Вторник, 10 Февраля 2026, 11:48

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5255]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1715]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2257]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1277]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2188]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1038]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17885
Главная » Разработчики
« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 114 115 »
Компания Unity объявила о том, что уже начались пред-заказы на их игровой движок Unity3D Pro для портативной платформы Android. Первые 500 клиентов получат 500 мобильных телефонов Google Nexus One.

Система разработки Unity предложит вам интегрированный редактор для разработки игр сразу на все заявленные платформы. Android Remote поможет использовать ваш телефон для тестирования, разработанных вами в среде Unity, приложений ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3060 | Дата: 10 Июля 2010 | Комментарии (2)

Компания Stonetrip, разработавшая игровой движок ShiVa 3D, объявила, что в команду был нанят ветеран игровой индустрии Джон Гудэйл (John Goodale) для развития коммерческой линии Stonetrip в Азии и Северной Америке. Джон Гудэйл работал с Crytek, Emergent, Turner, SEGA, Activision, Fujitsu, принимал активное участие в продвижении таких известных движков как CryEngine, Gamebryo ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2582 | Дата: 09 Июля 2010 | Комментарии (1)

Разработчик игрового движка Nytro Game Engine был вдохновлён некоторыми идеями, реализованными в UnrealEd, CryEngine и в некоторых других редакторах, что решил в своём движке в Flowgraph editor’е делать элементы управления на манер упомянутых редакторов ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2290 | Дата: 08 Июля 2010 | Комментарии (1)

Stonetrip объявила о запуске нового сервиса для разработчиков игр, использующих их игровой движок и систему разработки 3D-игр (можно и 2D) ShiVa. На новом веб-ресурсе имеется вики, блог, форумы, документация, видео-уроки и всё остальное, что только может понадобиться игроделам в освоении и использовании ShiVa 3D.

Напомним, что за несколько прошлых месяцев разработчики из Stonetrip сделали большой прыжок в технологиях ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2619 | Дата: 29 Июня 2010 | Комментарии (3)

Компания YoYo Games выпустила финальную предрелизную бета-версию своего конструктора игр Game Maker для Mac. Данная версия доступна для общего тестирования, а окончательная версия запланирована, по словам Расселла Кейя (Russell Kay), на самое ближайшее время ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 2085 | Дата: 25 Июня 2010

Ну и второй выпуск журнала "40К" (или иначе "Сорока"), журнала, который посвящён созданию игр на популярных конструкторах игр типа RPG Maker, Construct и Multimedia Fusion. Второй выпуск данного журнала посвящён любви.

Содержание номера:

  • Новости мэйкера и не только;
  • Adolescence: таиландская молодость;
  • Ещё раз о Fallout 2;
  • Phantasy Star I и II;
  • Revolution Renaissanse. Анонс;
  • Легенда о Дряньке. Интервью с автором;
  • 2D:NEXTGEN;
  • Хорошо забытое старое ... Читать дальше »
  • Категория: Разработчики | Просмотров: 2719 | Дата: 22 Июня 2010 | Комментарии (23)

    В раздел литературы был добавлен ещё один интересный журнал – "40К" (читается как "Сорока"). Этот PDF-журнал посвящён созданию игр на таких известных конструкторах игр как RPG Maker, Construct и Multimedia Fusion 2.

    Содержание пилотного номера:

  • Новости мэйкера;
  • Новый мэйкер от Enterbrain: RPG Maker DS;
  • Shadow Thief. Интервью с автором;
  • Genetic: The World Of Tellus. Интервью с автором;
  • Игра по мотивам Гарри Поттера. Интервью с автором;
  • Создание собственного меню (RPG Maker XP);
  • Создание транспорта (RPG Maker XP) ... Читать дальше »
  • Категория: Разработчики | Просмотров: 2457 | Дата: 21 Июня 2010 | Комментарии (11)

    Популярная игра Crysis 2, разработанная на основе технологий движка CryENGINE от компании Crytek GmbH, будет переведена в стереоскопическое 3D-пространство.

    На конференции Electronic Entertainment Expo представители Crytek объявили, что они продолжают оставаться пионерами в области трёхмерных технологий, поэтому и решили реализовать свой 3D FPS Crysis 2 в реальном трехмерном пространстве (Stereoscopic 3D) на игровые платформы Xbox 360, PlayStation 3 и PC ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 4484 | Дата: 17 Июня 2010 | Комментарии (3)

    Польская студия Bloober Team заключила лицензионное соглашение с Emergent Game Technologies о приобретении и использовании популярного кросс-платформенного движка Gamebryo для создания своего нового проекта - приключенческого экшена с элементами ужастика Last Flight (в игре будет активно использоваться управление Wii Remote) на WiiWare.

    Разработчики этой студии протестировали множество пакетов для разработки игр на игровую консоль Nintendo Wii, но только Gamebryo от Emergent полностью удовлетворил всем их потребностям. Для получения подробностей о Bloober Team и об игре Last Flight посетите www.blooberteam.com

    Virtual Air Guitar Company Ltd лицензировала Gamebryo LightSpeed от Emergent Game Technologies для реализации нового приключенческого файтинга под названием "Kung-Fu LIVE", планируемого специально для PlayStation Network ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 1708 | Дата: 13 Июня 2010

    Как следует из сообщений на официальном блоге YoYo Games, Game Maker 7 для Mac должен появиться в следующем месяце. Данный проект разрабатывается и тестируется с февраля 2008 года, но уже в ближайшее время будет выпущена новая версия GM Mac.

    Также стало известно, что компания AMD вкладывает средства в разработку развивающих игр на основе конструктора Game Maker. Был создан специальный проект ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 2012 | Дата: 07 Июня 2010 | Комментарии (3)

    Гафаров Тимур сегодня выпустил девятый номер оффлайнового журнала FPS! Данный журнал целиком и полностью посвящён созданию игр, системам разработки и вообще творческому процессу, в который вовлечён разработчик игр. Журнал в формате PDF.

    Содержание журнала:

  • Основы Blender: деформация объектов, рендеринг стекла;
  • Blender 2.5: руководство по выживанию ... Читать дальше »
  • Категория: Разработчики | Просмотров: 2570 | Дата: 06 Июня 2010 | Комментарии (4)

    Как неправильно долгое время было описано в Википедии, самый популярный в мире конструктор игр Game Maker был написан не на Delphi и C++, а только на Delphi (GM7 – 40000 строк кода). На C++ был и будет написан раннер для PSP. А теперь, как было объявлено в официальном блоге GM, следующая (девятая) версия Game Maker’а будет писаться с нуля на объектно-ориентированном C#, который разрабатывается и поддерживается компанией Microsoft.

    Что это даст, надеюсь, понятно всем ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 5768 | Дата: 27 Мая 2010 | Комментарии (29)

    Международный издатель и разработчик Ignition London лицензировал всеми нахваливаемый движок CryENGINE 3 от Crytek для реализации своих проектов для игровых консолей XBOX 360, PlayStation 3 и для PC.

    Управляющие данной студией были впечатлены возможностями редакторов CryENGINE 3 Sandbox, возможностью создания игр AAA-класса сразу на ключевые платформы ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 2272 | Дата: 24 Мая 2010 | Комментарии (2)

    YoYo Games Ltd опубликовали новое видео портированной PC-игры, созданной при помощи их конструктора игр Game Maker, на игровую портативную консоль Sony PlayStation Portable. На этот раз показывается PSP-версия игры Pixelry от EvelendGames, в которой, как и в предыдущих портах, наблюдаются проблемы ... Читать дальше »
    Категория: Разработчики | Просмотров: 4584 | Дата: 22 Мая 2010 | Комментарии (7)

    Разработчик свободного игрового 2D-движка Verge Engine недавно сообщил, что, несмотря на отсутствие в последнее время обновлённых версий V3, он не забросил работу над ним. В частности, он сообщает, что заменил DirectDraw, улучшил GDI renderer, устранил множество ошибок и недочётов, включая FileEOF, добавил несколько новых окон ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 1919 | Дата: 20 Мая 2010

    Календарь новостей
    «  февраля 2026  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • Nau Engine
  • Eldiron
  • Retro Puzzle Maker
  • Castle Game Engine
  • RPG Creator
  • GLHeretic
  • GZDoom
  • Vizard
  • Twine
  • Asphyre Sphinx
  • 10 случ. статей
  • Полируемые экскременты
  • Пулевые отверстия на металле
  • Тёмная сторона геймдизайна
  • Создание простого Drag&Drop инвентаря в Unity на C#. Часть 1
  • Взлом компьютеров: Uber Bruteforce
  • Создание физики для платформера в game maker
  • Игра на Blend4Web. Инструмент, без которого не обойтись
  • Программа "Игродел"
  • Создание игр без программирования доступно всем
  • Counter-Strike
  • Популярные теги
    игра (939)
    3d (623)
    Игры (552)
    wargaming (295)
    2020 (168)
    2021 (124)
    2019 (121)
    2018 (93)
    2017 (89)
    2022 (86)
    2023 (74)
    2016 (72)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг