Понедельник, 04 Августа 2025, 20:10

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2254]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5143]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1696]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2099]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1221]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2161]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1010]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15810
Главная » 2011 » сентября » 16
Maker3D - 3D RPG makerВ базу конструкторов игр на GcUp.ru добавлен ещё один - Maker3D - это весьма интересный конструктор 3D jRPG для Windows и Linux. Он даёт большие возможности по редактированию всех составных элементов игры, позволяет создавать свои игры даже без программирования. Для разработки игры предлагается комплект инструментов: редакторы и вспомогательные утилиты. А для программирования сцен и отдельных объектов используется BASIC-подобный скриптовой язык, который весьма прост в освоении и удобен в использовании ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3471 | Дата: 16 Сентября 2011 | Комментарии (4)

Наконец-то свершилось! В четверг следующей недели (22 сентября) начнется бета-тест GameMaker: HTML5. На официальном сайте YoYoGames уже вывесили информацию о том, что нас ждет в этой версии продукта. Некоторые из функций реализованы в данный момент, другие же будут готовы позднее, после бета-теста.

Из предоставленной информации ясно, что ХТМЛ5 версия не будет поддерживать Full-screen anti-aliasing, audio processing effects, 3D sound и сторонние DLL'ки ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2784 | Дата: 16 Сентября 2011 | Комментарии (12)

Не так давно творческая артель New Art Games выпустила очередную flash-игру "Sieged!". На этот раз – физический пазл, в котором, скидывая на головы врагов различные предметы, вам предстоит оборонять замок от подлых захватчиков на протяжении 30 разнообразных уровней. Надо сказать, что физика в игре весьма продвинутая – используется физический движок nape, что позволяет использовать для убиенных врагов технику ragdoll.

Кроме того, вы можете сами создавать уровни для игры – присутствует встроенный редактор ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3127 | Дата: 16 Сентября 2011 | Комментарии (9)

Не так давно до версии 2.2.0, спустя более чем 1 год с предыдущего обновления, обновился популярный открытый физический движок Box2D. В новой версии были реализованы различные изменения: произведено внедрение новых физических типов, произведена оптимизация работы с большими мирами за счёт автоматического балансирования динамического дерева, внедрен b2ChainShape с поддержкой столкновений, произведены доработки различных имеющихся функций ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2929 | Дата: 16 Сентября 2011 | Комментарии (2)

Календарь новостей
«  сентября 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Luxe Engine
  • Ninfa3D
  • OpenBOR
  • Retribution Engine
  • Solar2D
  • ZGameEditor
  • Adventuron Classroom
  • GameMaker
  • GameDirector
  • Odamex
  • 10 случ. статей
  • Игра Квест
  • Игры без озвучки остались в эпохе немой игровой индустрии
  • ТОП-5 крупнейших сделок по поглощению компаний разработчиков видеоигр
  • Как пережить инди-апокалипсис
  • Теория анимации...
  • История создания конструктора игр Bitsy
  • Радар на Unity3D
  • Создание FNaF в Clickteam Fusion 2.5 (Урок 2: Двери)
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 2.
  • Почему движок Unreal Engine так хорош?
  • Популярные теги
    Unity (866)
    игра (844)
    GameDev (767)
    Windows (760)
    3D (585)
    Linux (540)
    игры (539)
    C++ (459)
    2d (454)
    RPG (401)
    Engine (348)
    Blender (331)
    LUA (327)
    OpenGl (298)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг