Пятница, 19 Апреля 2024, 23:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Блог » 2009 » июня » 16 » Zeebo
Zeebo
11:53
В бразилии разрабатывают новую приставку седьмого поколения (к этому поколению относят Xbox 360, PS3, Wii), название которой Zeebo. Характеристики этой приставки у многих вызывают усмешку: процессор от китайского смартфона, работающий на частоте 528 МГц, оперативная память - 160 Мб, постоянная - 1 Гб, максимальное разрешение - 640x480 пикселей.

Но у Zeebo есть один параметр, рвущий всех ее конкурентов - это цена. Всего 200 долларов США. А стоимость одной игры - около 10 долларов. Дело в том, что Zeebo расчитана на развивающиеся страны, такие как Китай, Индия, Бразилия, Россия и множество других стран, жители которых, хотят поиграть в игры, но не могут из-за дороговизны современных приставок. Игры будут распространяться с помощью сотовых операторов по сетям 3G, 2.5G и 2G. Таким образом покупка игры превращается в милое дело - закинул на приставку деньги как на сотовый телефон, пришел домой и спокойно скачал. Бразильцы планируют подписать контракты с ведущими сотовыми операторами, о том, чтобы скачиваемые на Zeebo игры не тарифицировались, а то операторы уж очень любят заламывать цены на интернет трафик.

О планах поддержки Zeebo заявили такие компании, как Electronic Arts, Activision, Namco, Capcom, Sega и id Software. Еще бы! Разрабатывать игры для нее очень выгодно, особенно для начинающих разработчиков. Вот что дает Zeebo таким разработчикам, как мы с вами:

  • Аудитория - на долю развивающихся стран, на которые и расчитана приставка, приходится 70-80% населения планеты, т.е. пользователей у Zeebo будет больше, чем у Xbox 360, PS3 и Wii вместе взятых!

  • Конкурентноспособность - никакой высоко-технологичности суперсовременных игр Zeebo не потянет, значит игры для нее, по современным меркам, будут очень устарелыми. Следовательно начинающие разработчики смогут создавать игры, не уступающие играм от передовых игровых компаний для этой приставки.

  • Легкость и скорость разработки - вам не надо создавать высоко-полигональные модели, не надо рисовать карты нормалей, не прийдется программировать реалистичное освещение и физику. Согласитесь, это сильно ускорит и облегчит процесс разработки игр.

  • Нет пиратства - обидно когда ты сделал игру, а ее распространяют посторонние люди, гребущие твои деньги. Технология распространения игр для Zeebo не оставляет пиратам шансов урвать лакомый кусочек.
  • Категория: Железо и PC | Просмотров: 2459 | Рейтинг: 5.0/2 |
    Теги: Приставки, Разработка игр, Zeebo
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Zeebo», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 3
    +0-
    3 TLT   (18 Июня 2009 21:48) [Материал]
    TLTВ Игромании смотрел про неё сюжет. В России и без неё есть много социальных консолей. Хотя, вроде, на неё уже портируют DooM 2 =)

    +0-
    2 Romol   (18 Июня 2009 18:05) [Материал]
    RomolСильно заинтересован !

    +0-
    1 TovTripleZ   (17 Июня 2009 10:24) [Материал]
    TovTripleZИнтересная новость.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Автор материала
    Ник:
    Apati
    Ещё:
    Все его записи
    Календарь заметок
    «  июня 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по сайту
    Записи по месяцам
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг