. Часть 1.
  • [Construct Classic] Урок 1 : Создаем платформер-стрелялку!
  • 10 случ. движков
  • TDG
  • Risen3D
  • Adventure Maker
  • Superpowers
  • SHMUP Creator
  • GLScene
  • Novelty
  • GLEngine2D
  • Yogurt3D
  • Visual Novel Maker
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг