Среда, 24 Апреля 2024, 23:58

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17852
Здравствуйте друзья. Попытаюсь сейчас написать статейку о максе, а получилось ли это у меня решать вам. По разделам заморачиваться не буду, как мысль поведет, так и напишу ^_^.
Ну начну, пожалуй, с самой программы 3ds max. Это профессиональная среда 3d-моделирования и создания спец. эффектов. Данная программа активно используется в разработке игр, отличительные способности 3ds max'a - это, прежде всего, дружелюбный интерфейс, правда поначалу он таким не кажется вовсе, но после прочтения одной из книг, которых в интернете очень много, многое становиться понятным, а дальше практика и ещё раз практика, затем опять настанет момент, когда пора будет подучиться профессиональным приемам, в этом вам помогут: всякие заметки, советы, уроки профессионалов...

3ds max используется не только в игровой индустрии, но и в кинематографии, дизайне(экстерьеры/интерьеры) и прочих сферах, где хоть как-нибудь можно применить 3d. Вообще в последние годы 3d графика проникает во все индустрии: вы встаньте из-за компа и пройдитесь по городу, наверняка вы увидите 3d графику на плакатах, рекламах.... посмотрите телевизор, и тоже обнаружите, что 3d графика используется как телевизионными компаниями(НТВ, ТНТ, например) так и в обычной рекламе, то есть теперь 3d графика доступна не только в кино и игро индустрии, но и доступна обычным предпринимателям, рекламирующим свой товар. Специалистов в данной области не так уж и много. В основном все самоучки, лишь немногие закончили специальные школы, тип ... Читать дальше »

Категория: 3D моделирование | Просмотров: 2501 | Добавил: vergil010 | Дата: 01 Июня 2009 | Комментарии (2)

  • Название ресурса: gcup.ru
  • Web-сайт: http://gcup.ru
  • Направление сайта: Всё о создании игр
  • В последние годы стала очень актуальной тема создания игр без программирования. Для того, чтобы создать свою игру раньше, нужно было идеально изучить какой либо язык программирования, зачастую это был BASIC. Но даже столь простой язык не всем давался. Да и возможности его далеко не безграничны по сравнению с C++. Но сейчас не об этом. Теперь не нужно учить какой либо язык программирования, чтобы в конечном итоги получить какое то “убожество”. Сейчас же даже только что севший за компьютер ребёнок при помощи разнообразных конструкторов сможет создать свою игру (а если к делу подойти с умом, то может получиться и маленький шедевр). Но новых конструкторов и движков выходит так много, что попробуй в них разберись без чьей либо помощи. И тут к нам на помощь приходит сайт GcUp.ru с опытным персоналом - сразу видно, что ребята знают своё дело.

    На сайте есть абсолютно всё, что может понадобиться начинающему или уже профессиональному игроделу. Тут вам и конструкторы игр и игровые движки, самые различные утилиты о которых вы только мечтали, литература, рассказывающая вам о том, как всем этим пользоваться. Ну и, конечно же, здесь вы можете придать всеобщей огласки своё детище. Которое, поверьте мне, буд ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 9982 | Добавил: CARI | Дата: 01 Июня 2009

    Итак, у вас стали появляться неисправности с Вашим компьютером. Можно, естественно, мгновенно обратиться в компанию, где оказывается компьютерная помощь, но в случае, если вы немного понимаете систему, вы можете попробовать починить компьютер самостоятельно.

    Перед тем как вы начнете лечить от опасных программ свой компьютер, требуется в биосе посмотреть температуру вашего процессора. Если температура превышает 80 градусов, то советую сдать свой системный блок в ремонт компьютеров. После диагностики вы получите подробные данные о работе вашего персонального компьютера.

    Начинать советуем с полнейшей проверки системы на присутствие вирусов, к примеру программой CureIt ( вы можете скачать ее с официального сайта). Иногда происходит, что вирус новый и программа-антивирус его не видит, тогда нужно выводить его вручную.

    С помощью программы TCPVIEW можно посмотреть открытые системные соединения, что довольно способствует при поиске руткитов, спам-троянов и других программ, которые задействуют сетевое соединение. Требуется обращать особое внимание на колонку Remote Address, если все программы, использующие интернет закрыты, а в данной колонке имеются неизвестные адреса, не считая localhost и имени вашего ПК, вероятно, в системе вероятнее всего сидит троян.

    Посредством программы AUTORUNS можно посмотреть все загружаемые сервисы и программы, которые запускаются при запуске системы. Тут стоит обращать пристальное внимание на колонки Description и Publisher, ... Читать дальше »

    Категория: Программы и soft | Просмотров: 2012 | Добавил: RoBot | Дата: 01 Июня 2009

    Календарь заметок
    «  июня 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Поиск по сайту
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг