Четверг, 25 Апреля 2024, 16:13

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Представляю вашему вниманию замечательный сайт: www.thefreecountry.com.
Это огромный каталог бесплатных программных продуктов.
Программисты найдут различные библиотеки, движки, компиляторы, документации, утилиты под всевозможные языки.
Веб-мастеры - список бесплатных хостингов, Java, Perl, PHP, ASP скрипты на все случаи жизни.
Простые пользователи - кучу бесплатного софта на всевозможные темы, различные бесплатные операционные системы..
Все расфасовано по категориям, к каждой ссылке дается небольшое описание. Количество бесплатных ресурсов, представленных в этом каталоге, поражает. Если вам вдруг понадобится какая-нибудь бесплатная библиотека или программа, то можно сразу идти на thefreecountry.com, минуя Google или Яндекс - по удобной системе навигации сайта вы сразу найдете то, что вам нужно.
Категория: Интересные сайты | Просмотров: 2022 | Добавил: Apati | Дата: 30 Июля 2009

В бразилии разрабатывают новую приставку седьмого поколения (к этому поколению относят Xbox 360, PS3, Wii), название которой Zeebo. Характеристики этой приставки у многих вызывают усмешку: процессор от китайского смартфона, работающий на частоте 528 МГц, оперативная память - 160 Мб, постоянная - 1 Гб, максимальное разрешение - 640x480 пикселей.

Но у Zeebo есть один параметр, рвущий всех ее конкурентов - это цена. Всего 200 долларов США. А стоимость одной игры - около 10 долларов. Дело в том, что Zeebo расчитана на развивающиеся страны, такие как Китай, Индия, Бразилия, Россия и множество других стран, жители которых, хотят поиграть в игры, но не могут из-за дороговизны современных приставок. Игры будут распространяться с помощью сотовых операторов по сетям 3G, 2.5G и 2G. Таким образом покупка игры превращается в милое дело - закинул на приставку деньги как на сотовый телефон, пришел домой и спокойно скачал. Бразильцы планируют подписать контракты с ведущими сотовыми операторами, о том, чтобы скачиваемые на Zeebo игры не тарифицировались, а то операторы уж очень любят заламывать цены на интернет трафик.

О планах поддержки Zeebo заявили такие компании, как Electronic Arts, Activision, Namco, Capcom, Sega и id Software. Еще бы! Разрабатывать игры для нее очень выгодно, особенно для начинающих разработчиков. Вот что да ... Читать дальше »

Категория: Железо и PC | Просмотров: 2462 | Добавил: Apati | Дата: 16 Июня 2009 | Комментарии (3)

Почтовые ящики Google - Gmail, имеют размер более 7Гб. Куда столько? Лично я имею привычку удалять письма сразу после просмотра, таким образом, мой ящик редко занимает более 30Мб. И вот тут уже становится как-то не по себе оттого, что столько свободного места пустует и не используется. На помощь приходит небольшая программка - GMail Drive, которая позволяет использовать ваш ящик Gmail в качестве виртуального жесткого диска. Т.е. эта программа устанавливает на вашем компьютере еще один жесткий диск, на который можно копировать файлы как на обычный, только храниться они будут в вашем почтовом ящике на сервере Google. Плюсы в этом каждый может выделить для себя сам, я только расскажу о минусах:
1) Скорость закачки и скачки файлов с этого диска равна скорости вашего интернет соединения.
2) Все-таки это не полноценный жесткий диск. Многие возможности обычных дисков отсутствуют.
3) Есть ограничения на размер файлов

Использовать GMail Drive предельно просто: запустите установочный файл программы и начнется установка. В конце установки откроется окно с описанием программы - закройте его и у вас на компьютере появится еще один жесткий диск "GMail Drive" (правда физически он является системной папкой). Заходим в него, вводим логин и пароль от вашего ящика. Это все, теперь вы можете приступить к использованию виртуального жесткого диска. Удалить его можно через стандартную "Уст ... Читать дальше »

Категория: Программы и soft | Просмотров: 3391 | Добавил: Apati | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (3)

Календарь заметок
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг