Вторник, 16 Сентября 2025, 12:47

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2256]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5171]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1698]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2126]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1237]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2168]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1012]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11312
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 144 145 »
Успех конференции RuMineCon 2014, которую организовало два школьника, не даёт покоя другим школьникам и всякого рода предприимчивым дядькам, желающим также прославиться и заработать на этом немалый профит. Одно из таких мероприятий – Gamer Fest, которое сейчас собирает средства для проведения на краудфандинг-сервисе Boomstarter.

Для приглашения известных летсплейщиков (т.е. самих организаторов), обзора игровых новинок, проведения турниров, стендапов, музыкальных выступлений, лайв-обзоров и прочих геймерских крутостей нужны деньги. Чтобы провести это мероприятие требуется всего 500000 рублей. Картавые и прыщавые организаторы планируют собрать всех ютуберов в одном месте ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2234 | Дата: 12 Апреля 2014 | Комментарии (8)

Открыты DevGAMM Game Contest и Awards, для участия в которых уже были представлены первые игры от инди-разработчиков. Это соревнование игр завершится награждением ценными призами разработчиков победивших проектов. Вы также можете подать свои игры для участия до 20 апреля 2014 года ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2222 | Дата: 08 Апреля 2014 | Комментарии (9)

Завершён приём участников на Coding & Music competition 2014 от ресурса SMSPower, который посвящён 8-битной игровой консоли Sega Master System. Это уже 17-ое соревнование, которое проводится уже 17 лет! И оно к неожиданности многих принесло ряд ошеломительных проектов. В частности, для участия в нём разными разработчиками были представлены оригинальные игры и порты таких известных игр как «BOoM» (порт «Bomberman»), «Bruce Lee», две версии «2048», «Minesweeper», «Colossal Cave Adventure» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1265 | Дата: 03 Апреля 2014

8-10 апреля 2014 года в Берлине (Германия) состоится международная игровая неделя Quo Vadis. На этом мероприятии вы сможете пообщаться с различными европейскими спикерами из игровой индустрии. Обсуждаться будет широкий спектр тем и направлений, от начала разработки проекта, до игрового маркетинга.

Если говорить о инди-игроделах, то там вы сможете, например, увидеть Rami Ismail’а из студии Vlambeer, который заработал на одной iOS-игре «Ridiculous Fishing», сделанной в конструкторе игр Game Maker, больше миллиона долларов. Также в мероприятии будут участвовать представители таких компаний: Crytek, Unity Technologies, Wargaming, Electronic Arts, Travian Games ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1171 | Дата: 02 Апреля 2014

Напоминаем, что с 15 по 16 мая 2014 года в Москве пройдёт конференция разработчиков игр DevGAMM Moscow 2014. На днях стало известно, что одним из докладчиков на этой конференции будет Rami Ismail, основатель инди-студии Vlambeer.

Этот разработчик знаменит тем, что его 2D-игра «Ridiculous Fishing», созданная на GMS, выиграла в номинации Apple Design Award на Apple Worldwide Developers Conference в 2013 году. И в августе 2013 года, между прочим, выручка с продажи этой игры превысила 1000000$ ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1284 | Дата: 30 Марта 2014

На сайте Independent Games Developers Contests объявлено очередное соревнование по разработке игровых проектов. Конкурс IGDC №107 называется "Wind" и требует от участников до 8 апреля 2014 года создать собственный проект про ветер, про управление ветром без использования персонажа. Т.е. в играх геймплей должен быть построен на косвенном управлении с помощью физики ветра, либо предметами, на которые действуют эти самые законы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1505 | Дата: 26 Марта 2014

DevGAMM Moscow 2014 – это очередная конференция разработчиков и издателей игр со всего мира, посвящённая всем аспектам игровой индустрии.

Среди спикеров отмечены участники из таких известных компаний: Wargaming.net, Unity, AlternativaPlatform, Adobe, Microsoft, Away3D, Rovio, ZeptoLab, Vlambeer, Nival, RJ Games, tinyBuild, Charlie Oscar, а также представители инди-студий и др. Их лекции будут освещать практически все аспекты игростроя: геймдисзайн, программирование, графика и анимация, звук, продюсирование и раскрутка ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1664 | Дата: 24 Марта 2014 | Комментарии (3)

На сайте отечественного сообщества 3D-движка GLScene проводится конкурс лучших проектов на данном движке. Форматом данного конкурса выбран годовой сбор.

Для участие в нём нужно прислать любой проект с открытым исходным кодом, отметившись в конкурсной теме для заявки своего участия. Сбор участников будет до 24 декабря 2014 года. К тому сроку будет собран архив из присланных проектов, а затем проведено голосование за лучший ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1445 | Дата: 23 Марта 2014 | Комментарии (1)

Прошло несколько месяцев с того как компания Havok сделала полный релиз Project Anarchy и объявила о проведении Project Anarchy Mobile Development Challenge. Приближается конференция GDC 2014, которая пройдёт в Сан-Франциско 19-21 марта, поэтому были отобраны лучшие работы с конкурса для демонстрации оных на стенде Havok ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1495 | Дата: 18 Марта 2014

Прошло почти ровно три года с момента первого релиза Construct 2 и на данный момент количество загрузок программы приближается к отметке в 1 миллион.

В честь этого замечательного события ребята из Scirra Ltd. решили устроить аттракцион невиданной щедрости и раздать 3 Бизнес-лицензии Construct 2 и другие призы практически просто так ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3094 | Дата: 16 Марта 2014 | Комментарии (13)

Наконец-то завершился очередной Конкурс универсальных художников на GcUp.ru. В нём приняло участие множество талантливых художников нашего сообщества, представив зрителям ряд картин, отличающихся друг от друга не только стилем, но и темой, т.к. для каждого участника она выбиралась рандомно. Работы участников вы можете посмотреть в теме форума ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 5836 | Дата: 14 Марта 2014 | Комментарии (5)

Объявлено начало большого конкурса по разработке игровых проектов Gamiron №7. Для участия в нём необходимо до 11.05.2014 создать свою игру под PC (Windows) на тему «Должен остаться только один». Призовой фонд на данный момент составляет более 30 тысяч рублей ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3228 | Дата: 12 Марта 2014 | Комментарии (19)

Уважаемые игроделы, сегодня завершился конкурс «По законам физики», проводимый среди сообществ игроделов C2Community.ru и GcUp.ru. Игр на конкурс было прислано много – 26, если точнее. Члены жюри в составе 7 человек оценили их и подвели итоги:


1. ШаРум - 1500 WMR + Бизнес-лицензия программы Construct 2 (стоит $399);
2. Snow Battle - 1000 WMR + Премиум-лицензия программы Construct 2 (стоит $119);
3. Viking Journey - 500 WMR + Премиум-лицензия программы Construct 2 (стоит $119).

Остальные игры ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2443 | Дата: 07 Марта 2014 | Комментарии (8)

Компания Wargaming раскрыла детали заключительного этапа чемпионата Wargaming.net League. Суперфинал Лиги состоится с 4 по 6 апреля 2014 года в кинотеатре Multikino Zlote Tarasy (Варшава, Польша). Т.е. Варшава примет сильнейшие команды на главном танковом событии года.

«Команды отыграли не один десяток боев на пути к битве года по World of Tanks, — сказал Мохаммад Фадль, глава киберспортивного подразделения Wargaming в Европе и Северной Америке. — Международный турнир в Варшаве станет кульминацией этой напряженной борьбы, и мы с нетерпением ждем его начала» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1358 | Дата: 06 Марта 2014

С 17 по 21 марта 2014 года в городе Сан-Франциско (США) пройдёт крупнейшая выставка и конференция разработчиков видеоигр Game Developers Conference 2014. Не пропустите самую большую в мире и самую продолжительную конференцию разработчиков игр, так как на ней будет масса интереснейших докладов, презентаций и демонстраций.

Мероприятие посетят самые различные разработчики со всего мира, самые успешные издатели игр ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1360 | Дата: 05 Марта 2014 | Комментарии (2)

Календарь новостей
«  сентября 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Smile Game Builder
  • Quake II
  • Astra Gift Maker
  • INSTEAD
  • Orx
  • Easy Game Creator
  • Dynami
  • Bladecoder Adventure Engine
  • nGENE
  • URQ
  • 10 случ. статей
  • Создание красивого текстового эффекта в Game Maker
  • Последний поход
  • Game Maker Studio: Шейдеры (Часть 4)
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 8)
  • Cоветы по оформлению страницы игры на VK Play
  • Ралли Бешеное Копыто [PC]
  • Игровые движки для разработки игр на Python
  • BlendElf - Урок 4: Физика и столкновения
  • No One Lives Forever
  • В помощь программисту: "создание игр"
  • Популярные теги
    Unity (869)
    игра (854)
    GameDev (768)
    Windows (766)
    3D (592)
    Linux (543)
    игры (542)
    C++ (462)
    2d (459)
    RPG (401)
    Engine (351)
    LUA (333)
    Blender (332)
    OpenGl (299)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг