Пятница, 29 Марта 2024, 17:09

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9774
Блог » 2019 » января » 16 » Игры про космос люблю с детства
Игры про космос люблю с детства
18:49
Нужно сразу сказать, что космос – это моя самая любимая тематика вообще. Не только как тема для фильмов, книг и игр. Я люблю космическую тематику даже в науках, типа астрономии, посему очень часто смотрю соответствующие видеоролики на Youtube, а также документалки от Дискавери (Discovery Channel), который входит в мой спутниковый пакет для телика.

Если говорить про игры, то первой космической игрой для меня стала, а точнее стали, т.к. это разные вариации «Galaga» и «Galaxian» на 8-битной приставке Денди. Тогда я не знал ещё что этот жанр называется не «мухобойка», как мы с друзьями употребляли, а SHMUP – сленг от Shoot ’em up. В дальнейшем я очень полюблю этот жанр. Но тогда для меня были вершиной сего направления всякие «Zanac», «Gradius», «Life force» и прочие. Пока я не поиграл в «The Guardian Legend», которая просто перевернула моё представление об играх вообще, не только про игры о космосе или на космическую тематику. Это была, как нынче мы говорим, метройдвания, где вы летали как космический корабль и затем переходили в блуждания по лабиринтам.

Современные игры про космос вы можете списком глянуть тут - https://xc-life.ru/igry - выбор поражает: «No Man’s Sky», «Pulsar: Lost Colony», «Astroneer», «Rebel Galaxy» и многие-многие другие. Кстати, «No Man’s Sky», которая имела некоторые проблемы после релиза, в прошедшем 2018 году вошла в список бестселлеров года (самых продаваемых игры), как сообщает компания Green Man Gaming. Это единственная игра про космос, вставшая рядом с «Call of Duty: Black Ops 4», «PlayerUnknown's Battlegrounds», «Grand Theft Auto V», «Final Fantasy XV Windows Edition», «Warhammer Vermintide 2», «Rocket League», «Far Cry 5», «Shadow of the Tomb Raider» и «Monster Hunter World».

Это сейчас моей любимой космической игрой, а вернее серией является «Mass Effect», а когда у меня впервые появился компьютер в начале 2000-ых годов, тогда я был весьма опытным геймером, казалось бы, видевшим самые разные игры… Но и тут я вновь был поражён на то время новой космической игрой «Космические рейнджеры», которую в 2002 году выпустила отечественная контора 1С. Сделал игру тоже российская команда Elemental Games.

Сказать о том, что это было откровением для меня – ничего не сказать. Я был в шоке. Что кто-то додумался и, главное, смог воплотить в жизнь такую замечательную игру, о которой я мог раньше только мечтать. Космическая тематика заиграла новыми красками. Тут вам и шутер, торговля, дипломатия, квесты, стратегия, прокачка и апгрейды. В этой игре было всё.

Вторая часть «Космические рейнджеры 2: Доминаторы» лишь умножила контент и возвела в абсолют все механики, дав игроку невиданные просторы для полётов в космосе. Она и по сей день является одной из самых любимых игр. О ней не просто тёплые воспоминания... В 2013 году в Steam вышла «Space Rangers HD: A War Apart», а затем и «Космические рейнджеры 2 HD: Революция», в которые я периодически играю и сейчас.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2779 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Про Игры, Космические игры, Игры про космос, Shoot ’em up, mass effect, космические рейнджеры, космос, Воспоминания, Во что поиграть, shmup
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игры про космос люблю с детства», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг