Вторник, 19 Марта 2024, 11:28

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10239
Блог » 2018 » декабря » 11 » Запаковать игру в эмулятор и загрузить в Steam
Запаковать игру в эмулятор и загрузить в Steam
17:18
Прошлый мой пост я закончил на том, упомянув что игру, разработанную для ретро-платформы, типа 8-16-битных приставок, можно издать в Steam, запаковав её в эмулятор и запуская через BAT-файл с инструкциями. Такое часто встречается там с играми на эмуляторе DOS Box, например… Игры Sega Mega Drive официально продаются в Steam, но тогда, когда искал (где-то год назад) я не нашёл нормального эмулятора, не вставляясь пользователю.

Sega Genesis

Конечно, можно не заморачиваться особо. Вряд ли обыватель станет смотреть, на что ссылается ярлык. Но есть же интерфейс, горячие клавиши, логотипы и пр. Нет таких эмулей, что запускались бы и всё...

Что касается распространения игры, то сегодня ситуация такова, что в РФ очень усугубилась ситуация с торрентами и сейчас даже бесплатно свою игру очень сложно нормально распространить, что уж говорить про коммерческое продвижение. Например, заходишь на игровой ресурс http://torrent10.ru/gonki-games/3655-gta-4-grand-theft-auto-iv.html, а тебе его даже не показывает провайдер. Всё законы от ваших управленцев: Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». И уже даже не скачаешь. Хотя, есть VPN и прокси-сервера.

Но вернёмся к видам распространения ретро-игры в Steam, запакованной в эмулятор и BAT’ник. Переназначить клавиатуру незримо для юзверя анриал, к сожалению. Как и управление мышью, к примеру. Разве что подсказки во время игры сделать вместо крестовины нарисовать спрайтами, что надо давить "W S A D".

Надо брать пример с этих ребят, которые делают SMD-игру Xeno Crisis. Позиционируют игру, как сугубо сеговскую, под Sega Genesis / Mega Drive, но распространение в приоритете на сторонних платформах, а Сега так, лишь в качестве бонуса. Весьма интересный подход.

Я где-то года 4 назад даже купил в Стиме официальную игру от компании Sega, глянул, что там - там какой-то свой эмуль был, вроде. Понятное дело, что даже Сега юзает код Стива Снейка и пр. Я тогда сделал вывод, что нужно искать сорс эмулятора... Но некогда этим было заниматься, да и нет ахового проекта.

А Ксено кризис - пример надутой игры, на мой взгляд, распиаренной, но по сути - примитивное дерьмо. С хорошей рисовкой, правда. На Кикстартере его разрабы нехило подняли деньги. Но нам, разрабам из РФ, туда путь заказан, сервис только для элитных стран.

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1005 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Mega Drive, Xeno Crisis, Sega Genesis, steam, SMD-игра, разработка, Эмуляция, Сега, Эмулятор, распространение
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Запаковать игру в эмулятор и загрузить в Steam», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг