Пятница, 29 Марта 2024, 16:41

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Блог » 2012 » ноября » 29 » Монетизация мобильных игр через AppLift
Монетизация мобильных игр через AppLift
22:00
В данной статье пойдет речь о маркетинговой платформе от компании AppLift, специализирующейся на мобильных играх. Это будет интересно разработчикам мобильных игр, содержателям игровых сайтов с мобильным трафиком и т.д.

AppLift - это мощный механизм монетизации мобильного трафика основанный на CPA (cost per action), который подходе для взаимного сотрудничества. Например, вы размещаете у себя мобильный баннер или ссылку/баннер/деск-поп/виджет/qr-код на мобильную игру (в том числе бесплатную), и зарабатываете около 1$ с каждой загрузки. Основываясь на количестве пользователей, это может принести вам очень значительную прибыль, а создание индивидуальной ссылки займет всего лишь несколько кликов. У данной компании есть много интересных предложений для iOS и Android. К настоящему времени партнерами компании уже являются такие известные издатели, как Kabam, Gameloft, TinyCo, Gameforge и др.

Подробности о компании и об услугах вы можете узнать по адресу AppLift.com

У заинтересованных, наверное, возникли вопросы такого характера:

Работают ли они только с играми, только с мобильными? Какие именно устройства, ОС допускаются? Какого вида баннер, размеры, графический формат и т.д. На эти вопросы есть ответы на их сайте.

Система работает только с мобильными играми, имея новые предложения для iOS и Android.

Например, вы размещаете у себя баннер на мобильную игру в мобильной версии вашего сайта, или на обычной версии, но скажем, с таргетом на мобильные девайсы. Если пользователь кликает на банер, он попадает напрямую в Apple Store / Play Store. В том случае, если он скачивает и запускает игру (ему достаточно просто открыть файл после установки, чтобы в AppLift смогли отследить установку игры), вам начисляется фиксированная выплата. На сегодня средняя выплата по играм для России составляет от 0,5 до 1,5$ за установку.

Если у вас нет мобильной версии сайта. В этом случае у AppLift есть еще одно интересное предложение для вас. Это их новый продукт, который они называют мобильным виджетом. Только в том случае, когда человек заходит на ваш веб-сайт с мобильного устройства (можно выбрать iOS и Android) ему будет открываться мобильно оптимизированная страничка с несколькими ссылками на разные игры в Apple Store. За каждую установку каждой игры вы конечно будите получать выплату. Либо посетитель закрывает эту страничку и идет сразу на ваш сайт, или он что-то скачивает, и вы получаете выплату. Все это устройство - это одна строка кода. Если захотите это попробовать, то будет отлично, так как во-первых там будет разнообразный выбор по играм (в отличии от баннера с одной игрой), а во-вторых, намного большее количество людей будут скачивать игры, т.к. это просто удобнее и приятнее глазу, чем приближать версию обычного сайта и нажимать на баннер (с мобильного устройства).

Категория: Реклама и заработок | Просмотров: 2234 | Рейтинг: 5.0/4 |
Теги: Play Store, Kabam, gameloft, Заработок, Маркетинговая платформа, Apple Store, AppLift, Gameforge, TinyCo, мобильные игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Монетизация мобильных игр через AppLift», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг