Пятница, 29 Марта 2024, 09:07

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15779
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 131 132 »
7-9 декабря 2012 года в Новосибирске пройдёт HackDay#23. Это мероприятие, которое призвано помочь начинающим разработчикам перейти от идеи до прототипа за 48 часов. На Хакдей приглашаются программисты, дизайнеры ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1553 | Дата: 14 Ноября 2012

8-9 декабря 2012 года в городе Киев (Украина) состоится конференция для разработчиков и издателей флеш, социальных и мобильных игр Flash GAMM.

Вы - издатель и ищите хорошие игры? Вы - разработчик и хотите показать свою игру максимальному числу издателей? Тогда Speed Game Dating для вас! Самое плодотворное время на конференции! Максимум пользы за минимум времени! В этом году SGD будет разделен на 4 секции - Flash, Mobile, Social и HTML5. Количество мест ограничено ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1514 | Дата: 08 Ноября 2012

Логотип Winter NightsПервый снег выпал - можно считать, зима наступила. А значит, самая крутая мобильно-игровая конференция Winter Nights: Mobile Games Conference состоится уже скоро. Все о мобильных играх на конференции Winter Nights 8-9 февраля 2013 года!

Это событие международного уровня и, чтобы выступить на нем, многие спикеры из известных компаний впервые приедут в Россию. Если хотите лично познакомиться с директором по развитию бизнеса американского издателя Chillingo, договориться о публикации обзоров на свои игры с одним из основателей и журналистов влиятельного ресурса PocketGamer или пожать руку директору немецкой студии FishLabs, создавшей "Galaxy on Fire 2", - регистрируйтесь прямо сегодня.

Кроме того, в списке докладчиков представители App Annie и Flurry - лидеров мобильной аналитики, Marmalade и Unity - наиболее популярных игровых движков, а также директора ведущих издателей мобильных игр на локальных рынках - PlayFirst, Nevosoft и Mail.Ru, Google и Microsoft расскажут о том, как добиться успеха на платформах Android, Windows 8 и WP8 ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2194 | Дата: 02 Ноября 2012

Уважаемые пользователи портала GCUP! Спешим сообщить вам о старте очередного конкурса по созданию игровых проектов Gamiron №2. Принять участие в данном соревновании могут все желающие, для этого, в установленные сроки, необходимо подать заявку и разработать игру на тему "Метаморфозы". Подать заявку на участие можно до 10.11.2012, а финал конкурса состоится 18.11.2012. Призовой фонд составляет 10000 рублей, которые разделит между собой тройка победителей. Более подробную информацию вы можете получить, перейдя по ссылке: регламент конкурса»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3156 | Дата: 21 Октября 2012 | Комментарии (23)

Завершился второй этап конкурса "Полигон для творчества 2012", организатором которого является компания CSD при поддержке компании Autodesk - ведущего разработчика программного обеспечения для дизайна, проектирования и инноваций. В течение полутора месяцев, с 1 сентября по 16 октября, проходило народное голосование. В нем могли принять участие все пользователи, зарегистрированные на сайте 3DPolygon.ru. Голосовать за свою работу было невозможно, а работу других участников можно было оценить только единожды. При этом отдаваемые голоса считались по определенной балльной шкале.

Портал игроделов GcUp.ru является информационным партнёром данного мероприятия, да и некоторые участники портала приняли участие в конкурсе, поэтому мы не могли не сообщить вам о том, что сегодня, после подсчета голосов в каждой номинации, были определены победители по версии зрителей. В каждой из номинаций были признаны лучшие ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1778 | Дата: 17 Октября 2012 | Комментарии (5)

На ресурсе Independent Games Developers Contests начался очередной конкурс по созданию игр. В этот раз темой оного стала «Баллистика».

Участникам этого конкурса необходимо до 28 октября 2012 года разработать свою игру, в которой используется собственная физика, влияющая на выстрел. При этом нужно обойтись без использования сторонних физических движков, осуществив просчёт траектории, искажение оной под гравитацией, ветром и прочими сопутствующими факторами полёта. Ориентироваться можно на популярные игры данного жанра, такие как: «Scorched Earth», «Worms», «Scorched 3D» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2061 | Дата: 16 Октября 2012 | Комментарии (15)

Спешим сообщить Вам, что подошел к концу конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1". Всего, до голосования, были приняты 24 игры, из которых жюри предстояло выбрать наиболее достойных. И после нескольких дней ожидания, были определены победители:

Первое место: Alexis-63 - тема проекта (135 баллов)
Второе место: EvilT - тема проекта (122 балла)
Третье место: Drish - тема проекта (120 баллов)

Особый приз от команды LunarPixel: Raven84 - тема проекта

Теперь игры официально можно отправлять в открытый доступ, чтобы с ними могли ознакомиться все желающие.
Поздравляем победителей. Всем спасибо за участие.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2241 | Дата: 15 Октября 2012 | Комментарии (12)

Шеф YoYo Games, Сэнди Дункан (Sandy Duncan) сообщил, что они уже реализовали в GameMaker: Studio поддержку экспорта игр под Windows 8 одним щелчком мыши. Это обновление будет доступно уже скоро, с выходом Windows 8, которое намечено на 26 октября.

Windows на сегодняшний день является самой популярной платформой - в мире насчитывается больше 1 миллиарда компьютеров на базе операционных систем Windows, включая 500 миллионов на Windows 7. А сервис Windows Store доступен более чем на 200 рынках. В ближайшее время на Windows Store будут изданы первые игры, созданные в GMS: "Froad", "Reflexions" и "Simply Solitaire Pro" ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1706 | Дата: 11 Октября 2012 | Комментарии (3)

Логотип ME Awards 2012Среда разработки Marmalade попала на первую позицию в списке самых лучших кроссплатформенных систем разработки игр на ME Awards 2012. Впрочем, в список "Best Cross-Platform Tools Provider" по версии этого мероприятия вошли и системы от AppCelerator, Usablenet, Unity Technologies, Kony Solutions, Mippin, Appmobi и July Systems ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1685 | Дата: 08 Октября 2012

Логотип Make Something Unreal Live 2013Компания Epic Games совместно с Wellcome Trust, Staffordshire University, UKIE и некоторыми другими научными и обучающими центрами объявляет о наборе участников на мероприятие Make Something Unreal Live (MSUL) 2013.

В рамках же MSUL 2013 участникам необходимо разработать PC-игры на тему "Mendelian inheritance" при помощи инструментария Unreal Development Kit (UDK), бесплатного варианта Unreal Engine 3 (UE3). Игры должны быть связаны с мутацией, изменением человеческого генома и т.д. и т.п. Победители получат полную лицензию Unreal Engine 4, познакомятся с большим количество профессионалов из сферы разработки игр, а также с множеством инвесторов ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1882 | Дата: 05 Октября 2012 | Комментарии (2)

Сегодня мы приветствуем победителей Конкурса GcUp.ru №8, который в этот раз был посвящён созданию спрайтов боевых персонажей в стиле пиксель-арт. Немало художников портала откликнулось на это соревнование. Всего было прислано 13 работ, каждые из которых были оценены самыми активными пользователями нашего портала. Нужно отметить, что персонажи были разными, качество и стиль их также варьировались. Но члены жюри оценили все по достоинству, опираясь на своё личное мнение. Каждая работа была всего оценена около 20 раз. А уже из общей суммы оценок каждая работа заняла то или иное место.

Спрайт - персонаж 1. Элайза Ленгли - 1500 WMR
2. Сержант "Stive" Стивенсон - 1200 WMR
3. Shadow Warrior - 1000 WMR
4. Огненный Снеговик "Фёрт" - 800 WMR
5. Фортис Рэбеллем - 500 WMR
6. Цилиндр
7. Объект 0187 Сьюи
8. Гудруда Прекрасная
9. Танцор Rick
10. Самурай Aberu
11. Woman-o-war
12. Рядовой Джеймс
13. AK-249

Поздравляем победителей ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2583 | Дата: 03 Октября 2012 | Комментарии (23)

4-7 октября состоится седьмая российская выставка интерактивных развлечений Игромир 2012. В первый день мероприятие будет открыто только для представителей игровой индустрии и прессы. 5-7 октября она откроется для всех желающих.

На выставке Игромир представители компании Microsoft покажут их главный научно-фантастический блокбастер "Halo 4" для Xbox 360. Эта игра разработана студией 343 Industries эксклюзивно для игровой консоли Xbox 360. Её релиз запланирован на 6 ноября ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2074 | Дата: 01 Октября 2012

Компания Unity Technologies приглашает разработчиков игр на специальный семинар, который состоится 5 октября 2012 года во время конференции "Игромир"! В программу мероприятия войдут следующие сессии:

  • Unity 4: планы развития. Новые платформы, поддержка Windows 8 и Adobe Flash, первые шаги на российском рынке.
  • Mecanim: создание универсальной анимации в Unity 4. Демонстрация новой системы анимации.
  • "Бабочка": кинематографическая визуализация в реальном времени. Представление нового демо-проекта Unity.
  • Создание 3D-шутера за час. Руководство по среде разработки Unity.
  • Unity для больших кроссплатформенных проектов — опыт Нивала. Оптимизация сроков разработки большого проекта с помощью технологии Unity.
  • Панельная дискуссия со всеми участниками. Ответы на вопросы из зала ... Читать дальше »
  • Категория: Мероприятия | Просмотров: 2819 | Дата: 19 Сентября 2012 | Комментарии (6)


    Уважаемые пользователи портала GCUP! Спешим сообщить вам, что стартовал новый конкурс по разработке игровых проектов под названием "Gamiron №1". Принять участие в данном соревновании могут все желающие, для этого, в установленные сроки, необходимо подать заявку и разработать игру на тему "Деньги решают всё". Конкурсные работы необходимо сдать до 7.10.2012, а 14.10.2012 будут подведены итоги и объявлены победители. Призовой фонд составляет 5000 рублей, помимо которых имеются и дополнительные призы. Все подробности можно узнать на странице мероприятия.

    Особая благодарность falcoware, за формирование призового фонда.
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 1805 | Дата: 16 Сентября 2012 | Комментарии (11)

    Начался восьмой конкурс от портала GcUp.ru, который в этот раз посвящён рисованию спрайтов и трипов с ними. От участника требуется набор спрайтов, соответствующий требованиям и условиям. Ставится задача не только нарисовать и анимировать персонаж, но и полностью придумать его. Тематика персонажа - военная. Вы можете нарисовать какого-нибудь десантника, гладиатора, боевика-маджахеда или кого ещё, кто может быть причастен к боевым действиям. При этом персонаж может быть как из древности, так и из будущего, реальный или фантастический - выбирать вам ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 11835 | Дата: 15 Сентября 2012 | Комментарии (69)

    Календарь новостей
    «  марта 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • Bitty
  • Pocket Platformer
  • Danmakufu
  • Twine
  • Adventure Game Studio
  • Genesis 2D
  • Asphyre Sphinx
  • Luxe Engine
  • Quantum Engine
  • Game Creator
  • 10 случ. статей
  • Game Maker Studio: Шейдеры (Часть 4)
  • На движке первого DooM: Heretic
  • Основы PaperVision3D. Введение и создание шаблона
  • Game Maker Studio. Физика. Урок 1: Основы.
  • Реализуем штурвал (руль) В Unity под мобильные платформы
  • Использование звуков и музыки в Scirra Construct #2
  • GameGuru. Перетаскивание объектов
  • Как создать табличку без show message в game maker
  • Мои статьи по Game Maker
  • Книга "3D / Создай себе девушку из цилиндра…"
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (561)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг