Суббота, 20 Апреля 2024, 01:16

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Блог » 2010 » февраля » 13 » Решил заняться флеш играми…
Решил заняться флеш играми…
13:59
Решил заняться флеш играми. Посмотрел, что творится на этом фронте. Оказывается-то, что интернет просто завален никакими флеш-игрушками, среди которых выбрать что-то интересное почти невозможно.

Программисты делают мультфильмы - это как бы напрягает традиционных художников. И у них в этом плане стычка. И, я думаю, что вторые правы - когда этим могут заниматься все желающие, тогда сфера реально захламляется всяким шлаком. Ведь, искусство, сделанное любителями или необразованными людьми, - это шлак в 90%. Из-за этого и нужно рыть горы, чтобы найти жемчужину.

Проблема на обоих концах. Нужно выбрать середину - писать игру на популярную тему, излагать всё простым и понятным языком, но в то же время оригинальную и высокого качества, глубокую в своём понимании. И нужно не нарваться на клеймо - "середнячок".

Многие сейчас хотят сделать что-то своё глубокое, что задумывают, о чём мечтают, и чтобы это стало хрестоматией.

Когда нет хорошего художника, а ты нормально рисуешь, то можно найти свой стиль, оригинальный стиль и красоту графики в традиционном понимании заменить красотой и оригинальностью нового стиля.

Когда нет желания возиться с помощниками, хочешь чтобы всё было хорошо и по-твоему - делай сам. Пока смотрю, какие движки и системы есть для разработки игр на флеше. Посматриваю на Papervision 3D.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2901 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: художники, мысли в слух, анимация, Разработка игр, графика, флеш графика, Papervision 3D, Флеш игры, Флэш, флеш
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Решил заняться флеш играми…», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+1-
2 anisimov   (14 Февраля 2010 12:38) [Материал]
anisimovА мне нравиться серия Йети Спортс вверху в середине, красивая графика 3D графика и отдохнуть можно. Симпатичные персонажи.

+1-
3 be_nt_all   (15 Февраля 2010 02:08) [Материал]
А что там (вверху в середине) за кровавый вариант такой? Это модификация, или задействован какой то ключик?

А вообще, Йети, да, тоже классика.


+1-
1 be_nt_all   (14 Февраля 2010 11:50) [Материал]
Ну красотой и оригинальностью в своё время прославился Samorost (первый выпуск был дипломной работой студента факультета анимации). Движков автор, кажется не использовал (там игровой процесс весьма прост, это, если кто не в курсе, небольшой квест).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Hard
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  февраля 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг