Четверг, 10 Сентября 2026, 12:23

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2300]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5362]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1737]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2409]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1337]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2230]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1061]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9593
Главная » 2023 » апреля » 27 » Microsoft и Activision разочарованы решением не позволить их слияние
Microsoft и Activision разочарованы решением не позволить их слияние
Время создавать игры!17:32

Управление по конкуренции и рынкам (CMA) Великобритании заявило, что приняло окончательное решение отменить слияние Microsoft и Activision Blizzard из-за опасений, что оно изменит будущее быстрорастущего рынка облачных игр, подорвав инновации и задушив конкуренцию.

Президент Microsoft Брэд Смит сообщил, что компания по-прежнему готова приобрести Activision Blizzard за 68,7 млрд. $ после того, как сделка была заблокирована британским регулятором. Поэтому Microsoft подаст апелляцию на это решение.

По его мнению, такое решение CMA отвергает прагматичный путь решения проблем конкуренции и препятствует технологическим инновациям и инвестициям в Соединенном Королевстве. В социальных сетях он отметил: "Мы уже подписали контракты, чтобы сделать популярные игры Activision Blizzard доступными ещё на 150 млн. устройств, и мы по-прежнему привержены укреплению этих соглашений с помощью регуляторных средств. Мы знаем этот рынок и то, как на самом деле работает соответствующая облачная технология".

Activision Blizzard также не согласилась с этим решением и в ответ заявила, что теперь будет пересматривать свои планы роста в Великобритании, и предположила, что CMA, по сути, сигнализирует о том, что страна закрыта для бизнеса.

Компания опубликовала жесткое заявление: "Мы будем активно работать с Microsoft, чтобы отменить это после апелляции. Выводы отчета оказывают медвежью услугу гражданам Великобритании, которые сталкиваются со всё более ужасающими экономическими перспективами. Мы пересмотрим наши планы роста в Великобритании. Несмотря на всю риторику, Великобритания явно закрыта для бизнеса".
Категория: Разработчики Просмотров 736 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 4.5/2 |
Теги компании, регулятор, Microsoft, Brad Smith, бизнес, слияние, Большие игроки, Великобритания, разработчики, Blizzard, сша, Activision Blizzard, британия, CMA, Activision
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Microsoft и Activision разочарованы решением не позволить их слияние», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 1
+0-
1 TLT   (11 Мая 2025 20:40) [Материал]
TLTХудожница Саша Гончарова рассказывает, что ее карьера удалась благодаря образованию в американском колледже компьютерной графики Gnomon и участие в международном конкурсе художников The Rookies. Менее чем за десять лет Гончарова прошла путь от почти не играющего в игры человека до стажировки в Activision и работы над новым проектом в модной студии Lightspeed LA. О том, сколько стоит такое образование, в интервью, к сожалению, речь не идет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  апреля 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Отображение внутренних переменных в Game Maker.
  • War… War never changes…
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть вторая.
  • Game Maker Studio. Физика. Урок 2: Соединения
  • Зимняя атака НЛО
  • Языки программирования
  • Анализ продвижения мобильного приложения в Google Play и App Store
  • Создание игр для PSP с использованием языка LUA - Часть 1
  • Первые шаги программиста
  • Как изменить валюту в map001
  • 10 случ. движков
  • WorldSim3D
  • Marmalade
  • Eclipse Wold
  • Advanced RPG Maker
  • UPBGE
  • Leadwerks
  • Qfusion
  • Quest Creator
  • PICO-8
  • Flickgame
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.info © 2008-2026 Рейтинг