Суббота, 27 Апреля 2024, 14:49

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15781
Блог » 2009 » мая » 18 » Quest 3D движок
Quest 3D движок
13:26
Сегодня ещё раз обратил своё внимание на Quest 3D. Мне показалось, что Quest 3D на данный момент самая навороченная программа для создания игр в трехмерном пространстве, так как скриншоты демонстрационных и готовых игр на данной программе поражают воображение: в играх ну очень всё реалистично.

А вот потребность программирования с помощью реализации визуального построения и вообще вся концепция визуального программирования мне в этой системе разработки компьютерных игр не очень-то и понравилась. Дело в том, что это всё непривычно, как ни крути. Программирование сложное, медленное, а вот управление проектами очень удобное, сами же проекты – красивые, так как качество игр практически на самом высоком современном уровне.

Но вернёмся к плюсам программы, то есть к тому, что лично мне ещё понравилось. А понравилось мне, что тут ничем не ограничен жанр 3D игр: тут можно создавать абсолютно любые трехмерные игры, заставки, скринсэйверы, плагины МР3-плееров (для Winamp, например) и так далее. Всё зависит от ваших возможностей, а не от возможностей программы. В комплекте с программой поставляют всевозможные демонстрации. Я, кстати, на свой компьютер установил несколько отличных скринсейверов на Quest 3D.

Тестировал я demo-версию, а она неприятно ограничена (спасибо и на этом): 30 дней использования без возможности сохранять игры.

Не знаю как сейчас, но раньше, когда я впервые интересовался данной программой, мне друг рассказывал, что если зарегистрироваться, приобрести лицензию Non Commercial, то вы не имели прав на продажу ваших собственных игрушек, а для получения возможности запускать свои проекты необходим специальный плеер (можно было скачать бесплатно). Вот поэтому я тогда и не приобрел данную прогу и даже отказался её использовать. А сейчас программа значительно изменилась в лучшую сторону… Не знаю как там дела обстоят сейчас лицензиями и версиями программы, но раньше данная программа стоила раз в 30 дешевле! Вот только я и тогда не решился купить Professional версию (которая снимает все ограничения, предоставляя нормальный процесс), так как я тогда был учеником 9-ого класса и таких (49-499$) денег у меня не водилось. А сейчас такие деньги есть, даже больше есть, но 10000$ (сейчас она, вроде, столько стоит) у меня нет. Просто не могу позволить себе такие возможности, тем более не знаю как там пойдёт процесс. Может быть в будущем, когда появится идея реализации какого-нибудь большого коммерческого проекта, ведь такие лицензии как раз и ориентированы на масштабные разработки.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5585 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: трехмерные игры, Quest 3D, Quest, Заставки, Любой жанр, Система разработки, Скринсэйверы, движок, 3D движок, 3D
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Quest 3D движок», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 4
+0-
4 Realsalewa   (19 Июня 2017 18:33) [Материал]
Realsalewa10000$ для такого движка это круто. Сейчас Quest3D Power стоит € 2,999, Quest3D VR € 9,999 и не поддерживают Win10. ^_^

+0-
3 Niro   (27 Июня 2011 13:54) [Материал]
NiroОтличный двиг, но его цена указывает на то что нам в коммерции с ним делать нечего... Для некоторых эта прога - опыт, а для некоторых пустая трата времен...
Она очень упростилась в последнее время, и даже я в ней разобрался. Для новичков подойдёт если они вооружатся учениками, и научатся строить правильные алгоритмы. Советую smile

+0-
2 RSR   (22 Мая 2009 07:11) [Материал]
На будущее тем, кто постит темы: Делайте пожалуйста так, что бы можно было увеличить скриншоты.

Спасибо, заранее.


+1-
1 TLT   (18 Мая 2009 13:29) [Материал]
TLTХороший движок, но почти не стоит своих денег, ИМХО. Можно найти что-то дешевле. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг