Вторник, 19 Марта 2024, 04:59

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5748
Блог » 2018 » декабря » 12 » Коллекционировать игры на дисках или файлами
Коллекционировать игры на дисках или файлами
15:12
Вообще подумал о том, что забавно выходит с коллекционированием игр. Я, например, коллекционирую диски на PS1, старые пиратки от Фаргуса на ПК, а также картриджи на Денди (именно пиратские жёлтенькие, которые ходили у нас в 1990-ые годы) и лицензионные картриджи для Sega Mega Drive (и американские издания Genesis). Недавно начал коллекционировать игры для PS3 и PS4. Выходит очень затратное дело, но стараюсь выцеплять всё же дешёвые лоты.

Таким образом, мы коллекционеры очень выгодны производителям игр, потому что мы покупаем физические носители в эпоху, когда их вытеснили цифровые релизы. Да, цифровой релиз не затратен, не нужно печатать диски и коробочки. Но если бы я не был коллекционером, не играл игры только с носителей, то я бы мог скачать на pc-torrents.net игры через торрент, ничто бы меня не остановило. Отсюда я делаю вывод, что когда перестанут выпускать диски, если следующие Xbox и PlayStation будут без дисков, то не смогу коллекционировать физические носители, буду качать бесплатно. Иначе у меня нет стимула покупать файл.

Я часто пишу посты (в том числе на другой площадке), связанные с Sega MD / Genesis, так как имею большой опыт с этой консолью. И мог бы консультировать новичков в этом деле, кто только начал реализовывать давнее желание по формированию своей собственной коллекции оригинальных игр, и кто был бы очень рад возможности задавать время от времени вопросы такому эксперту как.

Ну ладно, в коллекционировании я не совсем эксперт, наверное, т.к. не имею большой и ценной коллекции, как некоторые на этом же форуме... Но многое знаю в теории. Иногда снимаю видосики про физические носители, и там рассказываю иногда про комплектацию и прочие мелочи коллекционирования игрушек.

У меня есть коллекция игр примерно на 2-3k $. Что-то продаю из неё постепенно, чтобы на жизнь хватало. Это не много, если учесть что средняя цена картриджа 20-40$. Просто я не спешу и собираю коллекцию постепенно, предпочитая сначала заиметь то, что мне лично нравится, затем уже всеобщее признанные вещи, а затем уже, если будет желание и время, все остальные. Так я сохраняю деньги и постепенно иду к цели.

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 1212 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: коллекционирование, Sega MD, Физические носители, PS3, картриджи, ps4, Мысли, игры, диски, Фаргус
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Коллекционировать игры на дисках или файлами», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг