Суббота, 27 Апреля 2024, 02:15

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16792
Блог » 2011 » февраля » 26 » Цифровая дистрибьюция абсурдна, т.к. держится на Интернете
Цифровая дистрибьюция абсурдна, т.к. держится на Интернете
15:40
В последнее время пошла тенденция онлайнизировать даже полностью оффлайновые компьютерные игры. И меня данная ситуация попросту бесит. Все разработчики и издатели подались в эту стезю, включая всяких там приверженцев защиты своих дисков Star Force. Если раньше можно было без подключения к Интернету запустить свой компьютер, вставить купленный диск, установить и поиграть, то теперь - нельзя.

Вас тупо заставят подключиться к Интернету, чтобы проверить лицензионный ключ, иначе не запустится установка. А когда запустилась установка, инсталлятор проверит обновления на сайте сервиса, например, Steam и при наличии оных заставит в обязательном порядке перекачать содержимое диска через Интернет. А на дисках практически всегда программа с устаревшими данными, некоторыми мелкими багами.

Поэтому в итоге получается так, что вы купили диск зря, зря ходили в магазин. Проще было сразу покупать через сервис Steam и скачивать, либо качать пиратскую версию на торрентах и файлообменниках. Вот такая ситуация. Это можно ощутить, на примере диска игры "Fallout: New Vegas", например.

Издатели игр сами уходят от распространения на дисках - добровольно лишают себя прибыли в будущем, переходя на цифровую дистрибьюцию. Цифровая дистрибьюция абсурдна, т.к. держится на скоростном Интернете, она сразу же ломается при отсутствии сети. Например, где-нибудь в стране, в которой проходит революция или прочие форс-мажорные обстоятельства, занимающиеся этим, попросту обанкротятся. А геймеры не смогут установить игру с диска. Интернет - штука прикрываемая.

Категория: Издание игр | Просмотров: 2521 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Издание игр, Интернет, издательства, steam, маркетинг, диски, игры, Дистрибьюция, цифровая дистрибьюция, Сетевое распространение
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Цифровая дистрибьюция абсурдна, т.к. держится на Интернете», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+1-
2 NETrazor   (03 Марта 2011 00:03) [Материал]
NETrazorСолидарен насчет бреда =)
Цифровая дистрибьюция на то и цифровая, что диск ты можешь купить лишь для коллекции и не более. Вся информация и все файлы распространяются через заданную систему.
Насчет лишения прибыли нереальный бред. Там, где происходят революции и форс-мажорные обстоятельства, людям не до игр. Будь они на носителях или цифровыми - у людей другие проблемы. Это нужно понимать.
Прибыли они себя не лишают. Не нужно думать, что там сидят идиоты, которые не понимают ничего. Скорее наоборот =) (ни на что не намекаю).
Читать подобное довольно противно. Владение информацией у автора на нуле. Сама запись - лишь его личностное отношение к рынку, но никак не реальная ситуация.

+3-
1 Riketta   (26 Февраля 2011 18:20) [Материал]
RikettaБред. Но отчасти правда. Но с революциями ты палку перегнул. Радчайшие случаи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  февраля 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг