Пятница, 19 Апреля 2024, 00:37

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4692]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11092
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 132 133 »
Международная конференция Paris Game/AI Conference 2011 пройдёт с 23 по 24 июня, в Париже, во Франции. Данная конференция из себя представляет большое мероприятие, на котором встречаются и проводят обсуждения специалисты по программированию искусственного интеллекта, развития анимации персонажей и разработки геймплея в компьютерных и консольных играх.

В 2010 году на этой конференции участвовали 300 человек, включая программистов, дизайнеров, студентов и энтузиастов. В этом году на конференции будет участвовать Torsten Reil, он будет рассказывать про NaturalMotion и Euphoria Engine, а Mikko Mononen расскажет про "Killzone" ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1730 | Дата: 23 Марта 2011

Компания Microsoft сообщила о том, что 26-27 мая 2011 года в подмосковном доме отдыха "Покровское" состоится крупнейшая конференция Microsoft в России по разработке программного обеспечения - DevCon'11. Это мероприятие должно заинтересовать разработчиков программного обеспечения, игр.

Будут демонстрироваться и обсуждаться такие темы: платформа облачного вычисления Windows Azure и SQL Azure, разработка игр для Windows Phone 7 и средства монетизации, веб-разработка на платформе ASP.NET, интернет-бизнес и возможности SQL Server 2008 R2, клиентская разработка на базе Windows 7, Internet Explorer, HTML5 и Silverlight, а так же Visual Studio 2010 и языки программирования C#, XAML ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1851 | Дата: 22 Марта 2011 | Комментарии (2)

Появилась первая информация о конференции разработчиков игр GDC Europe 2011, который планируется для проведения этим летом в городе Кёльн, в Германии. Организаторы конференции сообщают, что до 8 апреля начался приём заявок на участие и проведение мероприятий в рамках GDC Europe 2011. Организаторы ищут деятелей индустрии, желающих провести лекции по разработке современных видеоигр.

Данный саммит главной целью преследует развитие игровой индустрии в Европе, собрав под своей крышей ведущих европейских разработчиков компьютерных и консольных игр, деятелей сферы. На ней будут затронуты и обсуждены все стороны индустрии, от разработки, программирования и дизайна до искусства визуализации и маркетинга ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1785 | Дата: 20 Марта 2011 | Комментарии (1)

Вот и завершился HackDay: Games №11, целью которого была разработка игр за 2 дня.

Более 30 идей участники предварительно зарегистрировали, более 140 человек посетило мероприятие. Тематика игр была представлена самая разная: казуальные, обучающие, логические, аркады, социальные игры, стратегические, гонки, а также игра на основе дополненной реальности. Состоялся демофест, на котором команды продемонстрировали 14 разработанных игр.

По итогам голосования зрителей первое место заняла "The Fluffy One" - браузерная игра про маленькое, мягкое и пушистое существо и большой колючий и жестокий мир, реализованная при помощи технологии HTML5. Второе место получила игра "Жизнь" - 3D-реализация игры Life. Третье место досталось программе "Fast Fingers", призванной обучать игре на электрогитаре, при этом в качестве игрового контролера используется настоящая электрогитара, а программная часть реализована на Delphi. Приз зрительских симпатий отдали жизненной игре "Сурвайвер", цель которой - спасти еду из холодильника, истребляя насекомых, вылезающих из матраса. Реализовано на Java Script ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2813 | Дата: 17 Марта 2011 | Комментарии (5)

Компания Microsoft объявила о начале приёма участников на конкурс по разработке игр "Dream.Build.Play". Для участия в этом конкурсе вам необходимо до 17 мая 2011 года подать заявку в соревновании, ну и до 14 июня этого же года создать свою игру при помощи XNA Game Studio 4.0 под Xbox 360.

Призовой фонд этого конкурса составляет $75,000 USD. Помимо выигрыша победители так же смогут подписать контракт и издать своё творение в рамках сервиса Xbox LIVE Arcade ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3116 | Дата: 16 Марта 2011 | Комментарии (12)

Разработчики конструктора игр 001 Game Creator (он же Engine001, Map001 и 001 Action RPG Maker) объявили официальный конкурс для игроделов, использующих данный конструктор для создания своих компьютерных игр.

Задача заключается в том, чтобы создать игру при помощи конструктора игр 001 Game Creator в жанре Arcade. Arcade - это не чёткий жанр, поэтому направленность ваших аркад может быть любой: adventure, action, shoot-em-up, platformer, puzzle, racing и пр. Главная соль таких игр - азарт и увлечение игрока, который должен как завороженный играть вновь и вновь, закидывая монетку за монеткой в игровой автомат. Поэтому от участников требуется задействовать свой большой творческий потенциал, чтобы разработать игру, в которую можно играть постоянно.

В течение марта и апреля 2011 года участники должны заявить о себе и о своём намерении участвовать. В течение мая-июня соревнующиеся должны представить свои проекты на суд жюри ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3853 | Дата: 13 Марта 2011 | Комментарии (17)

Организаторы мероприятия "HackDay: Games" сообщают, что эта встреча по разработке игр состоится 12-13 марта 2011 года в городе Москва. Главная задача мероприятия заключается в том, чтобы собрать много талантливых игроделов на одной площадке, дать им на разработку прототипов своих проектов 2 дня, затем собрать все проекты и оценить их по достоинству.

Да, вы не ослышались, на HackDay участники разрабатывают проекты от идеи до прототипа всего за два дня. По условиям можно собрать свою команду заранее или найти единомышленников непосредственно на мероприятии. Организаторам интересно привлечение участников: разработчиков игр, программистов и всех людей, которые так или иначе связаны с играми ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 4385 | Дата: 02 Марта 2011 | Комментарии (15)

Организаторы конференции разработчиков флеш-игр Flash GAMM Moscow 2011 сообщили о том, что следующая конференция состоится 12 мая в Москве – специально для удобства участников она проходит за день до КРИ.

Встреча будет проходить в конгресс-центре "ЦМТ", где все желающие деятели игровой индустрии будут обсуждать технологию flash, социальные игры, разработку и монетизацию мобильных игр для ныне весьма популярных портативных платформ типа iPhone, IPad и Android. Такое внимание к iPhone, IPod и Android обусловливается тем, что сейчас данные системы со своими сервисами типа Apple Store и Android Market очень востребованы у геймеров, на чём разработчики игр могут зарабатывать немалые деньги.

По традиции на Flash GAMM пройдут разномастные мероприятия: доклады, круглые столы, блиц-доклады, гейм-линч, бизнесс-встречи, мастер-классы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2316 | Дата: 24 Февраля 2011 | Комментарии (1)

Организаторы международной Конференции Разработчиков Игр (КРИ 2011) сообщают, что девятая встреча пройдёт с 13 по 14 мая 2011 года в Москве. В отеле "Космос" издателям и разработчикам России, ближнего и дальнего зарубежья представится возможность встретиться с деятелями индустрии развлечений, прослушать лекции по игровой продукции, программирования, игрового и графического дизайна, управления проектами и бизнес-моделей, а также будут организованы дискуссии и презентации.

Молодые команды и независимые разработчики смогут найти новых бизнес-партнеров ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2443 | Дата: 24 Февраля 2011 | Комментарии (4)

На форуме компании Clickteam был объявлен новый конкурс, для участия в котором пользователи популярных конструкторов игр The Games Factory 2 и Multimedia Fusion 2 должны записать видео на заданную тему. А тема – любовь к Clickteam. Суть заключается в том, что участники должны записать видео про Clickteam, MMF2, TGF2, о том, как данные инструменты помогли им в создании игр, чего с их помощью они достигли и т.д.

Победители получат лицензию на Multimedia Fusion 2 Developer, а так же все дополнения для него ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2022 | Дата: 19 Февраля 2011 | Комментарии (3)

На днях стартовал конкурс по разработке софта в среде Алгоритм! Участники должны придумать интересное применение конструктора Алгоритм в любой профессиональной сфере: медицина, строительство, программирование, музыка, маркетинг и т.д. И, конечно же, реализовать свою идею в виде функциональной программы ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2441 | Дата: 10 Февраля 2011 | Комментарии (4)

В городе Екатеринбург 5 февраля пройдет конференции для flash-разработчиков, аниматоров и гейм-дизайнеров «RAFPUG». На этой встрече будет проведена серия докладов, в которых принять участие можете и вы ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2173 | Дата: 01 Февраля 2011 | Комментарии (5)

5 февраля 2011 года, с 10:00 до 21:00 в Wayne Community College в Goldsboro пройдёт конференция американских разработчиков игр "Carolina Games Summit" от Time Warner Cable's Connect, Million Minds (CAMM). Больше 1000 местных и приехавших посетителей будут принимать участие в этом мероприятии, в различных обсуждениях и презентациях по разработке игр и геймдевелопменту в-целом. Участники смогут так же и развлечься, например, поиграв на оригинальных игровых автоматах 70-ых, 80-ых и 90-ых ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1624 | Дата: 29 Января 2011

Сайт GameDev.org.ua совместно с игровым онлайновым магазином "ИгроMagaz" объявили конкурс по созданию игр. Требования от участников конкурса не высокие – нужно до 6.04.2011 сделать игру любого жанра и стиля. На титульном экране игры должна быть реклама этих сайтов. В качестве призов предлагается купон магазина ИгроMagaz ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 3024 | Дата: 21 Января 2011 | Комментарии (7)

TransGaming Inc. объявила запуск нового конкурса для разработчиков игр по всему миру «GameTree TV Developer Competition». Это соревнование даёт участникам возможность выиграть 50000$, стать знаменитыми, рассказать о своих проектах на выставках и в эфире GameTree TV.

Участников будут оценивать известные в игровой индустрии люди, а победители будут объявлены в июне 2011 года на конференции Electronic Entertainment Expo ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2491 | Дата: 21 Января 2011 | Комментарии (4)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Ninfa3D
  • Sonic Maker
  • Moddio
  • Free Heroes
  • Mortal Szombat
  • Android FPS Maker
  • SpriteCraft
  • Gamvas
  • AppSalute Creator
  • WADE
  • 10 случ. статей
  • Создание платформенной стрелялки на GMS
  • Софт Тайкун
  • Добавление диалогов (Game Maker)
  • OpenGL - что дальше?
  • Construct 2. Подписание APK
  • О старой игре "Dark Earth"
  • Поведения в Construct Classic часть 1
  • Почему нужно делать игры на новые платформы
  • Video Game Creator
  • Разработка платформера или азы Unity скриптинга
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (711)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (383)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг