Четверг, 06 Февраля 2025, 20:40

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2228]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5074]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1678]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1893]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1175]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2113]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [985]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Игры какого типа вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 16692
Главная » 2025 » февраля » 4 » Финалисты 27-го ежегодного фестиваля независимых игр
Финалисты 27-го ежегодного фестиваля независимых игр
Время создавать игры!00:02

Организаторы Game Developers Conference (GDC) 2025 года представили финалистов 27-й ежегодной церемонии награждения Independent Games Festival (IGF), самого продолжительного фестиваля, саммита и выставки, посвященной независимым играм и их создателям. IGF является частью Game Developers Conference 2025 года, которая пройдет очно в конференц-центре Moscone в Сан-Франциско с 17 по 21 марта.

Лидером по числу номинаций с пятью позициями является Consume Me от разработчиков Дженни Цзяо Ся, AP Thomson, Jie En Lee, Violet WP и Ken "coda" Snyder, за ней следует Despelote, которая отличается наличием четырех номинаций.

Consume Me — это мрачно-юмористическая личная игра об отношениях создательницы Дженни Цзяо Ся с едой, основанная на ее прошлом опыте диет и расстройств пищевого поведения. Она номинирована на Excellence in Design, Excellence in Narrative, Excellence in Visual Arts, Nuovo Award и Seumas McNally Grand Prize.

Despelote от разработчиков Хулиана Кордеро и Себастьяна Вальбуэны — это приключенческая игра о детстве и волшебной власти футбола над жителями Кито, Эквадор, в 2001 году. Игра была номинирована на премии «За выдающиеся достижения в области аудио», «За выдающиеся достижения в области повествования», премию Nuovo Award и Гран-при имени Шеймаса Макналли.

Помимо перечисленных ниже категорий, премия зрительских симпатий приглашает зрителей GDC высказать свое мнение о любимой независимой игре года. Публика может проголосовать с помощью бюллетеня для голосования за приз зрительских симпатий.

После первоначальной оценки, проведенной сотнями судей, почти 500 заявок на премию IGF Awards 2025 были распределены среди разнообразного состава экспертов-членов жюри из всей игровой индустрии для окончательного рассмотрения. Это особый аспект премии IGF Awards, поскольку он передает власть в руки нынешних профессионалов в области видеоигр, позволяя им голосовать и определять лучшие независимые игры года. Затем жюри в каждой категории (Аудио, Визуальное, Студенческое, Новое, Дизайн, Нарратив и Гран-при имени Шеймаса Макналли) выбрали финалистов после игры, обсуждения и тщательной оценки.

Победители будут объявлены во время Independent Games Festival Awards, который состоится на Game Developers Conference (GDC) 2025 в среду, 26 марта (с одновременной трансляцией на GDC Twitch). Церемония награждения IGF Awards непосредственно предшествует Game Developers Choice Awards, которая отмечает лучшие игры года во всех разделах разработки видеоигр. Все владельцы пропусков GDC 2025 могут лично присутствовать как на Game Developers Choice Awards, так и на IGF в Moscone Center в Сан-Франциско.

Полный список финалистов в каждой категории Фестиваля независимых игр 2025 года, а также «почетные упоминания», доступны на официальном сайте мероприятия. Для получения более подробной информации о конференции разработчиков игр посетите официальный сайт.
Категория: Мероприятия Просмотров 51 ДобавилRoBot | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги GDC, IGF Awards, Consume Me, Independent Games Festival, Despelote, Game Developers Choice Awards, Game Developers Conference, IGF, 2025, лучшие игры, GDC 2025
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Финалисты 27-го ежегодного фестиваля независимых игр», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  февраля 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 2)
  • Создание drag&drop инвентаря в Unity с использованием UI(C#). Часть 2
  • Legend: Легенда о Таргоне [PC]
  • Создание платформенной стрелялки на GMS
  • Мульти-пользовательский мир
  • Ремейки «Zero Tolerance»
  • Скриптовый язык
  • Cоздать собственные игры в Game Maker'е
  • Начало изучения с++
  • Немного о GML
  • 10 случ. движков
  • Action Game Maker
  • Ogre Next
  • JumpCraft
  • Raycasting Game Maker
  • Boom
  • Ikemen GO
  • Racer
  • AndEngine
  • Adventure Maker
  • Drag[en]gine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг