Пятница, 26 Апреля 2024, 23:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете в социальных сетях?
Всего ответов: 1304
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 132 133 »

Организаторы конференции разработчиков игр DevGAMM (бывшая FlashGAMM) выложили в общий доступ видеоролики с мероприятия. Эти видеоролики посвящены всяким темам, которые будут интересны разработчикам игр, которые не побывали на мероприятии. Предлагаются такие записи: Блиц-доклады по 5 минут, Игровые механики в интерактивных инсталляциях, Как сделать игру узнаваемой, Нужен ли проекту сценарист, Быстрая разработка кроссплатформенных игр, Программирование в реальном времени, Не детский бизнес на детских приложениях, Жанровые особенности в локализации ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1363 | Дата: 28 Января 2014

Для компании GameSalad очень важно работать в сфере образования, поэтому их представители и в этом году будут демонстрировать инструмент разработки мобильных игр GameSalad Creator в образовательном центре мероприятия FETC 2014 (Florida Educational Technology Conference), которое состоится и пройдёт 28-31 января в городе Орландо (Флорида, США).

На данный момент конструктор игр GameSalad Creator используется более чем 700000 игроделами со всего мира. И во многом такой успех обусловлен тем, что многие педагоги берут этот инструмент для преподавания основных принципов программирования ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1403 | Дата: 27 Января 2014

7 и 8 февраля, в Питере состоится Winter Nights Conference - крупнейшая в Европе конференция, посвященная разработке и продвижению мобильных игр. Авторы лучших проектов, до 17 января представленных на конкурс посетителями выставки, получат денежные призы общей суммой в $30000 (1 млн рублей). О том, кто приедет, зачем вообще все это нужно и кому следует срочно зарегистрироваться, читайте ниже.

О конференции White / Winter Nights уже слышали все, кто связан с мобильно-игровой индустрией: только за 2013 год эти ивенты посетило более 1200 человек из 14 стран. Именно здесь регулярно собираются лидеры рынка и делятся секретами успеха, обмениваются взглядами на будущее, обсуждают тенденции. В этот раз впервые в Россию приедут, например, такие гиганты, как King и Warner Bros ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1710 | Дата: 16 Января 2014 | Комментарии (2)

Разработчики из компании Havok напоминают, что сейчас идёт Project Anarchy Mobile Game Development Challenge, крайний срок бонусной подачи проектов на которое заканчивается 1 февраля 2014 года. Все, кто успеет подать на рассмотрение свои проекты на движке Project Anarchy до наступления данной даты, те получат ряд преимуществ. Поданные до этого срока проекты получат поддержку от команды Havok, разрабатывающей движок Project Anarchy. Кроме того, 10 из них в марте будут продемонстрированы на грядущей выставке GDC 2014 в рамках витрины Havok, а следовательно, получат общественное внимание. И один из 10 проектов получит приз 10000$, продолжив бороться за главный приз в 100000$ ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1397 | Дата: 10 Января 2014 | Комментарии (1)

Ежегодное мероприятие Game Developers Conference 2014 пройдёт в городе Сан-Франциско (штат Калифорния, США) и будет разделено на две части: конференция разработчиков 17-21 марта и выставка 19-21 марта. На этой конференции по традиции будут присутствовать самые различные деятели игровой индустрии и разработчики видеоигр ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1443 | Дата: 09 Января 2014

На следующей неделе, 15-16 января 2014 года в городе Белвью штата Вашингтон (США) состоится двухдневная конференция разработчиков игр Steam Dev Days, которую проводит компания Valve.

На этом мероприятии разработчики в расслабленном состоянии и в дружелюбной атмосфере обсудят свои проекты, игровую индустрию в целом, поучаствуют в круглых столах, посетят лекции ветеранов индустрии, где будут затронуты самые разные актуальные темы. Особое внимание на конференции будет уделено таким темам: экономическое развитие индустрии видеоигр, VR, Linux/OpenGL, генерируемый контент юзерами ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1485 | Дата: 08 Января 2014

Логотип GcUp.ru - всё про создание игрСегодня, 5 января на портале IGDC стартовал новый конкурс по созданию игр «RPG II». Нужно создать игру в жанре рпг. Размер игры не ограничен.

Так-же будут даваться бонусы за:

  • Случайно генерируемые локации, параметры вещей, персонажей и т.д.
  • Сюжет;
  • Наличие NPC и взаимодействие с ними (диалоги, квесты).

    Конкурс продлится до 20 января ... Читать дальше »
  • Категория: Мероприятия | Просмотров: 2124 | Дата: 05 Января 2014 | Комментарии (22)

    Организаторы конкурса и IT-массовки Web Ready сделали короткое новогоднее поздравление и ролик о своём мероприятии, подведя итоги прошедшего 2013 года, в котором они как обычно освоили государственные деньги на сомнительные стартапы, лишь краем бока коснувшись игр ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1138 | Дата: 26 Декабря 2013

    Хотим сообщить игроделам портала GcUp.ru, проживающим в США, о том, что разработчики конструктора мобильных 2D-игр GameSalad Creator объявили конкурс по созданию игр в нём. Правила участия в этом соревновании просты – нужно сделать максимально качественную игру, как можете, под платформу Kindle Fire и интегрировать в неё GameCircle. Из всех поданных игр члены жюри отберут пятёрку лучших и наградят победителей ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1278 | Дата: 23 Декабря 2013

    Rovio, Chillingo, King, Gameloft, Wooga и другие разработчики мобильных игр будут в Питере на Winter Nights 2014, где они смогут посмотреть и на вашу игру в рамках WN Mobile Games Competition с призовы фондом 1000000 рублей.

    7-8 февраля 2014 года международная конференция Winter Nights: Mobile Games Conference 2014 соберет наиболее профессиональные команды разработчиков мобильных игр, самых известных издателей и сервис-провайдеров со всего мира - около 800 человек - в Санкт-Петербурге. Впервые в Восточной Европе спикерами выступят гуру таких компаний как King и Gameloft, а также ветераны индустрии, специально приглашенные сотрудниками Apple ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1786 | Дата: 16 Декабря 2013

    AAA-боевик «Crysis 3» от компании Crytek вновь выиграл на German Developer Awards. Игра стала первой сразу в четырёх номинациях: Best German Game, Best Console Game, Best Action Game и Best Graphics. В переводе они не нуждаются, зато однозначно говорят о том, что «Crysis 3» была признана одной из лучших игр 2013 года от немецких разработчиков. Также игра была отмечена и в ряде других номинаций. На церемонии награждения в Дюссельдорфе присутствовало более 1000 гостей ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1223 | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (3)

    Объявлено соревнование кодеров и любителей известной 8-битной платформы NESDev Compo 2014, которое состоится с 1 января по 1 апреля 2014 года! Предыдущее соревнование 2011 Coding Competition проходило несколько лет назад, поэтому к этому конкурсу должны были поспеть новые программисты на ASM 6502. В этом году соревнование разделено на 3 группы, а общий призовой фонд конкурса приближается к 1000$.

    Для участия в первой категории необходимо разработать оригинальное приложение на NES с использованием маппера 28, но без использования банков PRG-RAM. Игры должны быть новыми и не опубликованными ранее, созданными специально для этого соревнования, без нарушений авторских прав и без претензий на плагиат ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1990 | Дата: 07 Декабря 2013

    Уважаемые игроделы, школа компьютерной графики Scream School в январе 2014 года проводит два интенсива по разработке компьютерных игр: Геймдизайн. Базовый курс (16-18 января) и Концепт-арт: создание игровых вселенных (10-17 января). Также они разыгрывают гранты для бесплатного обучения на этих интенсивах.

    Для участия в розыгрыше необходимо до 6 декабря 2013 года написать организаторам мотивационное письмо. После 9 декабря гранты на обучение в интенсивах получат авторы двух самых убедительных писем ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1502 | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (2)

    13-15 декабря 2013 года в Москве пройдет необычный хакатон. За 40 часов в офисе Лаборатории Касперского нужно будет сделать игру. Приглашаются только разработчики игр (другие не справятся). Самые сильные команды получат серьезные денежные призы и серьезные контракты от Лаборатории Касперского на дальнейшую разработку. Участие в хакатоне бесплатное, по предварительной регистрации на сайте события.

    Формат наш любимый, хакатоновский – команды приходят с идеей. Но есть и приятное новшество – можно приехать с наработками! Участникам предоставляется комфортный офис почти на 2-е суток и все условия для работы. В процессе работы консультациями помогают эксперты из Nival, Лаборатории Касперского и др. Через 40 часов работы – участники показывают, что успели сделать. Побеждает сильнейший ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1754 | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (7)

    29 ноября 2013 года в Гиперкубе «Сколково» состоялся финал открытого конкурса Web Ready, где были определены лучшие проекты в сфере мобильных и сетевых технологий. Мероприятие прошло при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Фонда «Сколково». Портал GcUp.ru выступал в качестве информационного партнёра данного мероприятия, поэтому хотелось бы представить посетителям ресурса самые интересные данные Web Ready, которые относятся напрямую к игровой индустрии и сфере разработки приложений.

    В этом году было подано 715 заявок из 100 городов 21 страны. Таким образом, за пять лет участниками конкурса стали 2734 проекта. Награды присуждались сразу в 9-ти номинациях. Основные номинации Seed, Startup и Growth различаются по степени зрелости проектов: от бета-версии до масштабируемой истории успеха ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1205 | Дата: 03 Декабря 2013

    Календарь новостей
    «  апреля 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • Mario Worker
  • EMG Studio
  • Castle Game Engine
  • GameMaker
  • HPL1 Engine
  • Game Hammer 2
  • Аперо
  • ORTS
  • M.U.G.E.N
  • RPG Toolkit DS
  • 10 случ. статей
  • Игра-самоделка, которая "сделала" мою жизнь или о пользе mindfake'а
  • Игра на Blend4Web. Инструмент, без которого не обойтись
  • Создание "Башенок" на Game Maker
  • Game Maker для абсолютных новичков! №1/2
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.2)
  • О старой игре "Dark Earth"
  • BlendElf - Урок 1: Основы
  • Game Maker и Steam на примере Legend of Fae
  • Создание платформера-RPG на game maker
  • Перевод Стратегуса
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг