Среда, 24 Апреля 2024, 23:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы играете на мобильных устройствах?
Всего ответов: 1104
Блог » 2013 » июня » 22 » Вот раньше выбор игр был невелик
Вот раньше выбор игр был невелик
15:57
Сегодня что-то вспомнилось мне то, что творилось в интернете где-то в 2003 году, когда я начинал качать игры из интернета. Нужно сказать сразу, что на рынке мини-игр тогда творился какой-то кошмар. Небольшие игры, которые распространялись бесплатно, были очень примитивны: «Тамагочи», «Компьютерщик», «Колобок», «Вобла» и пр. Казалось, что эти игры были разработаны за несколько дней в Дельфи или в другой среде разработки, которые тогда были популярны.

Кстати, в то время не было большого выбора конструкторов игр, поэтому сложные игры было сложно разрабатывать, да и такие мелкие игры были нелёгкой задачей, ведь приходилось изучать ЯП. А сейчас такие игры любой школьник может создать за несколько минут, было бы желание. Зато те игры брали глубиной, реиграбельностью. Мы тогда играли больше в старые DOS-игры, на эмуляторах 8-16-битных консолях, типа Sega Mega Drive, NES и SNES.

А сейчас мы можем не только скачивать самые разные игры, которые вполне конкурентоспособны с коммерческими проектами, но нам доступно даже бесплатные мини игры играть бесплатно прямо в окнах браузеров. Это благодаря развитию игр на технологиях Flash и HTML5. Нынче всё подано на блюдце с голубой каёмочкой – бери сколько влезет. Но у всех выросли запросы и они уже вряд ли будут играть во что-то примитивное с визуальной точки зрения. Впрочем, это их право.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1785 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Про Игры, колобок, бесплатные игры, раньше, игры, Воспоминания, дельфи, былое, Тамагочи, компьютерщик
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Вот раньше выбор игр был невелик», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг