Среда, 24 Апреля 2024, 23:01

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой ЯП вы знаете?
Всего ответов: 27890
Блог » 2022 » апреля » 2 » Делать игры на Android-планшете позволяет редактор Godot
Делать игры на Android-планшете позволяет редактор Godot
18:54

Кто из вас не обратил внимание на последнюю на данный момент beta-версию игрового движка Godot 3.5, тем стоит отдельно сообщить, что теперь вы можете полностью запустить игровой движок Godot на Android. Это полноценный редактор/IDE Godot, работающий непосредственно на устройствах Android, что позволяет вам разрабатывать, запускать и отлаживать полностью на одном устройстве, хотя вам, вероятно, понадобится подключить клавиатуру и мышь.

Было несложно представить компиляцию редактора для Android с некоторыми изменениями в системе сборки. Но разработчикам потребовалось много работы, чтобы заставить эту скомпилированную версию нормально работать на устройстве Android, с улучшенной поддержкой мыши и клавиатуры, улучшенным сенсорным вводом, а также возможностью запуска проекта поверх редактора, как на рабочем столе.

Благодаря большому количеству заинтересованных пользователей, тестирование продвигалось медленно, но методично. В текущей версии не так много изменений, специфичных для мобильных устройств, поэтому её действительно можно использовать только на планшете с клавиатурой и мышью, но есть мощная основа для улучшения к работе на мобильных устройствах.

Отныне вы найдете сборки редактора Android, как _android_editor.apk и в репозитории загрузки. Обратите внимание, что сборки в настоящее время не подписаны, поэтому при установке вы получите предупреждение.

Это была не единственная функция, добавленная в Godot 3.5 beta 3. Среди других новых функций:
  • Новая реализация UberShader, чтобы сделать первую загрузку шейдера более плавной;
  • Навигационный сервер обновлен с реализацией алгоритма RVO2;
  • Физическая интерполяция для 3D;
  • Новый OccluderShapePolygon для 3D-окклюзии;
  • Улучшенная реализация пользовательского интерфейса управления версиями.

    Читайте тут.
  • Категория: Разработка игр | Просмотров: 824 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Теги: Godot Game Engine, Godot 3.5, 3D, Godot, Beta, RVO2, Репозиторий, 3D движок, Game Engine, 3D-окклюзии, Мобильная разработка, Делать игры, Создание игр, GameDev, Engine, 2d, Открытый движок, игровой движок, редактор, движок, Android, Ubershader
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Делать игры на Android-планшете позволяет редактор Godot», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Автор материала
    Ник:
    GC-Vic
    Ещё:
    Все его записи
    Календарь заметок
    «  апреля 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Поиск по сайту
    Записи по месяцам
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг