Суббота, 27 Апреля 2024, 00:50

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Блог » 2013 » июня » 6 » Спанч Боб – это вам не борода
Спанч Боб – это вам не борода
17:44
Спанч БобЯ уже писал пост о том, что лучше брать популярную тему для создания своей игры. Тему, которая будет хоть как-то совпадать с предпочтениями людей, которым промывают мозги соответствующей рекламой. Если людям целыми днями по телику пускают рекламу в виде фильмов, комиксов про супер-героев, то нужно делать игру про них. Так как аудитория будет уже подготовленная и ожидающая вашу игру по этой теме. Сами подумайте, кому нужна игра про Вольфганга Амадея Моцарта? Да, его крутят по специализированным радио-каналам, по каналам «Культура», но играть про него вряд ли кто-то мечтает.

Всем подавай игры про популярных героев мультиков, фильмов. Например, частенько слышу в спортзале или в бассейне, помимо «CoD» и «Мира танков», дети упоминают Спанч Боба. Это такой герой американского мультсериала, он же Губка Боб. Про игры Спанч Боб можно говорить много. Ведь они выпускались как официально, так и неофициально такими же как вы игроделами. При этом у неофициальных игр про данного персонажа пруд пруди – порталы с играми про него приносят их владельцам хорошенькую прибыль. При том, что они не производят никаких отчислений правообладателям мультсериала, не подвергаются судебным жалобам.

Этот метод я бы назвал стандартно – ловля волны популярности. Он не всегда хорош, но может быть весьма действенным.

Вы посмотрите, как люди будут на вас реагировать, если вы отпустите бороду – они будут вас обзывать, фукать и т.д. А ведь это потому, что их мозги промыты Gillette. Они думают, что мужчина мужественнее, когда побрит, что является абсолютным абсурдом как утверждение, что 2+2=0. Поэтому герою вашей игры лучше не делать длинную бороду – менталитет большинства не примет. То же самое и длинные волосы – люди могут заклеймить человека или игрового героя с длинными волосами гомосексуалистом. Что также является абсурдом, т.к. длина волос с древности у мужчин допускалась любой, не влияя на статус (кроме некоторых исключений по причёске, например среди самураев).

Упомянутая тема «Спанч Боб» приведена как пример, и вам не стоит браться за неё, т.к. там уже полно игр и без вашего участия, и вам нечего делать 101-ую игру про этого героя. Но это повод задуматься в этом направлении, чтобы выбрать популярную, но не слишком игроризованную тему, чтобы замутить игру или ряд игрушек, например на Flash или HTML5 для монетизации их через портал, через баннеры и контекстную рекламу. Подумайте над этим, друзья.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1850 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Про что делать, Gillette, тема, тематика, Разработка игр, мультсериал, О чём игра, стереотипы, темы, тактика
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Спанч Боб – это вам не борода», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 8
+1-
8 TheAce   (19 Июня 2013 22:42) [Материал]
TheAceВранье про бороду, вранье про волосы.
Фигню не надо тут постить.

+0-
1 TLT   (06 Июня 2013 17:52) [Материал]
TLTГубка Боб Квадратные Штаны мне всегда казался странным мультфильмом даже когда я был подростком. Он нравился девчонкам больше, если говорить о моём тогдашнем окружении.

+8-
2 Undead   (06 Июня 2013 21:35) [Материал]
UndeadДело вкуса. Мне он и сейчас немало лулзов доставляет.

+6-
3 creepstas   (06 Июня 2013 22:54) [Материал]
creepstas"странным мультфильмом" - В этом и прикол.=) Например меня этот мульт цепляет тем что у краба дочь кит, можно развести костер под водой и конечно же тупость Патрика=)

+4-
4 TLT   (06 Июня 2013 23:41) [Материал]
TLTЯ ничего против не имею - хороший мульт, но я бы его не смотрел, если бы он не шел в момент, когда я кушал - в этот момент я смотрел ТВ, где он всё же предпочтительнее новостей. Вот так я смотрел попутно Губку Боба. Т.к. меня больше интересовала мультипликация, то этот мультик больше запомнился комбинированными эффектами. Прямо как советский мультик про Приключения капитана Врунгеля.

+0-
5 vicu2010   (14 Июня 2013 00:34) [Материал]
vicu2010А по мне, то спанч боб это тупость. Сам персонаж неплох, игры про него тоже неплохие. Но вот мультфильм мне не нравится, детский. Не пойму как мои друзья, 17-18 лет, могут это смотреть...

+5-
6 XeoDoz   (14 Июня 2013 00:44) [Материал]
XeoDozИногда даже самым серьезным и взрослым людям хочется почувствовать себя детьми smile

+0-
7 TLT   (16 Июня 2013 01:35) [Материал]
TLTИнфантильные у тебя друзья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг