Пятница, 29 Марта 2024, 13:30

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 131 132 »
Разработчики мобильных игр могут поучаствовать в конкурсе GameCast 2011 Contest от израильской компании MoMinis, в котором за первое место даётся 10000$ USA и возможность издать свой проект через GetJar. Для участия нужно создать игру, используя для этого систему разработки MoMinis Studio.

Если вы не знакомы с MoMinis Studio, то самое время ознакомиться с этой замечательной системой разработки мобильных игр для популярных платформ: Android, Blackberry, Symbian и J2ME! А игры, созданные при помощи MoMinis Studio издаются по средствам партнёров сотовой связи: NTT DoCoMo, Verizon, Telefonica, Orange, Turkcell и Vodafone.

Для участия в этом конкурсе вам нужно представить до 20 мая 2011 года предварительный проект или видеоролик, демонстрирующий вашу оригинальную игру. А завершенный проект уже должен быть представлен к 1 июля 2011 года ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2372 | Дата: 07 Мая 2011 | Комментарии (7)

Десятая конференция пользователей и разработчиков популярного открытого 3D-пакета Blender "Blender Conference 2011" вновь пройдёт в Амстердаме в "De Balie", с 29 по 31 октября 2011 года. В этой конференции примут участие 3D-моделлеры, художники, аниматоры и производители спецэффектов в кино, а также разработчики 3D-игр ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1881 | Дата: 05 Мая 2011 | Комментарии (1)

Начался мини-конкурс по разработке оригинальных игр по теме "Шар". Проекты, участвующие в конкурсе, могут быть выполнены в любом стиле и на любом движке. Работы принимаются до 1 июня 2011 года. Для победителей предусмотрены материальные и нематериальные призы. Узнать подробности вы можете на форуме, в соответствующей теме - тут.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2366 | Дата: 01 Мая 2011 | Комментарии (7)

Ну вот и наступил весёлый праздник Май. Всех с праздниками весны и счастья! Помимо общих праздников, в этом месяце состоятся важные конференции и выставки игровой индустрии и разработчиков игр. В частности, Конференция Разработчиков Игр (КРИ) пройдет 13-14 мая в московской гостинице "Космос".

На конференции выступит технологический спонсор, корпорация Intel, представители которой продемонстрируют свои новые технологии и расскажут о своих современных методах и инструментах для оптимизации игровых приложений. Также выступать будут и другие не менее интересные участники ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3091 | Дата: 01 Мая 2011 | Комментарии (1)

Конкурс GcUp.ru по созданию RPG - всё про создание игрМногие члены сообщества GcUp.ru этого долго ждали, и дождались. На портале игроделов GcUp.ru сегодня началось очередное соревнование по разработке компьютерных игр. Для участия в данном конкурсе необходимо за 3 месяца (с 25 апреля 2011 по 25 июля 2011 года) разработать ролевую игру в 2D или 3D пространстве. При этом игра обязательно должна повествовать о героине, а не об очередном герое, действие игры должно происходить в вымышленном или реальном средневековье.

Также хочется сказать о конкурсе то, что мы постарались осуществить пожелания сообщества, предложения по тематике и т.д. Мы объединили некоторые идеи и получили оригинальные условия ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 6805 | Дата: 25 Апреля 2011 | Комментарии (109)

Unity Team объявила о 20%-скидках на лицензирование систем разработки Unity iOS и Unity Android. Для приобретения необходимо войти в онлайн-магазин Store.Unity3D.com и при покупке ввести код UFRM0430. Пониженные цены будут работать 30 апреля 2011 года. В общем, лицензируйте по низким ценам и используйте Unity3D для реализации ваших игровых проектов для устройств на базе iOS и/или Android ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2425 | Дата: 20 Апреля 2011 | Комментарии (8)

Компания Apple сделала анонс конференции Worldwide Developers Conference 2011. Эта встреча для разработчиков игр и ПО проходит ежегодно, а в этом году она также пройдёт с 6 по 10 июня в Сан-Франциско, в одно время с игровой выставкой E3.

На мероприятии будут обсуждаться проекты и операционные системы iOS и Mac OS X от Apple. Представители компании расскажут о планах развития собственных систем. Разработчики игр более чем заинтересованы данными популярными платформами, ведь игры на них коммерчески выгодны ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1702 | Дата: 08 Апреля 2011

В Киеве 21 апреля 2011 года пройдёт пятая Международная конференция разработчиков онлайн игр, в которой примут участие разработчики игр Украины, России и многих других стран ближнего и дальнего зарубежья. На этой конференции происходят встречи, проводятся переговоры и доклады, презентации новых игровых проектов, интересных разработчикам, инвесторам и издателям.

Международная конференция разработчиков онлайн игр объединяет интересы целевых аудиторий: издателей онлайн игр, опытных разработчиков и начинающих команд, частных инвесторов и инвестиционных групп, специалистов в области консалтинга, разработчиков ПО, производителей компьютерной техники и комплектующего оборудования ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2106 | Дата: 04 Апреля 2011 | Комментарии (2)

На сайте RPG-Maker.info начался конкурс по созданию лучшего персонажа для ролевой игры. Чтобы принять участие в этом небольшом соревновании, участникам необходимо придумать персонажа и представить его для оценки. Один участник может представить до четырёх персонажей. Работы принимаются до 22 апреля ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2546 | Дата: 04 Апреля 2011 | Комментарии (1)

В Петербурге с 8 по 10 апреля 2011 года пройдет Конференция компьютерных игр и развлечений - Online Games Industry Conference (OGIC'2011). Данная конференция будет первой, но организаторы уже запланировали её как ежегодную. По заявлениям организаторов, она будет способствовать развитию игровой и развлекательной индустрии. Мероприятие объединит разработчиков компьютерных игр, платформодержателей поставщиков сервисов и услуг, дистрибьюторов, издателей, поставщиков развлекательного и 3D-оборудования, продюсеров и продюсерские центры, художников, аниматоров, графиков и других представителей отрасли.

Посетителей OGIC'2011 ждут доклады и выступления, Выставка достижений игровой и 3D-индустрии, презентации новых проектов и, конечно же, теплая атмосфера и позитивное общение ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2160 | Дата: 03 Апреля 2011 | Комментарии (1)

В Москве, в конференц-центре "Инфопространство" 25-26 апреля 2011 года пройдёт четвертая профессиональная конференция веб-разработчиков РИТ++ 2011. Конференция РИТ++ состоит из тематических конференций: Технологии будущего, Серверное программирование, Базы данных, Качество, RootConf, ClientSide и Управление продуктом. Как понятно, разработка игр с использованием веб-технологий в этом году будет ещё более актуальной, чем в прошлом. Поэтому технологии отображения игрового контента в браузерах различными средствами, среди которых набирает обороты HTML5, будут в центре внимания ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2141 | Дата: 02 Апреля 2011 | Комментарии (1)

В Казани 22-23 апреля 2011 года пройдет Девятая международная конференция в области обеспечения качества ПО "Software Quality Assurance Days". Эта конференция традиционно объединяет ведущих ИТ-специалистов международного класса.

SQA Days является конференцией №1 на пространстве СНГ и одним из главных мероприятий в Восточной Европе, посвященных тематике тестирования и обеспечению качества программного обеспечения. Разработчики игр также нуждаются в защите своих продуктов, как и разработчики любого другого вида софта, поэтому игровые программисты могут получить на SQA Days ценную для себя и своей компании информацию ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2012 | Дата: 01 Апреля 2011 | Комментарии (1)

В Санкт-Петербурге 29-30 апреля 2011 года под девизом "Программисты всех платформ, общайтесь!" пройдет конференция Application Developer Days. Это событие реализовано экспертами в области программной инженерии и призвано объединить на одной площадке профессионалов и IT-сферы. В рамках ADD, кроме традиционных пленарных и секционных докладов, планируются круглые столы и флип-чарт презентации.

Данная конференция включает в себя обсуждение спектра вопросов, связанных с созданием ПО, выбором языков программирования, рассмотрением успешных архитектурных решений и рекомендаций по их созданию, рассмотрением наиболее востребованных технологий, продуктов известных вендоров и Open Source решений ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1734 | Дата: 01 Апреля 2011

На днях было объявлено пятое соревнование Game Prototype Challenge 2011!, которое пройдёт с 18 апреля 2011 года по 25 апреля этого же года. Тема для создания игр будет объявлена в день начала, 18 апреля. Как понятно из названия, это соревнование проходит уже в пятый раз, а для участия в нём необходимо разработать прототип игры на заданную тему ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1827 | Дата: 01 Апреля 2011 | Комментарии (1)

Киностудия "РГРТУ-Фильм" при поддержке Рязанского Государственного Радиотехнического Университета и Администрации г. Рязани объявляет о проведении третьего Всероссийского конкурса "Волшебный Мир - 2011".

Был объявлен специальный конкурс, в котором принимаемое творчество разделено по номинациям: комикс, анимационный фильм, видео, фотоплакат и, конечно же, компьютерные игры на тему "Самая добрая игра" ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2107 | Дата: 27 Марта 2011 | Комментарии (10)

Календарь новостей
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • lifeEngine
  • RPG Maker VX ACE
  • ORTS
  • SecondBASIC
  • JMonkeyEngine
  • Torque 2D
  • DX Studio
  • Away3D
  • C4 Engine
  • Retribution Engine
  • 10 случ. статей
  • Графики функций в Unity3d. Визуализация данных
  • Создаем свой сайт/игру на Python. Часть 1
  • Вставка видео в игру на GM
  • Файтинг
  • OpenGL - что дальше?
  • Новая увлекательная ММОРПГ Aion
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.4)
  • Как разместить игру на своем сайте или в блоге (практическое пособие)
  • Разработка клиент-серверного приложения на Ас3
  • В помощь программисту: "создание игр"
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (561)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг