Четверг, 21 Мая 2026, 20:52

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2279]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5305]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1726]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2336]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1310]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2208]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1047]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10269
Главная » 2022 » мая » 4 » Square Enix продаёт Embracer свои студии и франшизы
Square Enix продаёт Embracer свои студии и франшизы
Время создавать игры!16:24

Шведский игровой и медиа-холдинг Embracer Group согласилась приобрести ряд крупных студий и франшиз, включая «Deus Ex», «Tomb Raider», «Thief» и «Legacy of Cain», у японской компании Square Enix за 300 миллионов $. Эта сумма будет выплачена полностью наличными после закрытия сделки во втором квартале текущего финансового года.

Покупка включает студии разработки, такие как Crystal Dynamics, Eidos-Montreal и Square Enix Montreal, в результате чего в Embracer будет переведено около 1100 сотрудников.


В последние годы Embracer быстро рос, ранее приобрёл других крупных разработчиков и издателей, включая Gearbox, THQ Nordic, Saber Interactive, Coffee Stain Studios и Koch Media. Данная покупка расширит возможности Embracer в области развития в сегменте Triple-A и предоставит возможности для ускорения органического роста.

А Square Enix заявила, что этот шаг позволит ей запустить новый бизнес, продолжив инвестиции в такие области, как блокчейн, искусственный интеллект и облачные технологии.


В будущем функция разработки компании будет лежать на её студиях в Японии, Square Enix External Studios и Square Enix Collective. Зарубежные студии компании продолжат публиковать франшизы, такие как «Just Cause», «Outriders» и «Life is Strange».
Категория: Разработчики Просмотров 624 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 4.0/4 |
Теги Блокчейн, Deus Ex, Embracer studios, Tomb Raider, Тайтлы, Студии, Crystal Dynamics, Lars Wingefors, Legacy of Cain, облако, ПРИОБРЕТЕНИЕ, triple-A, Embracer, Eidos-Montreal, ИИ, Embracer Group, разработчики, Thief, компании, слияние, Square Enix Montreal, поглощение, Square Enix
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Square Enix продаёт Embracer свои студии и франшизы», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  мая 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Делаем платформер в GameMaker
  • Особенности игр Friday Night
  • Как найти 1000 игроков для своей игры
  • Как происходила эволюция мобильных спортивных игр
  • Пример лицензионного соглашения бесплатной игры
  • Мало популярные операционные системы
  • Unity - Инверсная Кинематика (Pro-версия)
  • Unity3D PRO создание паузы и уничтожение курсора
  • Альтернативы Unity в 2023 году
  • Измерение FPS на AS3.0
  • 10 случ. движков
  • Playir
  • FOnline
  • Garry's mod
  • Vizard
  • Jet3D
  • Empty Clip
  • Oddity Engine
  • Solar2D
  • eXgine
  • Qfusion
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг