Пятница, 19 Апреля 2024, 14:22

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15781
Блог » 2022 » февраля » 14 » Нужен ли Open 3D Engine
Нужен ли Open 3D Engine
16:54

Незадолго до окончания прошлого года, разработчики переименовали движок Lumberyard Game Engine в Open 3D Engine, и затем обновили его, сделав некоторые доработки. Последний выпуск O3DE Stable 21.11 содержал не так много нововведений. Понятное дело, что это движок по технологиям на современном уровне и ничего сверхъестественного конкуренты ещё не предложили, чтоб переписывать рендер и пр.

Миссия разработчиков O3DE, конечно достойная, ведь они хотят создавать бесплатные инструменты 3D-рендеринга мирового класса, доступные для всех, однако скажем откровенно, у них пока ничего не получается с точки зрения маркетинга – движок не особо используется разработчиками игр.

Создание 3D-инструментов с нуля может быть дорогостоящим, длиться годами и требовать значительных ресурсов для поддержания, поэтому очень хорошо, что предоставляется широкий спектр сервисов и услуг AWS. Но инди-разработчикам гораздо больше нравится шаблоны и демки с открытым кодом, ведь при создании новой игры вам может помочь то, что вы видели и поняли работу некоторых элементов. Поэтому разработчикам движка O3DE стоит увеличить свои усилия в этом направлении.

Очень часто шаблон того или иного жанра является основой для разработки нового игрового проекта, либо площадкой для экспериментов с использовании движка. Лично я всегда изучаю движки не с нуля, а именно с предоставленных шаблонов – смотрю, как реализована та или иная фича, понятно ли это мне, и смог бы я сделать такое самостоятельно. Для меня именно это основной показатель при выборе движка.
Категория: Разработка игр | Просмотров: 583 | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги: AWS O3DE, Make Games, AWS, Open 3D Engine, Ubuntu Editor, Open 3D, Lumberyard, 3D Engine, Lumberyard Game Engine, Создание игр, Game Engine, Открытый движок, O3DE, GameDev, движок
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Нужен ли Open 3D Engine», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  февраля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг