Пятница, 26 Апреля 2024, 09:19

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24684
Блог » 2014 » мая » 31 » РПГ был самым желанным жанром у игроделов
РПГ был самым желанным жанром у игроделов
19:47
Ещё недавно, в период середины 2000-ых годов среди российских компаний преобладала разработка больших ролевых игр. То и дело появлялись всякие «Волкодав», «Проклятые земли», «Князь», «Санитары подземелий», «Демиурги», «Вангеры», «Корсары», «Ex Machina», «Дальнобойщики», «Златогорье» и т.д.

И нужно отметить, что CRPG порой получались интересными. Этому могут свидетельствовать такие тайтлы как «Аллоды» и «Космические рейнджеры». Да, многие ролевые игры были проходными и в большинстве случаев им что-то не хватало, какого-то лоска, крутой графики, просто хорошего PR, из-за чего они оставались на внутреннем рынке или в ограниченном тираже выходили на зарубежном. И чаще под другим названием.

Посмотрите подборку современных ролевых игр, например, тут – http://rpg.3dn.ru – очевидно, что сейчас игр жанра российского производства почти нет. Отечественные игроделы переключились на другие жанры. А ведь раньше, лет 5-10 назад самой главной игрой отечественных игроделов была именно РПГ. Чаще всего многие мечтали создать свой клон «Diablo» и «Fallout». Но те времена прошли, теперь они хотят сделать игру, которая бы принесла больше денег.

И раньше рецепт был такой же – все хотели заработать на своей игре. Однако заработок они ожидали следствием качественной реализации того, что они хотят. Т.е. игру придумывали и делали для себя, подразумевая, что она понравится всем, т.к. идея очень хорошая, и принесёт деньги. Сейчас же рецепт прост – сделай то, что нужно большинству и заработай. А когда делаешь что-то на заказ, то души там мало бывает. Зато деньги получишь, ведь кто плывёт по волне, тот получает хорошие деньги. Т.е. нынешние игроделы приземлились, и их фантазии уже не так парят как в недавнем прошлом, они уже не так хотят реализовать свою заветную игру.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 3065 | Рейтинг: 3.0/3 |
Теги: обзоры игр, онлайн игры, Отечественные разработчики, сRPG, RPG, MMORPG, игры, игра, раньше, ролевые игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «РПГ был самым желанным жанром у игроделов», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+1-
2 Cpt_Flash   (01 Июня 2014 13:57) [Материал]
Cpt_FlashСанитары подземелий, помним)

+2-
1 JSent   (01 Июня 2014 12:57) [Материал]
JSentДальнобойщики RPG wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг