Понедельник, 16 Июня 2025, 00:30

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2249]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5115]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1692]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2065]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1205]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2154]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [998]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2612
Главная » 2023 » апреля » 18 » Плагин Swap Tiles 1.1.1 для GB Studio 3.1
Плагин Swap Tiles 1.1.1 для GB Studio 3.1
Время создавать игры!16:40

Товарищ Fredrik сделал и выпустил обновлённый плагин Swap Tiles 1.1.1 для конструктора 2D-игр GB Studio 3.1. Этот плагин в основном выполняет задачу добавления команд GBVM построчно и необходимости беспокоиться о добавлении и извлечении значений в стек. С ним вы сможете быстро и без проблем анимировать тайлы.

Вы можете выбрать от 1 до 20 тайлов за раз, 8x8 или 16x16 пикселей, а также количество кадров, которые вы хотите анимировать. Для анимаций с бесконечным циклом это событие должно быть помещено в цикл обновления актера (или таймер). Время ожидания между кадрами вводится непосредственно в сценарий события.

Помимо анимации ваших рек и водопадов, вы можете использовать этот плагин для HUD, меню и других графических изменений вашей сцены.

В новой версии добавлен 16-блочный режим для тех из вас, кто хочет настроить лист свопинга с тайлами 16x16.

Плагин и его исходный код доступны для свободного скачивания и использования по лицензии GNU GPL v3.0. Просто на всякий случай создайте резервную копию вашего проекта перед обновлением.
Категория: Утилиты и софт Просмотров 369 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги GB Studio, анимация, GB Studio 3, Tool, Исходный код, Swap Tiles, source code, GBVM, свопинг, plugin, Плагин, GPL, Работа с 2D, Tiles, Swap
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Плагин Swap Tiles 1.1.1 для GB Studio 3.1», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 1
+1-
1 alexsilent   (19 Апреля 2023 10:37) [Материал]
alexsilentХороший плагин

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  апреля 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Создаем свой сайт/игру на Python. Часть 1
  • Один в поле воин!
  • Урок создания мини карты в GM
  • Создаем игру Space Invaders на LOVE2D
  • Создание iOS/Android приложения или игры на заказ
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть третья.
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 5)
  • Если вы ищите издателя ваших игр на базе Ren'Py
  • Создание TDS на Game Maker. Урок 1.
  • Обратная Связь для чяйников
  • 10 случ. движков
  • Kodu
  • Sprite Widget
  • ORTS
  • 0m3ga VNE
  • LuxRender
  • Multimedia Builder
  • OpenMW
  • Simulant
  • Emcore3D
  • LKI-Creator
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг