Вторник, 16 Апреля 2024, 08:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4686]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1652]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1990]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [894]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 954
Главная » Разработка игр
« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 140 141 »
Логотип DungelotСегодня был опубликован примечательный проект на сервисе сбора пожертвований Boomstarter.ru - "Dungelot". Про Boomstarter можно сказать коротко и ясно - это отечественный клон американского Kickstarter. А вот о самом проекте "Dungelot" хотелось бы рассказать побольше. Не только потому, что это проект одного из участников GcUp.ru, но и потому, что этот проект достаточно оригинален.

Игра "Dungelot" разрабатывается специально для мобильных устройств под управлением систем iOS и Android. Впрочем, и на десктопы под Win и Mac автор тоже обещает сделать версию. По жанру она будет забавной помесью ролевой игры и roguelike с различными элементами головоломки. В ней будет всё то, что любят геймеры: таинственные катакомбы, полчища кровожадных чудищ, хитрые ловушки, вожделенные сокровища и многое другое. Этот поистине добрый состав будет разбавлен простым геймплеем с удобным управлением, красочной мультяшной графикой, юмором и другими фишками ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3762 | Дата: 18 Сентября 2012 | Комментарии (26)

Пока разработчики из Beamdog в очередной раз откладывают выход "Baldur's Gate: Enhanced Edition", а фанаты модостроители усердно работают над портированием "Baldur's Gate 2" на движок "Dragon Age: Origins", всё больше и больше команд объявляют о том, что собираются запускать разработку подобных игр - партийных ролевых игр, по которым изголодался наш геймерский народ.

Вот и компания Obsidian Entertainment начала сбор $1,100,000 через сервис Kickstarter на реализацию PC-игры "Project Eternity", изометрической пошаговой RPG в новом фентезийном мире. Игра планируется по тому же геймплею, который по нраву поклонникам "Baldur's Gate", "Icewind Dale" и других хитов ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1860 | Дата: 15 Сентября 2012 | Комментарии (3)

В сервисе Steam Greenlight недавно была размещена игра «Salvation Prophecy» для PC от Firedance Games, разработанная на базе открытого графического движка Ogre3D. Её разработчиком является Шон Линдског (Sean Lindskog), который хочет попасть в самый популярный интернет-магазин видеоигр Steam путём инди-разработчика, через Steam Greenlight. На GamersGate и Desura игра уже издана, для полного счастья осталось покорить только Steam.

В этой игре борются за галактическое доминирование люди, мутанты и машины. Игроку предстоит вести сражения в космосе, а также на укрепленных планетах. Главная цель игрока – найти способ противостояния нависшей апокалиптической угрозе, для чего нужно будет исследовать бескрайние просторы космоса ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2775 | Дата: 12 Сентября 2012 | Комментарии (4)

Компания Havok сообщила о том, что Activision и High Moon Studios лицензировали и использовали технологии Havok Physics и Havok Animation в их шутере от третьего лица "Transformers: Fall of Cybertron" для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Питер Делла Пенна (Peter Della Penna), президент High Moon, отметил то, что технологии от Havok позволили сделать игру более живой и интересной для геймеров ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1910 | Дата: 09 Сентября 2012

Проект "Skullface" - это новый экшен-платформер, который был разработан при помощи конструктора игр Stencyl. Его автором является Грэг Сергинт (Greg Sergeant), который благодаря предыдущему проекту "Making Monkeys" получил поддержку Armor Games. Но вот подошло время для следующей игры, видео-трейлер которой уже доступен для просмотра.

По геймплею данная игра будет напоминать "Super Meat Boy", "N+" и ряд других игр ретро-стиля. Сложность в игре сбалансирована, управление отзывчивое и плавное ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1835 | Дата: 07 Сентября 2012

Разработчики из BitFlip Studios представили разрабатываемую ими сейчас новую игру для PC под названием "Minion Master". Игра разработана на базе открытого графического 3D-движка Ogre.

Эта игра является помесью настольной игры с элементами стратегии в реальном времени. Таким образом, можно считать "Minion Master" цифровой настольной игрой, в которой игроки могут играть до 6 участников на одной карте, проявляя свои тактические качества в управлении армией. Разработчики отмечают, что при создании этого оригинального геймплея они вдохновлялись играми в карты и классическими RPG. Вместе с игрой будет предоставлен редактор карт ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1698 | Дата: 01 Сентября 2012 | Комментарии (3)

Набирает популярность ремейк "T.M.N.T. 4" на PC. Этот файтинг по праву считался и считается лучшим в своём жанре на 8-битной игровой приставке NES. Этот же проект разрабатывается игроделами-любителями, которые не просто воссоздают старый хит, а значительно расширяют его, добавляя новых бойцов из разных частей "Teenage Mutant Ninja Turtles". Проект реализован на популярном игровом 2D-движке M.U.G.E.N. В игре вас ждут новые персонажи, арены, приёмы, комбинации ударов ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3360 | Дата: 31 Августа 2012 | Комментарии (18)

Time SafariЧлен нашего сообщества под ником Neocrey участвовал в конкурсе по созданию игр LudumDare #24, прошедшем на этих выходных, на который и сделал игру «Time Safari» при помощи инструментария Flixel. Этот проект представляет собой маленькую аркаду, управление которой осуществляется кнопками вверх и вниз. Задача игрока - продержаться максимально долго на игровом поле, не сталкиваясь с динозаврами. Узнать подробности об этой игре и поиграть в неё вы можете на указанной странице.
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1395 | Дата: 27 Августа 2012

Участник сообщества игроделов GcUp.ru известный под ником ArtGr сегодня выложил для общего скачивания свою новую 2D-игру, которую он сделал при помощи конструктора игр 001 Game Creator - "XSS". Это опять же аркадный платформер с квадратом в главной роли. Только это не квадрат, а квадрат. То есть не геометрический, а алгебраический. Если, конечно, это хоть как-то спасёт ситуацию с нашествием квадратов в игры. В общем, качайте и смотрите сами.
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1623 | Дата: 25 Августа 2012

Не так давно была и выпущена бесплатная PC-игра "Monsco" от японского игродела Shin Goo, который сделал её на конструкторе игр Multimedia Fusion 2 от компании Clickteam. Это скролл-шутер с большим количеством экшена и японской поп-музыки. Игра на японском языке, но понять геймплей вам это не должно помешать ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1454 | Дата: 25 Августа 2012 | Комментарии (1)

Игродел сообщества GcUp.ru Самчук Вячеслав, больше известный под ником Shevron_7, сегодня выложил для свободного скачивания две свои игры: "Bounce PC" и "Extra ball 2012". Эти игры по своему геймплею весьма классического разлива, поэтому в особом представлении не нуждаются. Они были созданы при помощи среды разработки GameMaker. Подробности читайте на указанных страницах. Там же и качайте.

Bounce PC Extra ball 2012
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1470 | Дата: 21 Августа 2012 | Комментарии (1)

Разработчики игры сообщили, что популярный физический пазл на flash - "Sieged!" портировали на платформу iOS. В AppStore игра получила название "Rowdy" и доступна в версиях для iPhone и iPad.

Так же, есть информация, что игра появится в сервисе Google Play и будет доступна для платформы Android через две недели.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2760 | Дата: 20 Августа 2012 | Комментарии (14)

Некоторые игроделы-старички никак не угомонятся, даже после множество игровых неудач, даже после того, как их давно признали "шлакоделами". Они продолжают гнуть свою линию. Вот и не так давно вновь объявился Грэг Пабич (Greg Pabich), и вновь с серией "Cheetahmen", и вновь на 8-битную NES. Но это не просто маниакальное желание продвигать зверолюдей, да и не попытка разбогатеть, это похоже на сдвиг. Поэтому хотелось бы рассказать об этом парне, о его компании, о его некоторых проектах, но сразу предупреждаем, что это было давным-давно и в далекой, далекой галактике…

Начнём, пожалуй, с выхода сборника "Action 52" от Active Enterprises Ltd. в 1991 году на популярную 8-битную игровую приставку NES. Суть заключалась в том, что эта компания, в составе которой была сплошная школота, без лицензии от компании Nintendo (т.е. дерзко и незаконно - игра запрещена в 77 странах) решила выпустить сразу множество игр в одном флаконе, дав игрокам дешевые и сердитые игры ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2780 | Дата: 19 Августа 2012 | Комментарии (11)

Игродел нашего портала Aikidos сделал и выложил свою первую игру для свободного скачивания - "SpaceGlass". Это казуальная аркада, в которой нужно кликать на разноцветные кубики, которыми заполняется игровое пространство - "стаканчик" как в Тетрисе. Кликать можно только по тем кубикам, цвет которых совпадает с варьирующимся цветом курсора. Т.е. игра требует хорошей реакции. Она выполнена достаточно опрятно, а вот интересна она будет вам или нет - это уже решать только вам, непосредственно попробовав поиграть. Скачать эту игрушку можно на указанной странице. Там же и подробности.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1541 | Дата: 17 Августа 2012 | Комментарии (3)

Игродел нашего сайта MegaBasss обновил свою игру "Время побеждать!" до версии 1.2. Новая версия игры теперь заточена под разрешение 1024*768, хотя можно играть и с большим разрешением. Основной упор в новой версии сделан на производительность, игра стала работать быстрее.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1981 | Дата: 16 Августа 2012 | Комментарии (5)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Nebula
  • 3D Game Studio
  • GINCS Studio
  • NaaLaa
  • Adventure Maker
  • Inform
  • Flax
  • Easy FPS Editor
  • SecondBASIC
  • Shark3D
  • 10 случ. статей
  • Construct Classic - Создание своего курсора #1
  • Поведения в Construct Classic часть 2
  • Source SDK, Моддинг, Создание карт для css
  • Набрать команду, выбрать движок для создания игры
  • Beta-тестирование Playyoo Game Creator’а
  • Игра-самоделка, которая "сделала" мою жизнь или о пользе mindfake'а
  • Как создать 3D игру на Game Maker 8
  • [OpenGL С++] Пишем змейку на C++
  • Пару слов о GM6...
  • Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest на Scirra Construct
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (710)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (464)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (380)
    LUA (299)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг