Четверг, 25 Апреля 2024, 04:56

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к созданию игр без программирования?
Всего ответов: 10471
Блог » 2011 » сентября » 5 » Творческие заметки
Творческие заметки
07:44
Пробовать себя как писателя я начал еще в 2006 году. Неудивительно, что первые рукописи отправились на помойку, благо читать их кому-то кроме меня было практически невозможно. 2007 год отметился еще парой попыток написать что-то вразумительное, но, увы, вновь безуспешно. В тот год я начал осознавать, что для более-менее успешной работы нужен жизненный опыт. Ну, сами понимаете, какой в 14 лет опыт? Зато та осень запомнилась как наиболее нуарная из всех, что пока выпали на мою жизнь. Тогда-то и начали проклевываться мысли. Думать их пришлось долго, аж год. Осень 2008 года выдалась теплой, и вот тут меня почему-то и прорвало. Не сказать, конечно, чтобы плодотворно, лишь две миниатюры, но они снискали популярность и читаются до сих пор. Кроме того, многие углядывают там подсмыслы, о которых я и сам не подозревал. Так или иначе, первые успехи я начал делать 3 года назад. Следующий край - 2009 год. В начале осени я, сам того не ожидая, выдал две прелестные миниатюры. "Р.Л." в итоге оказалась вообще самой читаемой из всех написанных. В"Любви" тоже нашли немало интересного, хотя шифр так и остался неразгаданным. Надеюсь, когда-нибудь его приметят. Не могу сказать, что писал вообще без косяков - количество хлама и непотребной писанины в моем творческом пути зашкаливало. Что сказать, угадать настроение сложно, почти так же, как настроить разлаженную в хлам гитару. Зима 2010 года сподвигла меня к написанию рассказа в жанре ужасов, который я в итоге зафиксировал в форме импрессионизма. Ну, а дальше пошло-поехало. Поверить не могу, я пишу уже 5 лет. У меня десять законченных произведений, некоторые из них нуждаются в редактировании, другие же настолько грациозны, что страшно тронуть даже букву.
Я чувствую в себе вдохновения на целый новый сборник рассказов. Я даже издал свою первую книгу (в подарочных экземплярах, но все же). В далеком 2007 году я не ошибся, когда пришел к выводу, что в писательской деятельности нужен жизненный опыт. Чтобы получить новую порцию впечатлений, мне пришлось проехать 5000 километров на автомобиле и дважды совершить трансатлантический перелет. Такие вот дела.
Я и сам еще начинающий, по большому счету, но уже и не новичок в этом акульем мире литературы. Тем, кто только начал писать и боится показать свои работы общественности: не стоит этого делать. Демонстрируйте как можно большему количеству людей. Пусть Ваш труд разнесут в пух и прах, разберут по словам и буквам, неважно. Вы сможете понять, в какую сторону двигаться дальше. Не пытайтесь идти за трендами, изобретайте свои жанры или воскрешайте классические. Боритесь с безвкусицей и пошлостью современной литературы, усложняйте язык, вкладывайте смысл и монументальность. Русккий язык очень богат на средства выражения чувств и настроений. Пусть в эту прекрасную осеннюю пору, настолько значимую для литераторов, и к Вам придет Ваш источник вдохновения, Ваш ключ. Еще так много не написано...
Категория: Литература и библиотеки | Просмотров: 1608 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: рукописи, рассказ, творчество, Творческие заметки, писатель, миниатюры, опыт, заметки, рассказы
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Творческие заметки», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+1-
1 Snuux   (07 Сентября 2011 22:28) [Материал]
SnuuxПравильно говорите! Вот если бы я понял, что такое "писать" рассказы в 14 лет, не представляю, что бы сейчас было... Это очень хорошо, когда развиваться начинаешь не в 17 лет, а в 14 и раньше!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
MaximSokol
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  сентября 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг