Суббота, 17 Января 2026, 18:19

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5243]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1714]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2238]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1272]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2185]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1031]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4225
Главная » 2020 » декабря » 25 » Tencent приобретает Leyou, Splash Damage и Digital Extremes, за 1,5 млрд. $
Tencent приобретает Leyou, Splash Damage и Digital Extremes, за 1,5 млрд. $
Время создавать игры!14:43
Китайский видеоигровой гигант Tencent приобрел Leyou Technologies, и теперь владеет Splash Damage, Digital Extremes и несколькими другими разработчиками, приобретенными Leyou за эти годы.


Новости о том, что Tencent хочет приобрести Leyou, сообщались в этом году, однако теперь сделка состоялась. Сделка на сумму 1,5 миллиарда $ была официально подтверждена акционерами Tencent, и студии, участвующие в сделке, такие как Splash Damage, уже высказались на своих сайтах.

Студия Digital Extremes, разработчик «Warframe» заявила, что она надеется, что сделка не повлияет на разработку игр и что она рассчитывает сохранить творческую независимость при Tencent, как это было при Leyou.

Эта сделка расширяет возможности Tencent в игровой индустрии. Помимо этих новых приобретений, Tencent владеет такими студиями, как Riot Games, Funcom и Shark Mob, имеет доли и инвестиции в Supercell, Epic Games, Frontier Developments, Activision Blizzard, Ubisoft и мн.др.
Категория: Разработчики Просмотров 817 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 3.4/5 |
Теги Activision Blizzard, сделка, Epic Games, Продажа, ПРИОБРЕТЕНИЕ, Ричард Джолли, покупка, Leyou, компании, Leyou Technologies, Splash Damage, Richard Jolly, разработчики, поглощение, Frontier Developments, Riot Games, Студии, Tencent, Ubisoft, Funcom и Shark Mob, Digital Extremes, Supercell, Китай, WarFrame
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Tencent приобретает Leyou, Splash Damage и Digital Extremes, за 1,5 млрд. $», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  декабря 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Как организовать работу по созданию игры: от идеи до реализации
  • Книга "Продвинутая разработка игр в Blitz"
  • Мульти-пользовательский мир
  • Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest на Scirra Construct
  • Создание системы частиц в Game Maker
  • Геймкриэйтинг (GameCreating)
  • Мир Half-Life
  • STUGBuilder Freeware
  • Браузерная онлайн игра "WAR OF CARS"
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть третья.
  • 10 случ. движков
  • Proton
  • HGamer3D
  • Neobook
  • Yami RPG Editor
  • Blitz3D
  • Minko
  • O.H.R.RPG.C.E
  • Novelty
  • Dimension3
  • Butano
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг