Среда, 24 Апреля 2024, 08:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2117]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4703]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1023]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 954
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 132 133 »
Мы уже ранее сообщали о том, что 26 сентября в Киеве (Украина) состоится ConfOG – VI международная конференция разработчиков онлайн-игр. Хотелось бы упомянуть и то, что в программе данной конференции заявлено представление недавно открывшегося для общего использования онлайнового конструктора браузерных онлайн-игр MMO Constructor. Наверняка, данный конструктор интересует разработчиков ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1974 | Дата: 14 Сентября 2011

17 сентября в городе Уэстон (штат Флорида, США) состоится встреча Nuclei 3D Indie Games Summit 2011, в которой примут участие разработчики игр и 3D-приложений, Digital Drafting Systems, American intercontinental University и Epic Games. На Nuclei 3D ведётся тусовка студентов, начинающих игроделов с большими разработчиками и с опытными профессионалами. Будут обсуждаться различные темы, в числе которых Unreal Development Kit, геймдизайн, программирование игр и многое другое.

Кроме того, в рамках мероприятия будут показаны различные игры, разработанные на технологии UDK ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1867 | Дата: 12 Сентября 2011 | Комментарии (2)

ConfOG26 сентября 2011 года в Киеве состоится Шестая международная конференция разработчиков онлайн игр "ConfOG'11". На этой конференции примут участие различные деятели индустрии: издатели онлайн игр, опытные разработчики и начинающие команды игроделов, инвесторы, разработчики ПО, производители компьютерной техники и комплектующего оборудования ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1872 | Дата: 12 Сентября 2011 | Комментарии (3)

ГрафиКон 201126-30 сентября в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносова пройдёт ежегодная международная конференция по компьютерной графике и зрению ГрафиКон 2011. На данной конференции будет представлена программа, охватывающая темы по компьютерной графике, машинному зрению, обработке изображений и видео. В ней примут участие студенты, специалисты и признанные профессионалы из разных сфер деятельности, от биомедицины и промышленных приложений до разработки компьютерных игр ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1778 | Дата: 11 Сентября 2011

На портале игроделов The Daily Click проводится второе соревнование по созданию игр ко дню нечисти - 2011 Halloween Engine Competition! По правилам данного соревнования нужно до 31 октября 2011 года сделать и представить свою игру на тему Хэллоуин. Но создавать игру нужно, используя один из предложенных игровых движков для конструктора игр Multimedia Fusion от компании Clickteam. Игры должны быть представлены как файлы MFA и как исполняемые файлы EXE или Flash. Оцениваться будут в первую очередь геймплей и оригинальность, графика и анимация, звук и музыка ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1996 | Дата: 08 Сентября 2011 | Комментарии (1)

На портале CryDev.net среди официального сообщества передового игрового 3D-движка CryENGINE 3 проводится конкурс по созданию сцен в CryENGINE 3 Sandbox. В качестве призов предлагаются наборы различных продуктов от Roccat и Crytek. Ну и, конечно же, футболки с автографами разработчиков движка.

По условиям этого конкурса нужно до 12-ого сентября создать одну комнату габаритами 14m X 10m X 4m с использованием предписанных эффектов ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 4031 | Дата: 08 Сентября 2011 | Комментарии (3)

Level Up 2011Уважаемые игроделы, во второй половине этого сентября компания Intel планирует проведение конкурса по разработке игр Level Up 2011. Наши партнёры из российского подразделения Intel будут проводить поддержку данного конкурса для привлечения отечественных создателей игр, поэтому на GcUp.ru обязательно будет объявлении о старте. Мы же призываем всех желающих поучаствовать в этом конкурсе и уже сейчас начать подготовку. В качестве приза предусмотрена сумма в 10000$ и возможность продавать игру через сервис цифровой дистрибуции Steam.

Российские игроделы приглашаются на англоязычный конкурс Level Up 2011 не просто так. Для российских компаний и индивидуальных разработчиков есть реальный стимул, ведь в 2008 году на данном конкурсе более половины победителей были из РФ и Украины. Для участвующих игр/демо-игр имеются некоторые ограничение, самое важное из которых - игры должны использовать ресурсы компьютера, HD graphics и/или ресурсы процессора. Также игры должны быть полностью на английском языке.

Как уже было изложено выше, запуск конкурса для разработчиков игр Level Up 2011 запланирован на этот сентябрь. Осталось только запланировать своё участие в нём, подготовить инструментарий и прочие ресурсы. После объявления конкурса на GcUp.ru для участвующих ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2736 | Дата: 07 Сентября 2011 | Комментарии (15)

Логотип Deep RealmsВы мечтали поучаствовать в роли дизайнера в большой онлайновой игре? Появилась возможность проявить себя в качестве дизайнера игрового контента игры "Deep Realms" от компании Playdom! Вам даётся возможность одеть воинов игры, прославиться и получить весомые призы. Компания Playdom приглашает всех желающих дизайнеров и иллюстраторов для разработки доспехов персонажей "Deep Realms".

Для участия в данном конкурсе вам необходимо прислать до 5 октября 2011 года свой вариант полной экипировки (шлем, нагрудник, пояс, защита для рук, перчатки, защита для ног и сапоги), либо одного или нескольких элементов костюма ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3344 | Дата: 07 Сентября 2011 | Комментарии (17)

В Санкт-Петербурге 8-10 сентября состоится конференция-фестиваль MobileFest 2011. Это конференция для разработчиков мобильных приложений и музыкальный фестиваль на сцене под открытым небом. Данное мероприятие будет интересно тем, кто занимается разработками программного обеспечения для мобильных телефонов и проектами в области мобильного интернета.

Данный фестиваль пройдёт в непринуждённой атмосфере, а семинары для разработчиков, презентации проектов перемешаны с выступлением музыкантов на открытой сцене ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1455 | Дата: 02 Сентября 2011

ShooterНе так давно мы сообщали о проведении 72-ого конкурса "Space Shooter" по созданию игр, проводимого ресурсом Independent Games Developers Contests. Сегодня этот конкурс завершился, а его результаты по доброй традиции были опубликованы в общий доступ в виде архива с играми участников, которых в этот раз было десять.

Среди этих работ есть несколько весьма профессиональных, и все они с исходными кодами, которыми можно воспользоваться ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2109 | Дата: 20 Августа 2011 | Комментарии (3)

Gamer live26-28 августа 2011 года в городе Москва состоится вторая встреча любителей компьютерных игр Gamer live от портала Gamer.ru, на которой будут проводиться различные мероприятия: мастер-классы, конкурсы и соревнования. Ну и, конечно же, не обойдётся данная встреча и без разработчиков игр.

В частности, Андрей Белкин, продюсер компании Акелла и ведущий преподаватель факультета "Геймдизайн" в Scream School, прочтет лекцию "Из геймеров в геймдизайнеры" ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1706 | Дата: 12 Августа 2011 | Комментарии (4)

AlternativaPlatform на E3Уже совсем скоро, 15-17 августа 2011 года в городе Кёльн (Германия) состоится международная конференция разработчиков игр GDC Europe 2011. В этом году серебряным спонсором данного мероприятия выступила отечественная компания AlternativaPlatform, которая известна участникам сообщества GcUp.ru своим игровым 3D-движком Alternativa3D и многопользовательской браузерной онлайн игрой "Танки Онлайн 2.0" в полном 3D, собственно, сделанной на базе данного движка.

AlternativaPlatform на стенде №138 GDC Europe 2011 будет демонстрировать собственные технологии для разработки MMO-проектов, проведёт доклады по Alternativa3D и Molehill ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1844 | Дата: 10 Августа 2011

Microsoft Gamerfest 2011Корпорация Microsoft проведёт с 22 по 23 августа 2011 года в городе Сиэтл (Вашингтон, США) конференцию Microsoft Gamerfest 2011. Microsoft Gamerfest будет проводиться не первый раз, ранее с 2006 года серия мероприятий проходила в Европе и Соединённых Штатах Америки. А в июле этого года данная конференция прошла в Токио (Япония) и Лондоне (Англия).

Традиционно на данной конференции ведутся презентации, доклады и представления по игровым продуктам компании Microsoft: Windows Phone, Xbox 360, Kinect, Windows 7, Xbox LIVE и т.д. Конференция будет интересна не только разработчикам игр, ведь она будет охватывать ещё такие темы как: аудио, графика, сетевые технологии, продюсирование ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1773 | Дата: 09 Августа 2011

Ну что ж, вот и завершился шестой конкурс по разработке ролевых игр от портала GcUp.ru. В данном конкурсе приняло участие большое количество игроделов, но только 6 конкурсантов смогли в поставленные сроки реализовать все обязательные критерии и представить свой проект для оценки. Мы решили, что количество призовых мест должно быть расширенно так, чтобы не было проигравших. Так оно и было сделано - все 6 работ получат призы. Символические, но всё же.

Качество работ оказалось на весьма хорошем уровне. Конечно, в них были некоторые баги и недочёты, но и жюри оценивало эти игры как прототипы, которые должны быть доведены до логичного итога, ошлифованы и выпущены.

Так получилось, что первое место было занято игрой, которая ещё была оценена приглашенными участниками студии New Art Games, благодаря чему приз за первое место составил 5500 WMR. Остальные участники также получат свои награды и почёт ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3238 | Дата: 08 Августа 2011 | Комментарии (28)

На портале IGDC.ru начался очередной - 72-ой конкурс по разработке игр типа "Space Shooter" (Космическая Стрелялка).

Игр такого типа было миллион, начиная с древних времен и по наши дни. Некий летательный аппарат летит по карте и расстреливает сотни врагов из всех орудий своим бесконечным боезапасом. Вот вам несколько великих игр этого жанра: "Einhander", "Star Monkey", "Solaris 104" и т.д. На разработку игры отводится чуть более недели ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1868 | Дата: 08 Августа 2011 | Комментарии (4)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Polycode
  • Greenfoot
  • BasiEgaXorz
  • Emcore3D
  • Frank Engine
  • Marmalade
  • Solar2D
  • Open Zelda
  • PlayCanvas
  • RiBox3D
  • 10 случ. статей
  • 3D RAD-создание "инвентаря" (и системы урона) #2
  • Книга "Полный учебник по BLITZ"
  • Физика главного героя - Game Maker
  • Самостоятельная разработка игр сегодня
  • Практика создания кривых в Game Maker
  • Основы PaperVision3D. Первое знакомство
  • GML, скрипты для новичков в Game Maker
  • Использование сурфейсов в GM
  • Игрок шагает по клеточкам (по сетке) - Game Maker
  • Adobe Flash
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (383)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг