Вторник, 23 Апреля 2024, 11:21

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9775
Блог » 2019 » декабря » 5 » Поиграл в Metal Blast 2277
Поиграл в Metal Blast 2277
13:11
В общем, на днях порубился я в игру «Metal Blast 2277», которая недавно была выпущена на картриджах для 16-битных ретро-приставок Sega Genesis / Mega Drive. Дальше третьего босса, к сожалению, уйти не получается, не хватает опыта мне, да и с жизнями разработчик не балует совсем. А я профан, так скажем, в этом деле – не фанат очень хардкорных ран-эн-ганов. Но каких-то багов не заметил.

Metal Blast 2277 Sega Genesis

Скачать демо ROM-файл вы тоже можете здесь. Играть рекомендуется на эмуляторах Fusion или Regen, чтобы не заикалась музыка и звуки. Либо на приставке, если есть она и флеш-картридж.

Получилось доиграть почти до конца с читами, на 5 уровне начиная с самого начала уровня и пройдя его процентов на 70, персонаж и все в целом двигается не плавно, а как бы это сказать, рывками, как будто подтормаживает, и причем сильно, разбил ячейку с оружием на том же уровне и немного пропустил ее за себя и догнать ее не смог, хотя у меня на это был почти целый экран, двигался с ней с одной скоростью, я не знаю по поводу тормозов, использовал не оригинальную консоль, читал что рекомендовано использовать оригинал Американский.

Mega Drive Metal Blast 2277

Лаги и просадки fps есть при скоплении объектов и при куче пуль. Это понятно, проблема движка - лучше не сделать. Бонусы одной скорости, что и игрок, только если перед собой разбить и успеть поймать, иначе никак. Но герой, перед бонусом сообщает "Bonus!" в виде комикс-облачка. На это можно ориентироваться. Это не очевидные геймдизайн-решения. Как рандомные бонусы - можно играть, и никогда не выпадет оружие, например. Тоже спорное геймдизайн-решение.

Короче, игра получилась неплохой, но с рядом спорных решений и недочётов. Но играется в целом нормально.

Категория: Ретро игры | Просмотров: 824 | Рейтинг: 4.5/4 |
Теги: Боевик, картриджи, Хоумбрю-игра, Вид сбоку, купить, 2277, Contra, Run'n'Gun, Релиз на картриджах, Metal Blast 2277, smd, Хоумбрю, Space Invaders, Sega Genesis, Project C, леталка, шутер, Сложная игра, Metal Blast, Sega MD, Mega Drive, Стрелялка, Side-scrolling shooter, контра
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Поиграл в Metal Blast 2277», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 TLT   (09 Декабря 2019 22:16) [Материал]
TLTОсобенности платформы и кучи проблем сделали своё дело - пришлось идти на компромиссы. Но все равно игра сейчас одна из продвинутых на платформе из всего числа хоумбрю проектов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг